Выборы в США

Вот почему в таких вопросах все, с кем я на эту тему разговариваю, сразу кидаются в крайности.
Речь не идёт о том, что на работу брать только потому, что человек, например, чёрный.
Речь идёт о том, что если он чёрный и хороший специалист, то должен иметь столько же прав, сколько и белый специалист.
И "квоты" как раз именно про это.
А то, что это не все понимают, и начинают делать глупости, нанимая кого-то потому что он гей, так это как раз вот те самые закосы, о которых я говорил раньше.

То есть суть в том, чтобы о человеке судить именно по его квалификации, а не потому, что он "не того коляру".
Тут же можно тот же вопрос обратно кинуть:
Предпочитаешь ли ты хорошего специалиста, но чёрного, или так ото себе работника, но истинного арийца...

И да.. "я за здравый смысл"- это очень смешная фраза.. бо "здравый смысл" у каждого человека тоже свой собственный.

Ещё мне нравится "я за правду" и "я за справедливость".. тоже сидишь и думаешь.. вести ли дальше беседу, или человек уже познал СПРАВЕДЛИВОСТЬ и с его высоты все твои смешные рассуждения- просто мусор. А раз мусор, то чего дёргаться?
Сомневаться в своём здравом смысле конечно труднее.. да и неприятнее.. Так что тут я даже посоветовать не могу. Тяжело это.
Для этого не нужны никакие квоты.
Среди рабовладельцев тоже были черные, если. Вы не в курсе.
Нужно мозги иметь и желание стать профессионалом, и для этого в США уже есть условия.
И какие это крайности? Это просто, чтобы увидеть всю степень маразма.
 
Вот почему в таких вопросах все, с кем я на эту тему разговариваю, сразу кидаются в крайности.
Речь не идёт о том, что на работу брать только потому, что человек, например, чёрный.
Речь идёт о том, что если он чёрный и хороший специалист, то должен иметь столько же прав, сколько и белый специалист.
И "квоты" как раз именно про это.
А то, что это не все понимают, и начинают делать глупости, нанимая кого-то потому что он гей, так это как раз вот те самые закосы, о которых я говорил раньше.

То есть суть в том, чтобы о человеке судить именно по его квалификации, а не потому, что он "не того коляру".
...

Ты абсолютно неправильно понимаешь существующую систему квот, увы.
Простой поиск по гуглу выдаст список судебных разбирательств, безуспешных кстати,
начатых после того, когда более квалифицированные и достойные аппликаны были
прокинуты из-за рассовых и прочих квот.
И по найму, и по поступлению в школы и по государственным работам.

Лично я получал совершенно официальные ответы, что моё заявление,
несмотря на подходяшую квалификацию, "не передано для дальнейшего рассмотрения,
поскольку квоты на ветеранов, инвалидов и пр. и пр. не выбраны".

На самом деле вопрос очень просто решить - убрать из всех документов графу "раса".
Вместо фамилий, по которым тоже можно судит кое-как о рассовой принадлежности (хотя черных Наташ полным полно)
присваивать безликий номер дела.
Но ведь не хотят почему-то.

P.S. Я даже сказал жене, что для успешного продвижения по службе мне, похоже, прийдется "выйти из шкафчика". :D
 
Ты абсолютно неправильно понимаешь существующую систему квот, увы.
Простой поиск по гуглу выдаст список судебных разбирательств, безуспешных кстати,
начатых после того, когда более квалифицированные и достойные аппликаны были
прокинуты из-за рассовых и прочих квот.
И по найму, и по поступлению в школы и по государственным работам.

У меня на работе (мои соработники) народ из:

- Турции
- Польши
- США
- Канады
- Украины
- России
- Индии


Только те, с которыми я постоянно общаюсь.
Набирали по результатам собеседования, как и меня.
Расскажите мне про притеснения, ага. У нас нет афроамериканца - сейчас.
Не потому, что не хотим, а потому что собеседования не прошли.
Это же махровый расизм в понимании некоторых товарищей :D

Чувак отлично протроллил )
 
Успокойте кто то этого узбека и объясните что он уже 2 часа генерирует бессвязный бред, пытаясь выглядеть охуенным политологом.
Перестал читать его посты . Вначале выглядел свеженьким, остроумненьким, а скатился за пару дней к "генератору случайных букв" .Оппонента не слушает, генерирует всякую хуйню . С ним уже ни кто не разговаривает, кроме Балика , а Балику пора выговориться, "тяжело писать в стол" , как говаривала Тори . ))
 
