Выбор масла

Что Выбрать


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Ні 2011 рік FLка рестайл 1.6 mpi
А , тоде ненаю ничего про дрыгатель .
А подборщики ... ну катэ . Когда ликви мне насоветовал малозольник в моё пихло ... я как-то крайне осторожно к этим вещам отношусь :)
 
Ні 2011 рік FLка рестайл 1.6 mpi
А ну в этот мотор бери, что тебе по кошельку больше подходит, туда оба этих масла подойдут - "Шелл HX8 ECT 5W-30 та HX8 5W-30". Я бы глянул ещё на Ультру на неё сейчас скидка, встанет даже дешевле HX8. Этот мотор старого образца там допуски попроще чем у новых TSI.. эх жаль что от таких моторов ВАГ отказался. Хотя при грамотной эксплуатации последние версии 1.4tsi неплохо бегают при должном обслуживании.
 
Доречі мені тут в автомагазині попалась лівакова каністра з Шелл, на вигляд ну дуже схожі, якщо оригінал в живу не бачив то не відрізниш майже. Але момент, на оригінале окрім захистного кода ще такий QR код є, так ось цей сайт Шелл завантажує а на підробці ні.
 
Купил малозольное Castrol Edge 5w30 по акции в АТЛ.
Хотел Motul,но разбор масла показал что оно на уровне дешевого масла.А цена как у хорошего.
 
Про малозольные масла .
А в целом , сколь неприемлемо их использовать в моторе где заявлен полнозольник ?
 
Про малозольные масла .
А в целом , сколь неприемлемо их использовать в моторе где заявлен полнозольник ?
Я х.з.что сказать.У меня ж есть сажевик,поэтому малозольное.
Вообще масло нужно лить по допуску мотора.И не создавать себе проблем.
 
Я х.з.что сказать.У меня ж есть сажевик,поэтому малозольное.
Вообще масло нужно лить по допуску мотора.И не создавать себе проблем.
У меня катализаторы и допуск А3\В3 - А5\В5 . И туева хуча С3 мямла :)
 
У меня катализаторы и допуск А3\В3 - А5\В5 . И туева хуча С3 мямла :)
Я собі під дизельний двигун, по таким допускам беру Шелл 5в40 ціна якість/норм якби ще паливо у нас було норм, а шо за машина?
 
Я собі під дизельний двигун, по таким допускам беру Шелл 5в40 ціна якість/норм якби ще паливо у нас було норм, а шо за машина?
А яке саме Шелл 5в40 їх же там куча видів, фото не грузиться, ультра?
 
А яке саме Шелл 5в40 їх же там куча видів, фото не грузиться, ультра?
Да, а якщо бути точніше то Shell Helix Ultra Diesel 5W-40, вона наче трохи відрізняється від звичайного 5W-40, мабуть заточене більше на бороть з сажою... хоча з нашою соляркою і бензином з сіркою..

 
Да, а якщо бути точніше то Shell Helix Ultra Diesel 5W-40, вона наче трохи відрізняється від звичайного 5W-40, мабуть заточене більше на бороть з сажою... хоча з нашою соляркою і бензином з сіркою..

Понял спасибо, просто взяли супруге дизельную клио ищу сейчас какое масло туда залить на замену гляну этот шелл подходит по допускам или нет. А то предыдущий владелец конечно говорил что он месяц назад менял, правда чеков не предоставил, поэтому мы ему конечно "верим".
 
Понял спасибо, просто взяли супруге дизельную клио ищу сейчас какое масло туда залить на замену гляну этот шелл подходит по допускам или нет. А то предыдущий владелец конечно говорил что он месяц назад менял, правда чеков не предоставил, поэтому мы ему конечно "верим".
Castrol edge 5w30
 
Благодарочка сравню его с допусками по шеллу и цене, что выгоднее и возьмем)
 
Ребята кто, что скажет за Моторное масло MOTUL LPG-CNG 5W-30
для двигателей, которые ездят на газу?
 
Читаю это все и диву даюсь. Лучше б вы о здоровье так переживали, как о марке масла и интервале его замены через 5-7 тысяч.
 
Читаю это все и диву даюсь. Лучше б вы о здоровье так переживали, как о марке масла и интервале его замены через 5-7 тысяч.
А это взаимоисключающие вещи ?
И главный вопрос , к чему сие сказано ?
 
Шел дешевле намного
Да я сравнил, согласен в плане цены Шелл выглядит привлекательно, надо глянуть тесты на ютубе стоит ли переплачивать или нет. Просто дизель такая вредная штука с их топливной и катализаторами. Хочется максимально продлить их ресурс за счет хорошего масла, ну и топлива по возможности.
 
Назад
Зверху Знизу