выгул собак в парке металлист

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2013
Повідом.: 20
выгул собак в парке металлист

недавно переехала в харьков, квартира около стадиона металлист. недалеко есть парк но вот я слышала что с собаками там гулять нельзя..

как оно на самом деле - гуляют там или нет ?! и если нет то где тогда в районе метро спортивная мона с собакой гулять ?! :rolleyes:
 
недавно переехала в харьков, квартира около стадиона металлист. недалеко есть парк но вот я слышала что с собаками там гулять нельзя..
Гулять можете везде. Но собака должна быть на поводке, а для некоторых пород и в наморднике.
Если парк не огражден и на входе не стоит знак, запрещающий вход с собаками, значит заходить с собаками туда можно.

Нежелательно заходить на детские площадки, даже на поводке и в наморднике.

Ознакомьтесь вот с этим документом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как оно на самом деле - гуляют там или нет ?!

Гуляют.Там даже табличка есть "Место выгула собак",правда в глубине парка в самом закутке,в зарослях (это,наверное,специально,что бы никто не заметил :D)
 
место выгула = туалет
прикажите расположить его по центру парка? :confused:
 
место выгула = туалет
прикажите расположить его по центру парка? :confused:
ну не совсем так, наши по дороге к месту выгула все дела сделают, жидкие мы оставляем на месте и на деревьях, полив которых возложен на барни, а твердые в пакет и в мусорку, поэтому можем гулять и в центре парка и на площади дзержинского....
 
Это место парком очень тяжело назвать! Там одни шприци воляются. Даже к Евро не удосужились привести в порядок!!! Там днём идёшь и страшно становиться. А с собаками там из покон веков гуляли, гуляют и будут гулять!!!
 
место выгула = туалет
прикажите расположить его по центру парка? :confused:

Простите,это вы мне? :confused:
Это простая констатация факта и ответ на вопрос,гуляют ли в парке с собаками.Табличка в таких кущерях,что я бы собаку побоялась туда пускать,мало ли что там может валяться.
P.S. Мы в этом парке не гуляем,несколько раз проходили мимо

Это место парком очень тяжело назвать!

Согласна :(
 
спасибо за ответы

по поводу правил выгула я в курсе, дело в том что парка я этого в глаза не видела пока (так как еще не забрала собаку) и слышала что там есть табличка с собаками нельзя (видела такую на входе в парк Горького)

а вот только на поводке это плохо, мы так не можем гулять:D

а может кто то знает в районе метро спортивная место где собираются собачники? ну там компаниями чтобы собаки вместе погуляли... лабрадоры всякие например, они нам по темпераменту подходят. слышала что в парке около трк украина собирается такая компания, но нам туда далеко:(
 
а вот только на поводке это плохо, мы так не можем гулять
Если честно, даже не взирая на правила, я бы посоветовала Вам все таки приучить собаку к прогулкам на поводке. Там вокруг дороги с интенсивным движением, причем с большим количеством грузовиков. Которые перед собачкой тормозить не смогут, да и не станут.
Как бы ни была ваша собака выдрессирована, всегда бывают случаи, когда собака психанет, испугается, увлечется... Собака это не робот... Зачем потом сокрушаться и плакать, если можно не доводить...
Город - опасная среда для собак.
 
ну не совсем так, наши по дороге к месту выгула все дела сделают, жидкие мы оставляем на месте и на деревьях, полив которых возложен на барни, а твердые в пакет и в мусорку, поэтому можем гулять и в центре парка и на площади дзержинского....
значит, вам не нужно идти в те хащи непролазные, где стоит табличка :D



а вот только на поводке это плохо, мы так не можем гулять
право гулять без поводка собака должна заслужить своим послушанием
 
Останнє редагування:
я бы посоветовала Вам все таки приучить собаку к прогулкам на поводке
она отлично гуляет и на поводке, только вот не выгуливается вот в чем дело;)

Как минимум месяц не стоит отпускать собаку вообще с поводка после переезда. Это так, дружеский совет...
а чем переезд может повлиять на собаку я чот не пойму ?! мы часто ездим в другие города, и везде я ее отпускаю.
 
а чем переезд может повлиять на собаку я чот не пойму ?! мы часто ездим в другие города, и везде я ее отпускаю.
Потому что в незнакомом месте потерять собаку гораздо проще... Но Вам в любом случае виднее, поступайте как считаете нужным.
 
недалеко от 46 школы с собаками гуляют, и у нас на стадионе 12й школы это примерно 1 км от м Спортивная, какая у вас собачка , может вместе погуляем?
 
недалеко от 46 школы с собаками гуляют, и у нас на стадионе 12й школы это примерно 1 км от м Спортивная, какая у вас собачка , может вместе погуляем?
у меня сибирский хаски, сука. с собаками ладит отлично, обоих полов.
с радостью погуляем. собственно я эту тему и создала чтобы узнать где собачники в тех местах собираются. я точно знаю что наши хасятники в парке около трк украина гуляют но нам туда далеко.
а что у вас за собака?!
 
у меня сибирский хаски, сука. с собаками ладит отлично, обоих полов.
с радостью погуляем. собственно я эту тему и создала чтобы узнать где собачники в тех местах собираются. я точно знаю что наши хасятники в парке около трк украина гуляют но нам туда далеко.
а что у вас за собака?!

мы тоже с радостью погуляем, у меня дворянин Малыш, его фото в моем профиле, он хасиков очень любит
 
мы тоже с радостью погуляем, у меня дворянин Малыш, его фото в моем профиле, он хасиков очень любит
у меня кота зовут малыш:)

собаку я еще не забрала, так как я только переехала.. планирую привезти в ближайшие две недели. так что как только - я напишу:угу:
 
Назад
Зверху Знизу