Выбор посудомоечной машины.

У меня бошеская 45 см. По фунциям простая- 70, 65, 50 и 45 градусов. Все кроме 45 моет 2-2,5 часа. Иногда бывает что не досушивает. Загружаем каждый день (семья из 3 чел). Кстати для консервации намыли все банки , вместо кипячения. ПММ очень довольны. Опаласкивателем почти не пользуемся, т.к. от него сильный запах на пластиковых коробочках, которые моем каждый раз ,а включаем только когда моем стекло ,бокалы. Пачки соли хватило на 5 мес. Моем финишем, (кстати Сомат стал практически одной ценой с финишем- разница 10грн )
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли встраиваемые машины 45 см но с готовой передней стенкой. а то обычно нужно навешивать декоративный фасад
 
А кто как настраивал расход соли? Знаю, что надо тестер купить, но руки не доходят поискать. В моей машинке градации от 1 до 10. Пробовала 5, 6 и 7. Никакой разницы не заметила. Сейчас постоянно выставлено на 6. Может, кто-то знает какая жесткость воды на Салтовке?
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли встраиваемые машины 45 см но с готовой передней стенкой. а то обычно нужно навешивать декоративный фасад

конечно есть, читать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
А кто как настраивал расход соли? Знаю, что надо тестер купить, но руки не доходят поискать. В моей машинке градации от 1 до 10. Пробовала 5, 6 и 7. Никакой разницы не заметила. Сейчас постоянно выставлено на 6. Может, кто-то знает какая жесткость воды на Салтовке?

тоже заморачивались с солью, про жосткость воды сказали узнавать в местном ЖЭКе, кароче мне туда идти было в лом, да и беспокоить работников этой богодельни такими мелочами -не хотелось, они и так там переработались, еще и их утруждать....кароче мы покупаем таблетки: Финиш и Сомат, Сомат дешевле, чем Финиш и моет гораздо лучше.:)
 
А кто как настраивал расход соли? Знаю, что надо тестер купить, но руки не доходят поискать. В моей машинке градации от 1 до 10. Пробовала 5, 6 и 7. Никакой разницы не заметила. Сейчас постоянно выставлено на 6. Может, кто-то знает какая жесткость воды на Салтовке?

в инструкции моей машины написано, что если соли недостаточно, то будут белые разводы на посуде-выставте более высокую цифру на шкале. по идее, если у Вас на 4-ке нет разводов, то так и оставьте, пусть соль экономнее дозирует :)

конечно есть, читать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

спасибо :) поняла, что нужна частично-встраиваемая
только просматриваю инет-магазины - они практически нигде не пишут какая она. на фото почти всегда панель присутсвует, но не всегда есть по факту.
 
Оставьте комментарий о посудомойках сименс, пожалуйста, у кого есть! не могу определиться брать или нет?
 
На днях попробовал залить в посудомойку бош обычное моющее фэйри. Это писец НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО НИ КОГДА!!!!!! Произошел сбой программы, при открытии в ней было дохрена пены, из-за которой сработала аква-стоп и машинка 2 дня не работала пока поддон не высох + ко всему когда выгребал из нее пену, намочил новую мебель которая разбухла. Короче хотел сэкономить на таблетке 1,6грн, а гемороя получил на все 100. НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ В ПОСУДОМОЙКУ ОБЫЧНОЕ МОЮЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В инструкциях к посудомойкам обычно пишут, что такого делать категорически нельзя. И даже описывают почему нельзя. Хотите немного сэкономить - покупайте не таблетки, а порошок. Он вроде дешевле выходит.
 
Останнє редагування:
В инструкциях к посудомойкам обычно пишут, что такого делать категорически нельзя. И даже описывают, почему нельзя. Хотите немного сэкономить - покупайте не таблетки и порошок. Он вроде дешевле выходит.

машинку недавно купили и взяли таблетки, но в дальнейшем скорее всего будем порошком пользоваться.
 
На днях попробовал залить в посудомойку бош обычное моющее фэйри. Это писец НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО НИ КОГДА!!!!!! Произошел сбой программы, при открытии в ней было дохрена пены, из-за которой сработала аква-стоп и машинка 2 дня не работала пока поддон не высох + ко всему когда выгребал из нее пену, намочил новую мебель которая разбухла. Короче хотел сэкономить на таблетке 1,6грн, а гемороя получил на все 100. НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ В ПОСУДОМОЙКУ ОБЫЧНОЕ МОЮЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


сочувствую :( а какие это таблетки за 1,60 гр? у нас в супермаркете есть по 4,0 гр финиш.
 
