выбор системного, беззеркального аппарата

+100500,вся тема в одном посте...........:клас:

ну то понятно, просто мои познания по технике ограничиваются только зеркалками Никон, собственно чем и пользуюсь для работы и души.
Получается надо тупо ходить по магазинам и клацать все что увижу.
Пока все что смотрел, на деле откровенные какалики никак не сравнимые с зеркалом.
Перечитал туеву хучу обзоров и тестов уже, в голове каша.
Надеялся что кто нибудь уже за меня весь путь прошел и даст наводку))

Да,не ведись ты,блеать на маркетинг,я до сих пор юзаю D2Xs,D300,F80,FM2 и кучу старых автофокусных и не очень Никкоров..........:D

та вроде не блондинка.. понимаю.
 
ну то понятно, просто мои познания по технике ограничиваются только зеркалками Никон, собственно чем и пользуюсь для работы и души.
Получается надо тупо ходить по магазинам и клацать все что увижу.
Пока все что смотрел, на деле откровенные какалики никак не сравнимые с зеркалом.
Перечитал туеву хучу обзоров и тестов уже, в голове каша.
Надеялся что кто нибудь уже за меня весь путь прошел и даст наводку))
.

Ну,в двух словах:
Знаешь,что такое "жирный пиксель"? Воооот,10 летняя камера 6МПХ даст 100 очков форы современной 24МПХ,ну это о зеркале......

Любая компактная/системная камера,даже ПОЛНОКАДРОВАЯ,как Сони РХ-1,в хуй не упирается зеркалке,да и по габаритам не сильно меньше,а хочется компактности и УДОВОЛЬСТВИЯ от процесса,у Лейки есть мыльничка,правда не помню как зовут..........:(.Её даже самой Ленни Риффеншталь или Анри Картье Брессону не стыдно было бы юзать.........:D
 
неужели все так херово и придется опять ехать в отпуск с полным рюкзаком техники..?
 
неужели все так херово и придется опять ехать в отпуск с полным рюкзаком техники..?

А у тебя какая зеркалка,если не секрет?

неужели все так херово и придется опять ехать в отпуск с полным рюкзаком техники..?

Ну,такова селяви.............:D
 
Там не совсем про Сони,там,про то,что сони нехуй покупать,ибо ОЧЕНЬ дорого,ну еще можешь глянуть в сторону Nikon 1,тоже не дешево,но Это хоть ФОТОАППАРАТ..........
... и по этой причине большинство полнокадровых и кропнутых матриц Никон покупает у Сони:D
Сравнивать нормально нужно камеры, что изначально вы получаете при покупке: у Сони - объектив, на котором Хассельбард меняет только шильдик с надписью Лунар, у Никона пластмассовая затычка.



Любая компактная/системная камера,даже ПОЛНОКАДРОВАЯ,как Сони РХ-1,в хуй не упирается зеркалке,

Именно по этой причине одна из моделей БЗ Сони А7 S или R на международной фотовыставке получила главные награды в разряде полнокадровых профессиональных камер.:D



Я вот пока не могу понять зачем 4к обычному юзеру. Я иногда снимаю для европейских телеканалов в 4к, но там простите другие задачи.
Да как зачем?! как в том анекдоте про хохла, который, когда Бог раздавал землю, бежал-бежал, запыхавшись стал, снял кепку, швырнул по дальше с возгласом: "А то - на помидоры!"!:)



неужели все так херово и придется опять ехать в отпуск с полным рюкзаком техники..?

Та не верьте излишне советам, проверьте собственноручно. ИМХО если не рассчитываете на полнокадровую по деньгам, то хотя бы проверьте сами камеры, типа Некс 6 (там великолепная кропнутая матрица), или А6000 - правоприемница Некс 7 ( с такой же матрицей 24мп, но следящий АФ гибридный и огненно быстрый, среди кропа 1.5 самый быстрый и уделывает множество зеркалол любительского класса). Кроме того у соньки лучший видео АФ в фотиках, а не такой как у никоновских зеркалок - вжикалка бестолковая.
 
