Выбор HD медиаплеера

Телевизором чаще пользуется жена, ей заморочки с компом не подходят, уже предлагал.

ставь xbmc на комп в автозагрузку, подключай телевизор вторым монитором, и купи юсб пульт ду для компа за 100 грн. У меня так сделано уже давно, все работает без заморочек, жена довольна :)
 
эх начался холивар плеер vs комп

ну а я пользуюсь плеерами уже 9 лет, с компа мне не удобно фильмы смотреть, но каждый решает себе сам что ему удобней.
 
На сегодняшний день сложно кого-нибудь удивить возможностями "железа". Почти все современные медиаплеееры имеют свои "плюсы". На повестку дня нужно ставить вопрос "а, что я смогу на нем смотреть?"
А вот это уже решает не столько "железо", сколько программное обеспечение!
В идеале, медиаплеер должен вам "показать" всё, что вы пожелаете. Причем, сразу. Это касается видео. Ну, и 200-300 русских и украинских каналов в придачу - тоже было бы неплохо.
И Дюна, и Аура, и всяческие Андроиды, и даже Самсунг со Смарт ТВ с этим справляются на "ура". Но, не "из коробки".
Вот эта была бы замечательная тема для обсуждения: "Железяка, которая показывает все!":D
 
покажите мне хотя бы одного производителя у которого был бы такой сапорт как у дюны
вот с этого и начинайте выбор...
 
Телевизором чаще пользуется жена, ей заморочки с компом не подходят, уже предлагал.
Конкретизирую вопрос:
1. Поддержка IPTV
2. Встроенный браузер
3. Torrent
4. WI-FI
Нумерация не по важности, а что первым вспомнил.
Хочу смотреть онлайн-видео, IPTV, а при необходимости что-либо скачать.
Спасибо кто поддерживает ответами.
Да провайдер Триолан - спидтест таки показывает: вход-90(с копейками) исх(почемуто)25(через роутер)
смотреть будем на LED 42"
Таже проблема, из того что понял...
1. Халявы не будет, разве торрентТВ на андроиде и та с предпросмотром рекламы и без переключения каналов если не ВИП.
2. Какой смысл, если не андройд (да и там не все и не всегда корректно работает онлайн).
3. Адекватного нет.
4. Тяжелый битрейт не пойдет в любом случае, стнены хорошо гасят сигнал...
П.С.: Если что не так поправьте, еще непонятка с Т2...походу есть каналы находит но не раскодирует (бесплатные:confused:), таже дюна 102, иконбит 100 3Д т2, инекст (хотя запись эфира приятный момент).
П.П.С.: Есть ли под кабельное ТВ (с возможностью записи), ничего не нашел.
 
Ещё интересная заморочка, недавно приезжал в гости кум москвич(в Москве живёт(кто не понял) обсуждали ту-же проблему. Говорит собрался покупать приставку на виндовс. Заинтересовало, кто знает или видел ссылочкой поделитесь, просветите короч =).
Кстати попробовал какой-то китайский девайс на андроид(названия сказать не могу поскольку ОНО его не имеет). Сдавал назад с таким выражением на лице, что деньги вернули сразу. При подключении был доволен очень, шло всё, IPTV, онлайн контент, подключился внешний диск и мышь с клавой, всё настроил с лёту и торжественно вручил жене. Через 20 минут был "привлечён к ответственности", вываливалось и висло ВСЁ!!!!!, включая внешний диск(согласно заявленным характеристикам устройство на 2-х ядерном проце 1,2 ГГц 1Гб оперативки),психанул, не захотел даже разбираться. Мож кто знает и объяснит ШО ЭТО БЫЛО???
На сегодняшний день сложно кого-нибудь удивить возможностями "железа". Почти все современные медиаплеееры имеют свои "плюсы". На повестку дня нужно ставить вопрос "а, что я смогу на нем смотреть?"
А вот это уже решает не столько "железо", сколько программное обеспечение!
В идеале, медиаплеер должен вам "показать" всё, что вы пожелаете. Причем, сразу. Это касается видео. Ну, и 200-300 русских и украинских каналов в придачу - тоже было бы неплохо.
И Дюна, и Аура, и всяческие Андроиды, и даже Самсунг со Смарт ТВ с этим справляются на "ура". Но, не "из коробки".
Вот эта была бы замечательная тема для обсуждения: "Железяка, которая показывает все!"

Уважаемый - ДАВАЙТЕ РАЗОВЬЁМ. Думаю будет интересно всем, ну а мне так безальтернативно. С удовольствием почитаю, попробую, поделюсь.
 
Останнє редагування:
так и не понял, Dune HD TV-303D воспроизводит меню или нет?
 
дело в софте или на этом проце не суждено?
 
Есть у меня телек HD Ready и плеер AURA HD. Плеер по сетке связан с компом. Я смотрел фильмы или с компа, или онлайн. Я смотрел фильмы в основном 720p (т.к. телек не FULL HD, а онлайн не всякий 1080p пролезет в канал 4 Мбит/с) и меня все устраивало. Но теперь я купил телек FULL HD и обнаружил, что AURA не тянет большинство рипов 1080p и точно не тянет образы дисков BD (как и Remux'ы). Дикие тормоза. Хотя для плеера обещана поддержка 1080p.