У меня на работе (мои соработники) народ из:

- Турции
- Польши
- США
- Канады
- Украины
- России
- Индии


Только те, с которыми я постоянно общаюсь.
Набирали по результатам собеседования, как и меня.
Расскажите мне про притеснения, ага. У нас нет афроамериканца - сейчас.
Не потому, что не хотим, а потому что собеседования не прошли.
Это же махровый расизм в понимании некоторых товарищей :D

Чувак отлично протроллил )


Удивительно, но у меня в команде черных тоже нет.
 
Балику пора выговориться, "тяжело писать в стол" , как говаривала Тори . ))
Балик выговорился.
Мне эти выборы изначально были мерзки.. ещё когда тут половина соседей вопила "Сандерс- спаситель нации!!!", а вторая половина вывешивала на окна портрет "невинно убиенного несчастно мальчика".. ну.. мальчика 46 лет от роду (или что-то рядом).. ну.. который под дурью фальшивой двадцаткой в магазине расплачивался, а потом ему стало трудно дышать..
При этом вся эта вакханалия преподносилась, как способ избавить многострадальную страну от ужасов кровавого режима Трампа...

Нет.. Трампа я и сам бы с радостью вынес из Белого Дома на руках под крики Браво!, потому что ему там совсем не место... Но не таким же способом.

Так вот.. насмотревшись на вот это всё, я решил ни в дискуссиях, ни в самих выборах не участвовать.
Тем более, что благодаря ужасному и опасному короновирусу все мои редкие светские выходы были заморожены на неопределённый срок и светские же беседы на всякие животрепещущие темы были заморожены заодно, что меня только радовало.

Но к сожалению полностью избежать бессмысленных дискуссий на тему "Бей (заполни пробел по своему желанию)- спасай Америку!" всё равно не удалось, тем более у меня в семье появились сразу две молодые политессы, при чём полярных взглядов.. и как все молодые и неопытные- взглядов радикальных.

А тут я решил, что вроде бы уже всё закончилось.. страсти должны улечься.. люди поостыть... и необдуманно влез сюда со своим коментарием.
А остановиться я, как ты знаешь, могу только когда меня катком переедут.

Впрочем.. кажется, мне надоело ещё до прибытия катка.. Что в моём случае является признаком надвигающейся мудрости.. :D
 
тем более у меня в семье появились сразу две молодые политессы, при чём полярных взглядов.. и как все молодые и неопытные- взглядов радикальных.

А тут я решил, что вроде бы уже всё закончилось.. страсти должны улечься.. люди поостыть... и необдуманно влез сюда со своим коментарием.
А остановиться я, как ты знаешь, могу только когда меня катком переедут.

Впрочем.. кажется, мне надоело ещё до прибытия катка.. Что в моём случае является признаком надвигающейся мудрости..
Ого, поздравляю с пополнением семейства !
Читать тебя люблю , и частенько замечаю, как рьяно пытаешься донести свою точку зрения обычному троллю, которому просто поебланить на ХФ захотелось, а не искать истину в споре с оппонентом.
 
...
Нет.. Трампа я и сам бы с радостью вынес из Белого Дома на руках под крики Браво!, потому что ему там совсем не место...

Я не голосовал за Трампа, я голосовал за его политику.
И то-же самое говорят большинство людей, которых я знаю.
Персонально мне он совсем не нравится.
 
А ответьте американчеги
Почему практически все, кто отвечали на вопросы одного блохера, заявляли, что пох победит Трамп или Байден - все равно после будут заворушки. Ну с битием стекол в магазинах и т д...
Как долго планируется сохранять этот настрой?
Блохера пиарить не хочу - ибо кацап он
Но ответы ему с улыбкой, типа все равно будут заворушки - удивляют...
Ощущение дурацкого сценария, фильма 2/10
 
Какие заворушки, не будет ничего, это просто шоу, голивуд для ротозеев, жизнь практически не меняется от того станет на тысячу мексиканцев в стране больше или меньше
 
Мне эти выборы изначально были мерзки.. ещё когда тут половина соседей вопила "Сандерс- спаситель нации!!!", а вторая половина вывешивала на окна портрет "невинно убиенного несчастно мальчика".. ну.. мальчика 46 лет от роду (или что-то рядом).. ну.. который под дурью фальшивой двадцаткой в магазине расплачивался, а потом ему стало трудно дышать..
Ну, почему чернь подняла на флаг эту ситуацию, понятно. Но, как вышло, что портреты стали вешать законопослушные американцы?
 
Не, в те времена раздела политика не было и все эти темы обсуждались всеми и везде. Было иначе, поверь.

Охотно верю что во времена ваших регистраций это были споры как на кухне в коммунальной квартире, все друг друга знают там и личного наверняка было больше. Я говорю что за пятнадцать то лет можно уже и не удивляться что в спорах на полит.темы не всегда используют придворный этикет.
 
Я сторонник здравого смысла.

Это же у вас в Америке чувак сказал - я готов продать вам машину любого цвета при условии что это будет чёрный цвет. Твой "здравый смысл" такого же плана, всё что не укладывается в твоё мировосприятие - ошибочно, неверно, не имеет здравого смысла.
 
Вот почему в таких вопросах все, с кем я на эту тему разговариваю, сразу кидаются в крайности.
Речь не идёт о том, что на работу брать только потому, что человек, например, чёрный.
Речь идёт о том, что если он чёрный и хороший специалист, то должен иметь столько же прав, сколько и белый специалист.
И "квоты" как раз именно про это.
А то, что это не все понимают, и начинают делать глупости, нанимая кого-то потому что он гей, так это как раз вот те самые закосы, о которых я говорил раньше.

То есть суть в том, чтобы о человеке судить именно по его квалификации, а не потому, что он "не того коляру".
Тут же можно тот же вопрос обратно кинуть:
Предпочитаешь ли ты хорошего специалиста, но чёрного, или так ото себе работника, но истинного арийца...

И да.. "я за здравый смысл"- это очень смешная фраза.. бо "здравый смысл" у каждого человека тоже свой собственный.

Ещё мне нравится "я за правду" и "я за справедливость".. тоже сидишь и думаешь.. вести ли дальше беседу, или человек уже познал СПРАВЕДЛИВОСТЬ и с его высоты все твои смешные рассуждения- просто мусор. А раз мусор, то чего дёргаться?
Сомневаться в своём здравом смысле конечно труднее.. да и неприятнее.. Так что тут я даже посоветовать не могу. Тяжело это.
Квота предполагает, что определённый процент работников должен быть неграми, например. И тут уж вынь да положь.
И на собеседовании то, что рекрут негр, может перевесить его квалификацию - просто потому что квоту надо заполнить.
Это идиотизм, а не справедливость.
А уж со здравым смыслом оно рядом всё не стояло.
Мотивация же - ниачём, важно только исполнение.
 
сдаётся мне, в сравнении со штатовскими упоротыми наши - смиренные овечки христовы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Квота предполагает, что определённый процент работников должен быть неграми, например.
Интересно, как проверяют. Даже если у человека темная кожа, ему нужно приносить справку, что бабушка не была, к примеру, индианкой? А светлокожий может принести справку, что дедушка - негр?
 
54ccc7612532c46b3db255d.jpg
 
Честно говоря, я сам купился на восторженное мнение форумчан, думал, человек работает в МИТе, или НАСА, али в Гугле. А тут при серьезной дискуссии и передёргивание вскрылось и незнание законов логики. Это не инженер достойной квалификации, а просто человек чуть выше среднего, поэтому середняк от него тащится. Такой хоккей нам не нужен.(с)

Ну, если уже честно то честно. Мой здравый смысл подсказывает что ты обыкновенный пиздун-провокатор наверняка считающий себя невьебенным троллем.

У тебя была "дискуссия" с другим форумчанином, а не с тем к кому я обращался.
 
Интересно, как проверяют. Даже если у человека темная кожа, ему нужно приносить справку, что бабушка не была, к примеру, индианкой? А светлокожий может принести справку, что дедушка - негр?
А :) Тут забавно, да
Слыхал я о тамошнем тролле, у которого где-то когда-то в роду был негр. Поскольку в их законах не оговорено, какая часть наследственности должна быть негритянской, он требует, чтобы его официально воспринимали негром, и добивается этого через суд. Даром, что бел как снег на ветру.
Там тоже есть люди думающие, образованные, склонные издеваться над идиотизмами законодательства :)
 
Назад
Зверху Знизу