Выдержит ли население 7 кратное подорожание газа?

Если газ стоит 350 долл за 1000 куб , то он столько и стоит. Не нравится , покупай другой. Или не пользуйся. Работать надо лучше , деньги зарабатывать , тогда такая цена на газ незаметна будет. А бабушки получат адресную дотацию и не хрен их втискивать в это.

приблизительно так же как ветераны АТО получили импортные бесплатные протезы и недвигу от государства...как там Небесной сотне уже по миллиону выплатили?:D
 
Если газ стоит 350 долл за 1000 куб , то он столько и стоит. Не нравится , покупай другой. Или не пользуйся. Работать надо лучше , деньги зарабатывать , тогда такая цена на газ незаметна будет. А бабушки получат адресную дотацию и не хрен их втискивать в это.

Кто вам сказал, шо он стоит 350 долларов за куб? Для промышленности таки да.
А тот шо добывается в Украине и идет на потребности бытовых потребителей пока шо выкупается государством по закупочной цене 350 грн.
Так шо таки может надо хоть немного матчасть подучить? ;)

Интересно, а кто платит за газ там где Украина его покупает, перед субсидированием населению, дед мороз?

Пусть дорожает до адекватной цены. В 7 раз так в 7 раз. Субсидий меньше, бюджет надо меньше государству, меньше бюджет, это меньше возможностей его спиздить. Альтернативные источники энергии могут оказаться дешевле и энергосберегающие технологии начнут наконец то пользоваться спросом. А то греем воздух как дибилы за свой же счет.

Конечно пидарасы смогут и дальше списывать долги за газ например как тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но может у общества будет больше реакция от сумы в 200 млн (вместо 28)

Так что одни плюсы :)

:рл: с таким "управлением" и "управленцами" любая страна продержится пару месяцев от силы :D
 
Когда дотируется один огромный НАК НЕФТЕГАЗ цепочка очень высокопоставленная и достаточно короткая. Когда субсидии начнут начислять миллионам украинцев.... Дальше продолжи сам.
1) откуда деньги берутся для дотирования нак НЕФТЕГАЗ?
2) в чем проблема начислять автоматически? у налоговой и пенсионного есть все данные о доходах граждан, если туда добавить прописку и владение недвижимостью, то программа посчитает автоматически без проблем и выдаст платежку каждому индивидуально
3) как заставить народ утеплять дома и ставить энергосберегающие лампочки если не так ?

а теперича обосную что и эта цена - адекватная.
не в курсе насчет адекватности, может и не адекватная

токо вот ты в минусах
Именно я в минусе, но куча моих родственников будут субсидироваться, и будет хоть какой то шанс на установление рыночных отношений вместо попила, отката, списания своим фирмам долгов чиновниками и любви халявы всеми и вся.
 
1) у налоговой и пенсионного есть все данные о доходах граждан

вы в этом уверены? не согласен с вами.
Взять хотя бы депозиты, нет таких данных у налоговой и никогда не было.
Или вы не согласны? ;)
 
Субсидироваться будут правительство и куча их родственников. А ваши родственники сдохнут от голода и холода. Субсидий никаких быть не должно.

:D :клас: Никак не могу с вами не согласиться.
История, походу, местное население ничему не учит.
На грабли в ннадцатый раз наступают, или заставляют наступить :D

Прийдет время - и ты удивишься как мало твоих родственников попадут под субсидию.

:D :пиво: :клас:
Походу, изречения про доступность субсидий и всеобъемлемость их охвата ничто иное как очередной пиар фейк из телевизора.
Оформил субсидию еще в ноябре. Прошел млять все комиссии, собирал 1,5 месяца все мыслимые и немыслимые документы, уже февраль, а в ответ один большой куй. Может и есть какие начисленные субсидии для бабушек одиноких нищих пенсионерок, которые их автоматом оформляют, а вот ежели ты со своим заработком попадаешь под действие закона о субсидиях и прешься ее оформлять, перепрыгивая все мыслимые и не мыслимые препоны, начиная от толпы разъяренных пенсов в Собесах, то тебе большой пребольшой куй :D.
И это еще сравнительно немого людей отдуплилось, шо они имеют право оформить субсидии ...
И еще, я хоть знаю какие бумаги собирать и в каких случаях не имеют право отказать :D ...
 
Останнє редагування:
Субсидироваться будут правительство и куча их родственников. А ваши родственники сдохнут от голода и холода. Субсидий никаких быть не должно.
Субсидии можно сделать автоматическими, халявы полной давать не надо, ограничения по квадратным метрам и количеством человек какие то придумать.
Не вижу при чем тут голод, если моим родственникам в селе будет дешевле топить дровами, то поставить котел твердотопливный вообще не проблема. Субсидии быть должны.

Почему коммунизм? - а потому что ты дефакто будешь платить за тех кому платят субсидию.
Сейчаc тоже дают субсидии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получается я живу при коммунизме :D
 
Субсидии можно сделать автоматическими, халявы полной давать не надо, ограничения по квадратным метрам и количеством человек какие то придумать.

вы лично оформляли субсидии? :eek: автоматом продлевают дремучим нищим одиноким пенсионерам ... и то пока ее не плотют.
просто после общения с инспекторами собеса я начал сомневаться в том, шо они ваще писать умеют, не говоря уже о применении слова "автоматически" ...
 
