Выбор детского автокресла

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36995
Выбор детского автокресла

Нашел пару тем похожих и там даже пару интересных статей, но все не совсем то, судя по всему. Да и собственно говоря кучу постов на старт пост 100 летней давности тоже не сильно интересно :)
Корочи, если кого то раздражает новая похожая тема - простите. Теперь к сути.
Сейчас ребенок езди в "колясочном" (из комплекта 3 в 1 в смысле) группы 0+, с ременным креплением. В принципе уже начал задумываться о покупке кресла группы 1, хотя сама покупка не в срочной перспективе. Созрел ряд вопросов.
1 - В чем принципиальное отличие, тобишь суть безопасноть, ременных кресел и исо-фикса? Ибо визуально разница в дополнительной рамке и ценнике (раза так в два, если не больше).
2 - Имеет ли смысл брать кресло группы 1-2?
3 - Чьи креса лучше - Чико, Спарко, Рекаро, Пегперего или Инглизина?
 
я взял кресло 1-2. Малому нормально в нем
 
Какое?? Исо-фикс или ременное? Чье?
 
Ременное. Вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да уж, Антонио, тема просто поражает своей новизной и оригинальностью.....:ги:
 
Сначала ездили на 0+, потом купил 1-2-3. Отакое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Крепится ремнями, но само кресло очень приятное с виду и на ощупь и удобное для ребенка.


Изофикс, вроде как, надежнее крепление. Касательно брендов, как мне объяснили - одна хуйня. Главное, чтобы было соответствие европейскому стандарту безопасности ЕCE R44/04.
 
Основные правила - смотри на краштесты кресел (я на адак смотрел) и выбирай те, которые прошли их и есть возможность купить.

Месяц назад как раз выбирал кресло 1-2-3. Купил вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Cybex-Carseat-Pallas-2-Fix-Design-2013-selectable-color-Heavenly-Blue.7504_f811.jpg


Брал в Германии, т.к. с доставкой сюда оказалось дешевле на 700 грн если бы брал у нас в городе, да еще и фиг найдешь его.

ЗЫ. Когда ребенок вырастает оно переделывается в обычное кресло 2-3, которое тоже само по себе прошло краштесты нормально.
ЗЗЫ. Уже 2 раза возил малого в нем - все ок. Все 2 раза вел себя хорошо и засыпал, т.е. удобное

Касательно брендов, как мне объяснили - одна хуйня. Главное, чтобы было соответствие европейскому стандарту безопасности ЕCE R44/04.

Согласен, но не совсем, т.к. налепить можно много всего, а реально лучше все таки краш тесты глянуть, т.к. все производители говорят что у них самое лучшая безопасность, а по факту это далеко не так
 
У меня ребёнок откатал в Чико 0+
Потом Бебе Конфорт 0-1 в режиме 1 (без ИЗОфикса) Для этого кресла как раз ИЗОфикс прибавляет безопасности.
Теперь Рекаро Монза 2-3 с присутствием Ситфикс (не ИЗО) А здесь жёсткое крепления кресла недопустимо, ребёнка удерживают штатные ремни.
 
Нашел пару тем похожих и там даже пару интересных статей, но все не совсем то, судя по всему. Да и собственно говоря кучу постов на старт пост 100 летней давности тоже не сильно интересно :)
Корочи, если кого то раздражает новая похожая тема - простите. Теперь к сути.
Сейчас ребенок езди в "колясочном" (из комплекта 3 в 1 в смысле) группы 0+, с ременным креплением. В принципе уже начал задумываться о покупке кресла группы 1, хотя сама покупка не в срочной перспективе. Созрел ряд вопросов.
1 - В чем принципиальное отличие, тобишь суть безопасноть, ременных кресел и исо-фикса? Ибо визуально разница в дополнительной рамке и ценнике (раза так в два, если не больше).
2 - Имеет ли смысл брать кресло группы 1-2?
3 - Чьи креса лучше - Чико, Спарко, Рекаро, Пегперего или Инглизина?

Если есть колясочное, то бери тогда уже сразу кресло группы 1-3, только нормальное.
Если купишь группу 1-2 то при достижении пяти лет нужно будет опять кресло покупать.
Изофикс нужен тем, кто через день кресло снимает/ставит. Если необходимость в снятии раз в месяц/пол года то переплачивать смысла нет.