Вот так всегда. Сачала сломаю, потом инструкцию почитаю.

Гы, я так однажды СПЕЦИАЛЬНО в микроволновке яйцо взрывала:D Я знала, что нельзя, но хотелось посмотреть, как это.... Ну че, взорвалось, на миллион мелких вареных яичных кусочков, которые потом пришлось долго отскребать от микроволновки. Последняя, кстати, выжила.
 
сочувствую :( а какие это таблетки за 1,60 гр? у нас в супермаркете есть по 4,0 гр финиш.

таблетки сомат в упаковке 56 штук, у них постоянно акция 2 упаковки за 190грн. В Мэтро на алексеевке. Если посчитать, то выходит 1,69грн за таблетку. Кстати а в каком это супермаркете такой дорогой финиш, я когда покупал то финиш конечно дороже был, но точно не по 4грн.

Вот так всегда. Сачала сломаю, потом инструкцию почитаю.

в инструкции написано что нельзя, но вот почему, не написали)))))))
 
Останнє редагування:
А там еще написано не сыпать обычную соль, не проверяли случаем?

Неееееее, больше никаких проверок!!! Честно говоря я сейчас и сам не могу понять, на кой х... я туда фейри налил))))) Сэкономить захотел)))))))
 
А может кто-то сталкивался с большим расходом соли в посудомойке? Сегодня индикатор соли загорелся, хотя засыпала "полный бак" недели 2-3 назад. Проверила все настройки расхода соли, проверила плотно ли закрыта крышка, все ок. Соль финиш. Такой расход это норма? Как часто вы засыпаете соль в свои посудомойки?
 
Неееееее, больше никаких проверок!!! Честно говоря я сейчас и сам не могу понять, на кой х... я туда фейри налил))))) Сэкономить захотел)))))))

Я как-то пробовала засыпать обычный стиральный порошок-автомат, где-то в интернете вычитала, что некоторые так делают. В принципе, он тоже моет, пены побольше, чем от порошка для ПМ, но вымывается все без сбоев, или мне просто повезло))). Единственный минус - это запах порошка, пришлось два раза запускать полоскание. В общем, я решила, что пусть там в интернетах сами ариэлем моют посуду...
 
А может кто-то сталкивался с большим расходом соли в посудомойке? Сегодня индикатор соли загорелся, хотя засыпала "полный бак" недели 2-3 назад. Проверила все настройки расхода соли, проверила плотно ли закрыта крышка, все ок. Соль финиш. Такой расход это норма? Как часто вы засыпаете соль в свои посудомойки?

точно такая же проблема, машина Самсунг, соль-Сомат. через 2 недели опять загорелась кнопка.
Досыпала еще грамм 200, не потухает. еще выставила меньший расход соли на всякий случай.
далее не знаю - еще раз досыпать или не досыпать.
пишут в инструкции что из-за недостатка соли будут белые разводы на посуде - такого не наблюдается.

таблетки сомат в упаковке 56 штук, у них постоянно акция 2 упаковки за 190грн. В Мэтро на алексеевке. Если посчитать, то выходит 1,69грн за таблетку. Кстати а в каком это супермаркете такой дорогой финиш, я когда покупал то финиш конечно дороже был, но точно не по 4грн.

спасибо за наводку. Дорогие таблетки - в РОСТе. Купила порошок амвей, стирка выходит 1,85 гр.
Моет амвей хорошо, но таблетки лучше отмывают сковородки/кастрюли, начинает отмываться застарелая грязь с обратной стороны.
когда у меня много сковородок и кастрюль, я кладу таблетку, а когда тарелки/чашки - порошок или 1/2 таблетки.
еще совет - лучше брать машину 60 см. у меня 45 см и все время что-то не влазит :) (семья 3 человека)
 
Кстати, когда машинка из-за пены перестала работать, так я прозванивал мастерские, так вот, в одной мне начали впаривать что нужно промывать всю гидросистему, разбирать по винтику всю машинку( короче цену себе набивали), а в другой когда позвонил норм чел, сразу сказал типа пару дней подождите и все само высохнет и будет работать, честно говоря я удивился что мужик по сути лишил себя заработка, но огромное ему спасибо , остались еще нормальные специалисты, а не барыжники бракоделы.Мораль такова - если что-то хотите отремонтировать, обязательно обзвоните несколько фирм.
 
Назад
Зверху Знизу