Субсидии можно сделать автоматическими, халявы полной давать не надо, ограничения по квадратным метрам и количеством человек какие то придумать.
Не вижу при чем тут голод, если моим родственникам в селе будет дешевле топить дровами, то поставить котел твердотопливный вообще не проблема. Субсидии быть должны.


Сейчаc тоже дают субсидии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получается я живу при коммунизме :D


Та понятно что дровами дешевле.
Неподалеку от меня ЧС, шла как-то и разговорилась с женщиной оттуда . Зашла речь об отоплении. Сколько плачу. Я 650 грн. А у неё печное отопление. А во сколько ж вам обходится?-спрашиваю
Пока ничего не платили.
А сколько живете то?
10 лет!
Оказалось им и уголь отдают соседи,которые все поделали газовое отопление и дрова , и они там в чс набрали кто выбросил что деревянное . В общем бесплатно у них отопление .
Уголь
 
у налоговой и пенсионного есть все данные о доходах граждан

так и не дождался ответа :D
Вы уверены, что у налоговой есть вся информация?
Вот я уверен, что налоговая абсолютно не имеет данных по депозитам граждан :D
 
задекларирует площадь 21 квадрат и доход 800 грн и получит субсидию. А одинокая бабушка в селе на свои 41 квадрат и 1100 грн получит уй. Ибо норма 40 на рыло. А могут еще и туалет на улице приплюсовать, еще и должна станет.

не все так просто, особенно когда первый ра оформляете. Да еще имеете официальную зарплату. Да еще если есть лишние квадратные метры :D
Оказывается просто напросто в собесе впадлу пересчитывать субсидию на те метры, на которую она распространяется. Многих просто отсылают на куй. Особо упоротых таки начинают оформлять :D Без пинка млять, ни одна тварь там не начнет чесаться :D
 
Мне интересно другое .
К примеру что будут делать с теми, кто не платит ?
В многоэтажках? Не будет , как летом с газом , пока договор не заключается и долги по квартире не выплатят весь стояк без газа сидит.
 
вы лично оформляли субсидии? автоматом продлевают дремучим нищим одиноким пенсионерам ... и то пока ее не плотют.
Нет, мне текущая комуналка вообще карман не давит. Можно поменять организацию и оформлять и продлевать не только пенсам. А то что не плотют, я не в курсе как она работает, имхо часть субсидии должен собес платить сразу комунальщикам, и вообще собес нах разогнать и поставить 2 программиста и одного начальника над ними.

Какие в жопу ограничения? Это же бред.
Какое нибудь хуйло луцык задекларирует площадь 21 квадрат и доход 800 грн и получит субсидию. А одинокая бабушка в селе на свои 41 квадрат и 1100 грн получит уй. Ибо норма 40 на рыло. А могут еще и туалет на улице приплюсовать, еще и должна станет.
а шо вы предлагаете, пусть луцик задекларирует 1000 квадратов и 800 грн ?
ограничения можно продумать и сделать умнее чтобы бабка на 30 квадратах платила меньше чем бабка на 41 квадратах, но субсидии были обоим(увеличить минимальные 21 квадрат?). Тогда у бабки в 41 квадрат будет стимул пожить вместе с другой бабкой.

Дровами им топить будет дешевле ровно до техзх пор пока дровами не начнут топить соседи.
Почему Лысая гора лысой называется мульку знаешь?
да, но чудес нету, и если дровами будет дороже топить, то будут пользоваться газом или электричеством и утепляться, теплонасосы ставить и тд. А то получается платим налоги в бюджет, субсидируем газ, а дровами дешевле топить чем не субсидируемым, но все привыкли к халявному газу. Может стоить как то хоть часть перевести на дрова и электричество, за газ то все равно мы платим.
 
на счет буржуек, некоторое время назад была в Болгарии, там рассказывали мне, что даже в столице люди не могла оплачивать газ (после распада СССР) и да, они ставили у себя буржуйки.....ужас ((((
 
Хуясе к "халявному" газу
ты кстати чото не заметил что платить ты будешь по любому такому расскладу в 7раз больше.
а олигархи нихуяшечки не зробывши - получать в семь(!) раз больше.
аргументируй почему газ внутренней добычи должен быть дешевле того что покупается за границей ?
 
да, то было мое допущение о том почему вы не считаете газ халявным даже сейчас. Наверно из за себестоимости внутренний добычи, других причин я не увидел. Давайте по другому задам вопрос. Почему "халявный" в скобаках и почему вы его халвяным не считаете?



Теплонасосы поставят? Это пенсионеры? Или планктон? Или бойцы АТО?
Ну перейдите на дрова. Вот начните с себя. А потом поговорим, почему это все так привыкли к газу.
Как заебали эти теоретики. Нихуя в жизни не сделали, никогда не топили ничем иным, как центральными батареями, ну или в крайнем случае газом, зато раздают советы направо и налево, как надо жить.
А шо вы предлагаете и дальше субсидировать газ для населения и отопления хат по тыще квадратных метров. Если начнут они ставить тепловые насосы по всей харьковской шатиловке и пригородам, появится 2-3 фирмы со специализацией и опытом и будет уже дешевле потому что поставлено на поток, сможет и планктон со средним звеном делать и самопальные делать будут, потому что хуле там сложного, материалы в эпицентре купил и вперед. Топил дровами и углем в селе (печка, а потом ттк), центральным отоплением в Харькове, газовым котлом у тещи и электричеством на даче иногда. Топливных насосов на ставил потому что хуле, газ халявный оно не выгодно, с такой ценой на газ можно даже не утепляться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу