Выбор зимней резины

Что лучше для города зимой

  • Шип

    Голосів: 41 31.1%
  • Липучка

    Голосів: 85 64.4%
  • Всесезонка

    Голосів: 4 3.0%
  • Другой вариант

    Голосів: 4 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132
Кто то юзал Nordman RS?

nordman-rs2-b.jpg


Сильно ли отличается по качеству от прототипа Hakapelitta R?
 
Кто то юзал Nordman RS?

Сильно ли отличается по качеству от прототипа Hakapelitta R?
Месяц назад поставил пару таких на передок вместо стертых RSI, в Вианоре сказали, шо это то же самое, что Hakapelitta R(стоят сзади). Пока льда/снега не было, трудно судить. Визуально не отличается, по езде тоже, при нынешней погоде. С торможением все ОК.
Предками(RSI, R) в целом доволен - резина тихая, крепкая бочина. По льду, понятное дело не супер, как и любой нешип.
 
забавно сегодня звенели шипы на макдаке, по асфальту...
 
Кто то юзал Nordman RS?

Это РС 2


РС вот

nokian-nordman-rs.jpg


Слышал, что именно РС была лучше, чем РС2.

А так, самая дешевая из Нокиана, маде раися. Чёго от неё ждать то? Ездит и ладно.
Себе хотел РС, но взял шип.
 
Кто то юзал Nordman RS?
Именно РС за свои деньги была ничего. У отца на ниве стоит зимой.
Как сказали правильно на картинке РС2 в девичестве нокиан R у которой была один дикий косяк, она очень сильно плыла при плюсовой температуре.Но вероятнее всего состав был виноват.
 
Взываю о помощи! Пока потеплело и могу доехать без страха до переобувки. Помогите выбрать резину по цене +/- 40$ за колесо, не шипованую. Машина Авео, машина первая и опыта выбора резины нет. Сейчас стоит на передке всесезонная росава (от старого хозяина) 185/60 R14 сзади какое-то безобразие типа летней и почти лысой.
От просмотра интернета тошнит! Хочется уже поехать и где-то глазами пощупать, руками посмотреть.
С размером вроди определился хочу 185/65R14
Выбирал с начала ( на сайте шины диски) мишлен айикс2 - в наличии нет. я огорчился и решился на мишлен айикс 3 на том же сайте - но они 2012 года. естественно отказался ИМХО 4лета с жарой под 40 явно не пошли на пользу резине, хоть и на складе.
Потом присмотрел нокиан нордман РС, нашёл отзывы что на второй год дубеет и значительно теряет в качестве, смутило что производство РФ. в общем передумал.
Были даже мысли психануть и взять премиори, но пока их отогнал.

В общем подскажите:
1. Что обуть?
2. Где посмотреть ? (район Жуки/Героев труда) Принципиально ли на ЛОСК ехать?
3. Есть ли большое значение в выборе шиномонтажки?
 
Правильно отогнал.
На Ханкуки посмотри.

На лоске, только на углу тракторной площадки.
На центральных цены себе не сложат.
Хэнкук как раз в тыщу за колесо и будет в этом размере.
 
Пока потеплело и могу доехать без страха до переобувки.
... не шипованую.
Машина Авео, машина первая и опыта выбора резины нет.

Может лучше шип? Нет, не так. Лучше шип!!!
Раз до шиномонтажки может возникнуть страх :)
А когда на каждом перекрёстке раскатают лёд в зеркало, тогда страх может неприятно пахнуть и мешать сидеть....


смутило что производство РФ

Не РФ стОит в два раза дороже.

Мишлен тоже вроде РФ.

Пощупать, погрызть, пообнимать можно в эпицентре, Дафи (вроде были) хоть целый день, без назойливых продавцов. Выбор небольшой но есть.


ПС. Себе взял Нордман 5 шип. Тоже на РС смотрел.


1470671964_nt_product-image_nordman_5.png
 
Останнє редагування:
ПС. Себе взял Нордман 5 шип. Тоже на РС смотрел.

Тоже взял Nokian Nordman 5.
На Лоске 175/65R14 86T XL - 1100грн. за баллон.
Неделю уже катаю - пока нравится, если не считать что стало как в истребителе по звуку :D
Но меня это не парит особо. Наши дороги и тишина - вещи несовместимые.
 
1. Что обуть?
2. Где посмотреть ? (район Жуки/Героев труда) Принципиально ли на ЛОСК ехать?
3. Есть ли большое значение в выборе шиномонтажки?

1. Nokian Nordman 5 (та же Хакка 5) или докинуть немного и взять Хакку 7 (шип лучше, как не крути). Дешевле будет взять 175/65 R14 и вроде даже зимой более узкая шина лучше.
2. Хуле на нее смотреть, надо брать.
3. Я выбирал по рекомендации друзей, много где делают на отъебись.
 
если не считать что стало как в истребителе по звуку

У меня если печка выше второй скорости (а зимой она вкл почти всегда) и магнитола еле играет то резину уже не слышно. Ах да... на дизеле!! :D

Но меня это не парит особо. Наши дороги и тишина - вещи несовместимые.

+1.
 
Основные трассы и артерии города перестелены. Давно не видел антигололед аля щебень прихваченый гудроном.

пока нравится, если не считать что стало как в истребителе по звуку

Что то у вас с машиной. Иные глухие пишут - не слышно.
 
Был нынче в Эпике и дафи. Особо выбора нет, но посмотрел Ханкук, и Премиори. Премиори дубовая в сравнении с Ханкуком. Премиори явно брать нет желания.
Все знакомые говорят что шип по городу не нужен, только шумит.
 
Все знакомые говорят что шип по городу не нужен, только шумит.

Дней 10-15 за зиму он ОЧЕНЬ нужен. Ещё столько же, он бы не помешал и помог.
В остальное время, по городу да, не нужен.

Если опыта мало или за рулём целый день (и это конечно же тот день когда погода веселится), тогда лучше шип.

Если до работы полчаса доехать, а при лютой погоде вызвать такси, то шип ненужен.

Есть люди с тремя комплектами резины.

На Ютубе набери "гололёд", а потом уже думай :)
 
Останнє редагування:
Дней 10-15 за зиму он ОЧЕНЬ нужен. Ещё столько же, он бы не помешал и помог.
В остальное время, по городу да, не нужен.

Если опыта мало или за рулём целый день (и это конечно же тот день когда погода веселится), тогда лучше шип.

Если до работы полчаса доехать, а при лютой погоде вызвать такси, то шип ненужен.

Есть люди с тремя комплектами резины.

На Ютубе набери "гололёд", а потом уже думай :)
+1.
И если ездить в пригород или межгород , тогда без вариантов. Знакомый на шниве , дом в Васищево , на склоне. Купил сначала нешипованную, съехал как на санках , хорошо , что внизу никого не было . После этого ездил только на шипе.
Обзоры резины и посмотреть тормозной путь шипованной и нешипованной. Но если только город и есть возможность отказаться от машины, то вариант нешипованной можно рассматривать.
 
Назад
Зверху Знизу