Останнє редагування:
сегодня держал в руках рико gr, кайфовая зараза, правда 28 мм не каждому подойдёт, но то уже дело вкуса..
пы.сы. про компанию Никон, она делает кучу измерительных приборов, в том числе геодезическую технику: лазерные дальномеры, тахеометры, нивелиры (оптические и ротационные).. думаю есть и ещё что-то об чём я не знаю, поэтому не нужно быть такими категоричными.. И это самый кайфовый никон это Nikon S,S2,S3,SP))) !!!
 
и по этой причине большинство полнокадровых и кропнутых матриц Никон покупает у Сони
Сравнивать нормально нужно камеры, что изначально вы получаете при покупке: у Сони - объектив, на котором Хассельбард меняет только шильдик с надписью Лунар, у Никона пластмассовая затычка.


Ну ,про "пластмассовую затычку" ты загнул,Никон сам себе варит оптическое стекло...
Заметь,Хассель меняет шильдик ,потому как давно уже ходит под Сони,глобализация.знаешь ли......
Да и матрицы Соневские только на младших тушах Никона,ну не может одна компания производить абсолютно все,это не Самсунг.........:)
Именно по этой причине одна из моделей БЗ Сони А7 S или R на международной фотовыставке получила главные награды в разряде полнокадровых профессиональных камер.

Ты в Сони работаешь?
А про награды на выставках,тут все просто они элементарно покупаются,маркетинг опять же,рядовой покупатель увидит медальку рядом с той игрушкой которую собрался купить и купит ее с БОльшей вероятностью нежели такую же игрушку ,но без медальки......:)
и уделывает множество зеркалол любительского класса). Кроме того у соньки лучший видео АФ в фотиках, а не такой как у никоновских зеркалок - вжикалка бестолковая.

Опять 25.........:)

сегодня держал в руках рико gr, кайфовая зараза, правда 28 мм не каждому подойдёт, но то уже дело вкуса..
пы.сы. про компанию Никон, она делает кучу измерительных приборов, в том числе геодезическую технику: лазерные дальномеры, тахеометры, нивелиры (оптические и ротационные).. думаю есть и ещё что-то об чём я не знаю, поэтому не нужно быть такими категоричными..

Так же как,собственно и пресловутый Олимпус......

И это самый кайфовый никон это Nikon S,S2,S3,SP))) !!!

Не забываем,что линейка S у Никона-это "style",т.е. полный автомат для блондинок.........;)
 
Мне когда то подарили Leica v-lux 3 (да знаю что это панас с шильдиком), в качестве не большой камеры я ей доволен. И видео нормально пишет :)
 
Линейка S у никона, это хардкор, а всё остальное для блондинок)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Линейка S у никона, это хардкор, а всё остальное для блондинок)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О, и Никон у Контакса модель спионерил, но наш Киев-2 тоже не плохо получился :)
 
а чем сони а6000 не устроила то?

зы: жЫрный пиксель это хорошо, но и современные технологии от сони уже давно его переплюнули.
 
И это самый кайфовый никон это Nikon S,S2,S3,SP))) !!!

Я проникся...........:клас:

Просто мысль была о современной S-серии........:rolleyes:

О, и Никон у Контакса модель спионерил, но наш Киев-2 тоже не плохо получился :)

+1...........:D
 
Ну ,про "пластмассовую затычку" ты загнул,Никон сам себе варит оптическое стекло...
Заметь,Хассель меняет шильдик ,потому как давно уже ходит под Сони,глобализация.знаешь ли......
Да и матрицы Соневские только на младших тушах Никона,ну не может одна компания производить абсолютно все,это не Самсунг.........:)
На счет пластмассы - я имел в виду хлипкость китовых объективов у байонетной части, дают трещину. Линзы - не я такого не писал - "за мотоцикл я уже отсидел, начальник"!:) У Тетки китовый 18-55 качественней, а 16-50 с сервоприводом и компактный весьма.
На счет матриц - д 700 и д800 полнокадровые от Тетки матрицы, только фильтры свои ставят и обвязка РАВа своя естественно, но далеко не лучшая. Сонька в этом вопросе обошла Никон при тех же матрицах на своих полнокадровых БЗ: цветопередача лучше и равы более тягучие при меньшем объеме файла.

Ты в Сони работаешь?
А про награды на выставках,тут все просто они элементарно покупаются,маркетинг опять же,рядовой покупатель увидит медальку рядом с той игрушкой которую собрался купить и купит ее с БОльшей вероятностью нежели такую же игрушку ,но без медальки......:)
:D Не, не работаю.)) Просто мое увлечение цифровой фото несколько лет назад началось с Некс-5. Естественно прошел через все муки выбора)))))). А послЯ - по привычке интересуюсь, хотя и не отказался бы от полнокадровой Соньки - ИМХО мне нравится РАВ Сонин и у меня своеобразный мануальный парк имеется: Соня - самое то для такого увлечения. Кроме того, у нее фоты пошли водозащищенные.
:) больше не буду...:D

Так же как,собственно и пресловутый Олимпус......
..... кстати и он под Сони теперь - ее матрицы на нем ставить стали (от чего он только выигрывать в качестве картинки стал), и еще Сони на Олике теперь новые дизайны отробатывают для своих 1.5 кропов и фулфреймов.:D
 
Панас из G серии менее дорого чем gh но почти так де сердито, если взять с объективом серии х что то типа g3 (один из самых маленьких из линейки g) то в карман куртки или пиджака легко влезит.
За счет того что моделька старовата можно найти по дешевле, новый (из за бугра) или б/у тут.
Внешне как мыльница качество на уровне зеркала начального до 800 iso из raw даже с шумом особо бороться не надо, 1600 надо поиграть будет дальше лезть не стоит без крайней нужды.
Правда если и своя специфика камерный jpeg не всем нравиться ну и батарейка литий без пыхи кадров 250-300 держит всего.

Если надо еще меньше то есть у них gf с таким же стеклом будет еще меньше но уже без видоискателя, поворотного экрана и гнезда под пыху.
Есть еще GM серия еще меньше чем GF но они новая там дороговато и б/у почти нет
Ну или на крайняк Panasonic LX100 компакт с зум объективом (не съемным) но как говорят с матрицей от их топа GH4 так что машинка если смотреть по тестам интерестная.
 
На счет пластмассы - я имел в виду хлипкость китовых объективов у байонетной части, дают трещину.

Не знаю ,я слышал про хлипкость кит-а,но сам юзаю старые железные никкоры с металлическим байонетом,новые моторные пластмассовые игрушки не нравятся..........
На счет матриц - д 700 и д800 полнокадровые от Тетки матрицы, только фильтры свои ставят и обвязка РАВа своя естественно, но далеко не лучшая. Сонька в этом вопросе обошла Никон при тех же матрицах на своих полнокадровых БЗ: цветопередача лучше и равы более тягучие при меньшем объеме файла.


Нинаю,у мну основная камера D2Xs-там полностью своя Никоновская матрица,спорить не буду.
Не, не работаю.)) Просто мое увлечение цифровой фото несколько лет назад началось с Некс-5. Естественно прошел через все муки выбора)))))).


А мое,лет 15 с пленочного зеркального Никона,правда до этого прошел весь путь джедая с Зенитом/ФЭД-ом и Вилией на ч/б процессе,и да тоже есть парк мануальной железной оптики..........:D

..... кстати и он под Сони теперь -

Да я про телескопы/микроскопы Олимпус..........;)

Кроме того, у нее фоты пошли водозащищенные.
:eek:
 
чем больше пользуюсь samsung nx 1000 с блином 30 2.0- тем больше им доволен.
Крутил в руках недавно Фуджик EX-2 - разочаровал. размер совершенно не для второй камеры.
 
Ты фотокорр или свадебщик ? Где твои фото посмотреть ?

Не свадебщик,репортажник..........
Любопытно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но,заебешься качать,Ахтунг!
 
Назад
Зверху Знизу