1. Владельцы AURA, скажите, у кого-нибудь плеер тянет образы BD-дисков?
2. Решил для второго телека докупить Dune HD 102W. Владельцы Dune, скажите, плеер тянет образы BD-дисков?

Заранее спасибо за ответы.
 
Решил для второго телека докупить Dune HD 102W. Владельцы Dune, скажите, плеер тянет образы BD-дисков?
нет, образы не крутит и не будет крутить, только файлы россыпью и без поддержки меню дисков.
Хотите чтобы плеер за недорого образы читал - берите iNeXT 3D Kid, например. В нем поддержка даже 3D Blu-Ray образов, но тоже меню BD-Java не поддерживает, сразу стартует проигрывание фильма.

Хотя я вообще не пойму, нах Вам эти образы так нужны. Мой Dune HD TV301 тоже их не читает, и я не парюсь совершенно.
 
нет, образы не крутит и не будет крутить, только файлы россыпью и без поддержки меню дисков.

Наверное, я неправильно выразился. Интересует не ISO-образ, а структура диска в каталоге. Например, AURA при открытии такой папки говорит, что это BD-каталог и спрашивает, играть или открыть папку?

Просто при попытке проиграть такую папку, равно как и Remux-файл, фильм воспроизводится с дикими тормозами. Хотя в обзорах я читал, что до 55 Мбит/с все должно быть Ок.

П.С. Dune выбрал из-за большой поддержки всевозможных онлайн-кинотеатров и украинского ТВ. Ну и обещают хорошую производительность.
 
плеер по проводу подключен к роутеру или по вафле? Если второе, то 100% будут тормоза.
И Вы уверены, что роутер достаточно быстрый?
 
Есть у меня телек HD Ready и плеер AURA HD. Плеер по сетке связан с компом. Я смотрел фильмы или с компа, или онлайн. Я смотрел фильмы в основном 720p (т.к. телек не FULL HD, а онлайн не всякий 1080p пролезет в канал 4 Мбит/с) и меня все устраивало. Но теперь я купил телек FULL HD и обнаружил, что AURA не тянет большинство рипов 1080p и точно не тянет образы дисков BD (как и Remux'ы). Дикие тормоза. Хотя для плеера обещана поддержка 1080p.

1. Владельцы AURA, скажите, у кого-нибудь плеер тянет образы BD-дисков?
2. Решил для второго телека докупить Dune HD 102W. Владельцы Dune, скажите, плеер тянет образы BD-дисков?

Заранее спасибо за ответы.
Remux'ы по 28гб (битрейт около 30 000) Без проблем у меня МАГи (они же ауры воспроизводят)
Подключение кабелем.
Так что проблема или Вафле или в роутере. Надежней шнурка еще никто соединения не придумал.
На дире 615 у меня были проблемы даже по кабелю, а вот ДИР 100 нормально справлялся. Сейчас на Асусе н66у нет никаких проблем. Так что от роутера тоже много зависит.
 
У меня AURA подключена шнурком к роутеру (Dlink DIR-300).
Но даже при подключении внешнего USB-винчестера напрямую к плееру Remux с битрейтом 28К воспроизводится с тормозами.
Прошивка на плеере новая, обновился на прошлой неделе.
Обращение в службу поддержки ауры не помогло.
Ping c компа на плеер идет менее 1мс.
 
USB порт на МАГ/Аура как раз очень медленный, через него нереально смотреть поток с высоким битрейтом.
Пинг в пределах одной квартиры ничего не показывает. Тестовый пакет ваш роутер без проблем пропускает.
Но явно не справляется с переброской по воздуху видеопотокаа высокого разрешения.
В теории у роутера ДИР300 максимальная пропускная способность ВайФай 54 мбит/с , на практике ниже, с учетом того что у Вас не одна приставка а еще какой нить ноут и смартфон делят эти теоретические 54 мбит то на приставку вы где то 30 мбит максимум получаете. Поток видео - в среднем те же 30 мбит получается, а в пике и до 40 может скакать. Так что даже в идеале вайФай на дир-300 не даст возможности смотреть такой битрейт, да и проц на этом роутере откровенно слабый
 
У меня плеер тянет фильм по шнурку.
На роутере заявлено 100 МБит/с. Думаю, что 30 Мбит от фильма должны пройти без проблем.
Винт в сеть должен отдавать информацию с не меньшей скоростью.

В общем - попробую взять где-то другой роутер.
 
У меня плеер тянет фильм по шнурку.
На роутере заявлено 100 МБит/с. Думаю, что 30 Мбит от фильма должны пройти без проблем.
Винт в сеть должен отдавать информацию с не меньшей скоростью.

В общем - попробую взять где-то другой роутер.

Вчера потестировал на разных файлах (все ремуксы mkv) и устройствах:
МАГ250:
Файлы с потоком до 30 мбит/сек без проблем, если битрейт прыгает в пике более 30 мбит/сек начинаются тормоза.

Дюна101:
Еще меньше - нормально до 20 мбит по smb поток тянянет, далее заикания.

BlueRаy Samsung bd-f6500 - пробывал только с флешки, до 50 мбит/сек битрейт (больше не было просто) - без каких либо тормозов.

Возможно МАГ254 или Дюна 303 справятся - у них и памяти побольше и процессор помощнее.
 
Назад
Зверху Знизу