Сейчас у меня Maxi Cosi но подбираю уже кресло группы 1-3.
Не 2-3 потому что хочу чтоб лет до 7 еще были пятиточичные ремни
 
Если есть колясочное, то бери тогда уже сразу кресло группы 1-3, только нормальное.
Если купишь группу 1-2 то при достижении пяти лет нужно будет опять кресло покупать.
Изофикс нужен тем, кто через день кресло снимает/ставит. Если необходимость в снятии раз в месяц/пол года то переплачивать смысла нет.

1-3 смотрел, смотрел - не понравились, у них нету регулировок наклона всего кресла (как в 1 и 1-2) да и выглядят как матрешка.
Так еденичка ж вроде в среднем до 4х лет? Или не?
И чем съем-разем с исофиксом проще? В ремне - ремень продел и все пучком, в изо-фиксе - сними кресло, сними раму, собери, сложи.
 
Изофикс нужен тем, кто через день кресло снимает/ставит. Если необходимость в снятии раз в месяц/пол года то переплачивать смысла нет.
ADAC в своих тестах добавляет баллов креслам с ISOFIX, с чего вдруг? А потому что при боковом ударе оно лучше держит кресло да и ошибки монтажа сводятся к минимуму.

Брать нужно кресла тех фирм которые на этом специализируются - ROMER, STM, RECARO. Все написанные - немцы. Другими даже не интересовался. посмотрите результаты тестов на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1-3 смотрел, смотрел - не понравились, у них нету регулировок наклона всего кресла (как в 1 и 1-2) да и выглядят как матрешка.
Так еденичка ж вроде в среднем до 4х лет? Или не?
И чем съем-разем с исофиксом проще? В ремне - ремень продел и все пучком, в изо-фиксе - сними кресло, сними раму, собери, сложи.

Я придрочился ремнём крепить. Но не так оно там просто как кажется.
Важно правильно проложить ремень, а главное зафиксировать его.
Изофикс сам держет мёртво.
 
у меня малой засыпает очень быстро после усадки в кресло. Тем более, что если брать там и везти сюда, то дешевле процентов на 30 получается
 
мы такое покупали (ISEOS Neo Bebe Confort) ременное )) супер гуд
 
Останнє редагування:
1-3 смотрел, смотрел - не понравились, у них нету регулировок наклона всего кресла
есть, но мало моделей.
Определись для начала сколько времени ребенок будет с тобой кататься. Если редко и мало то нет смысла

И чем съем-разем с исофиксом проще? В ремне - ремень продел и все пучком, в изо-фиксе - сними кресло, сними раму, собери, сложи.

Не все так просто, правильно продень, везде затяни по максимуму.
А изофикс, клац клац и все готово.

P.S. А у тебя разьемы изофикс есть?


ADAC в своих тестах добавляет баллов креслам с ISOFIX, с чего вдруг? А потому что при боковом ударе оно лучше держит кресло да и ошибки монтажа сводятся к минимуму.

Поэтому и добавляет, что ремнем правильно крепить нужно уметь.
а ISOFIX не правильно просто не закрепишь, да и не особо много то и добавляет
 
P.S. А у тебя разьемы изофикс есть?
на сайре нету.

ремнем правильно крепить нужно уметь.
и раскреплять тоже. Я как-то вначале сначала отстегнул от ремня кресло, а потом раскрыл его. Так вот, ремень безопасности (он же с подтяжкой) успел натянуться на внутренности кресла так, что освободить его было никак невозможно.
После часа безрезультатной возни пришлось снимать сидушку заднего сиденья и откручивать крепление ремня безопасности:)
 
прикольно то что когда малой внем спит его можно ( крутя шайбу) перевести почти в горизонтальное положенеие + если вторую шайбу покрутить боковушки в сторону расходятся . что немаловажно когда пупсик зимой в пуховике сидит), еще оди + чтоего можно с 0 использовать ( вкладыш есть), яза кресло (ISEOS Neo Bebe Confort)yAW7JSexO84:клас:
 
прикольно то что когда малой внем спит его можно ( крутя шайбу) перевести почти в горизонтальное положенеие
Безопасным считается угол больше 45 градусов. При меньшем угле резко возрастает опасность травмы при столкновении.
 
Назад
Зверху Знизу