выбор смесителя в ванну "цена-качество"

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 1528
выбор смесителя в ванну "цена-качество"

тема навеяна течью купленого год назад относительно приличного смесителя "Vidima-Rosica". Замена крана (кранбухты) не помогает, капает все равно. Покупать самый дешевый китайский не хочу, цены же в каталогах взлетают до небес и опять же отзывы не самые лучшие. Можно наверное отнести в ремонт (фантастика:D), но все равно нужно покупать что-то на временную замену.

Что посоветуте, уважаемые харьковчане?
 
Посоветую купить и поставить фильтр, если ещё нет, если есть, проверить его качество.

Себе брал dorff стоил раза в 2-а дешевле грое, качество отличное.

Стоит лет 5-ть уже наверно
 
вообще ,правда,фильтр на входе в квартиру чудесным образом убирает проблемы с протечками в смесителях.
на барабашке можете купить заводской китай называетсся хайба(по англ. не помню как правильно) бюджетно и хорошо работает,себе в круговую менял ,уже четвертый год работает,и коллеге рекомендовал,он купил за 400грн на кухню.пока все нормально.
 
Хайба, Хесса, Импресе. Но как писали выше - с фильтром, хотя бы сетчастым металическим (не путать с косым фильром с крупной сеткой).
З.Ы. Лучше берите картриджевые - я был ярым противником их пока не купил после кранбукс. Три года ничего не капает. До этого кранбуксы менял два раза в год.
 
Купил в Новой Линии что-то гривен за 515-600. Пока работает))
Ах да, зовут его Neo, но не уверен, что это бренд.
 
Практически везде стоят семители FERRO, могу рекомендовать, хорошее качество за адекватные деньги. Только покупайте в нормальных магазинах, а не на барабане...
 
Практически везде стоят семители FERRO, могу рекомендовать, хорошее качество за адекватные деньги. Только покупайте в нормальных магазинах, а не на барабане...

Покупал на барабане ФЕРРО - две недели и кабзда. Лучше Хайба.
 
Покупал на барабане ФЕРРО - две недели и кабзда. Лучше Хайба.
На барабане фуйня подвальная, я че сразу сказал за барабан, когда покупал первый, зашел в магазин, повертел в руках, чистая латунь, вес смесителя около килограмма, но подходящей модели не было в наличии, проездом заглянул на барабан, попросил показать такой же, взяв смес в руки стало сразу ясно что фуйня, просто по весу...
 
Думаю, GROHE однозначно. Уже почти 10 лет у меня в один в туалете и два в ванной (на умывальнике и на ванне). Абсолютно никаких проблем за это время с ними не было. Работают чётко, протечек нет.
На кухне стоит Видима. В принципе, тоже работает, но не так плавно крутится ручка, и слегка болтается.

Да, насчёт фильтров люди правильно пишут. Фильтр нужен однозначно! Хотя бы "грязевик" на входе, а лучше "тонкий" с п/э картриджем или очень тонкой сеточкой.
 
Если стоит фильтр тонкой очистки на вводе, почти любые картриджи живут годами. Ксти в воде грязь то и грое умрет быстро.
Зы по теме Haiba уже 6 лет пашет, проблем небыло.
 
Если стоит фильтр тонкой очистки на вводе
Думаю, это даже не обсуждается. Фильтр быть обязан. Причём ступенчатый: сначала грязевик, потом "тонкий". И не только из-за "Грое", а из-за всей остальной техники: стиральной машины, посудомойки, бойлера, смывного бачка и т. д.
 
так и сделал 4 года назад,с тех пор ничего не ламается.
 
Хайба - говно. На кухне прожил четыре года и сломался. В туалете - прожил года два и дал свищ. В ванной пятый год уже в принципе работает, но и покрытие облезло, и картриджу приходит каюк. Да и вообще дешманский смеситель сразу видно.

А в умывальнике поставил Hansgrohe - ну просто небо и земля. Во первых тяжелей в три раза, во вторых ничего не облазит, в третьих сами тактильные ощущения от поворота ручки совсем другие - мягенько так ходит с небольшим усилием, да и вид внешний совсем другой, струя сделана круто - такой нежный но густой поток.

Сдохшую на кухне Хайбу тоже заменил на Хансгро - бля, знал бы изначально, не ставил бы Хайбу никогда, вообще никакого сравнения.

В душе, кстати шланг и лейка тоже Хансгро - уже несколько лет шлангу - как новый. А раньше всякие китайские хайбы-хуяйбы-типа-заводские менял каждые три месяца.

Короче для себя я выбор сделал - только крутые качественные бренды - да, поначалу переплатишь, зато потом наслаждаешься годами покупкой, а не пользуешься унылым говном китайским.
 
А разница между грое и хансгрое существенная? Второй стоит дешевле. Еще рекомендовали какой-то чешский кран, забыл фирму. Вроде хвалили.
 
Как ни странно, все смесители надлежащего качества стоят примерно одинаково, с поправкой на жадность местного реселлера.
Жесткая конкуренция вынуждает.

Так что нет особой разницы, что купить: grohe, hansgrohe, kludi, oras, hansa....
Модельный ряд обычно схож. Есть, конечно, варианты более премиального сегмента, но базовый набор стоит +- одинаково.

Но если таинственная советская душа просит экспериментов, то на барабане полно вариантов чуть ли не от 100 грн. И да, фильтр совсем не лишний (5 микрон в идеале).
 
Назад
Зверху Знизу