Выбор бензогенератора.

Re: Выбор бензогенератора.

в пользование Odwerk3300 Более 4 лет.
тянет весь дом легко(без вкл.тяжелых потребляющих).
 
Re: Выбор бензогенератора.

Электрический, нормальный, не потянет. Поддерживать циркуляцию при работе газового - экономически бессмысленно...
Газовый. А что тогда предпринимать если нет отопления и не работает нагрев воды?
 
Re: Выбор бензогенератора.

И самый важный вопрос, у генератора на выходе чистый синус?
 
Re: Выбор бензогенератора.

чистых синусов не бывает.тем более у бензогенератора...как дети,блин..
 
Re: Выбор бензогенератора.

И самый важный вопрос, у генератора на выходе чистый синус?

синусоида обычно нормальная, но есть еще проблема: у генератора на выходе две полуфазы. Тыкаешь пробником в розеточку генератора - светится одинаково вполнакала. Автомобиль Ниссан Лиф от такого не соглашается заряжаться. Многие ИБП для дома тоже.
 
Re: Выбор бензогенератора.

синусоида обычно нормальная, но есть еще проблема: у генератора на выходе две полуфазы. Тыкаешь пробником в розеточку генератора - светится одинаково вполнакала. Автомобиль Ниссан Лиф от такого не соглашается заряжаться. Многие ИБП для дома тоже.
Это сделано для безопасности потребителя. Некоторые котлы не будут при этом работать.
 
Re: Выбор бензогенератора.

у генератора на выходе две полуфазы
Если я правильно понимаю, это решается заземлением одной из "полуфаз", как вы их назвали. Тогда вторая "полуфаза" становится полноценной фазой.
Я генераторы не ковырял, но представляю себе, что выходы бензогенератора "висят в воздухе", а у "взрослых" ГЭС. ТЭС, АЭС один вывод заземлён.
Автомобиль Ниссан Лиф от такого не соглашается заряжаться.
Да, я слышал, что они привередливы к наличию заземления. Ну либо нужно зарядный кабель брать "неродной", где проверка на наличие заземление "аннулирована".
 
Re: Выбор бензогенератора.

Если я правильно понимаю, это решается заземлением одной из "полуфаз", как вы их назвали. Тогда вторая "полуфаза" становится полноценной фазой.

да. Только это должен быть настоящий заземляющий контур, не какой-то колхоз

Да, я слышал, что они привередливы к наличию заземления. Ну либо нужно зарядный кабель брать "неродной", где проверка на наличие заземление "аннулирована".

производитель неродной зарядки Energy Star, которой я пользовался, сказал что лучше не пытаться заряжать лиф от генератора. Я не стал проверять. Мож если кто пробовал пусть расскажет шо как...
 
Re: Выбор бензогенератора.

Только это должен быть настоящий заземляющий контур
Ну, три метровых железных штыря треугольником в землю забить, соединить стальным прутом сваркой. Землю полить солёной водой.Прицепить к этой конструкции провод. Вот тебе и заземление.


лучше не пытаться заряжать лиф от генератора
А почему?
 
Re: Выбор бензогенератора.

Ну, три метровых железных штыря треугольником в землю забить, соединить стальным прутом сваркой. Землю полить солёной водой.Прицепить к этой конструкции провод. Вот тебе и заземление.


размер стороны треугольника?............
 
Re: Выбор бензогенератора.

Стороны дельты 1,5 метра. Желательно выбрать землю под дельту на глубину 50 см, по углам забить 3 железных прута длиной 2 метра каждый (только не арматуру), обварить их стальной полосой. И благополучно это дело зарыть, оставив над землей кусочек полосы для резьбового подключения заземляющего провода.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Китайцев не рассматриваю.
Ага, а KÖNNER & SÖHNEN типа дойч...:D

НЕМНОГО О БРЕНДЕ KÖNNER & SÖHNEN
Дизельные и бензиновые генераторы Könner & Söhnen были разработаны в Германии для широкого применения, так называемый "народный генератор".
Для снижения стоимости генераторы Кенер, производятся в КНР. Благодаря этому Könner & Söhnen объединили в себе европейское качество и доступную азиатскую цену. Это делает их необычайно привлекательными при выборе по принципу "цена-качество"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Выбор бензогенератора.

Ага, а KÖNNER & SÖHNEN типа дойч...:D

НЕМНОГО О БРЕНДЕ KÖNNER & SÖHNEN
Дизельные и бензиновые генераторы Könner & Söhnen были разработаны в Германии для широкого применения, так называемый "народный генератор".
Для снижения стоимости генераторы Кенер, производятся в КНР. Благодаря этому Könner & Söhnen объединили в себе европейское качество и доступную азиатскую цену. Это делает их необычайно привлекательными при выборе по принципу "цена-качество"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну вот зачем так обламывать людей. Живут они, свято верят, что DWT это Германия, Штерн -Австрия, Скарлетт-Англия, Сатурн- Чехия, а Днипро-м Украина. Все 100% генераторов китай, даже если там и хонда написано. Та хонда даже не подозревает, что они генераторы делают:)
 
Назад
Зверху Знизу