Выбор аккумулятора для беспроводной мыши

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 328
Выбор аккумулятора для беспроводной мыши

Необходимо заменить в мышке батарейку на аккумулятор.
Не знаю какой взять, они разной ёмкости.
Брать 2700mAh или же хватит 800-1000mAh.
Вопрос цены не стоит, пофиг, лишбы работала подольше и хорошо. Ну ясное дело чтоб аккумулятор жил тоже не мало.
Для фотоаппаратов и камер понятное дело надо брать максимальной ёмкости т.к. у них энергопотребление большое, а для мышки???? нигде не могу найти никакой информации на эту тему, у всех этот вопрос, даже на зарубежных форумах лазил...
Короче. На мышке написано
Rating Mouse 1.5v = 100mA
мышка питается от одной батарейки(мне её хватило на 2 недели)
 
Коротко - искать акк с минимальным саморазрядом. Пофигу какой ёмкости. Что-то из серии Ready2Use, ReCyko (из доступного)

А вообще - мышь сжирающая за две недели нормальную батарейку (надеюсь мы говорим не о батарейке за гривну) - гавно мышь и не стоит мучений :)
 
мышь asus wx-lamborghini вроде не гавно :) но используется 20 часов в сутки, т.е. очень интенсивно!
батарейка duracell mn1500 lr6
 
Если у мыши есть своя кормушка, то в чем проблема? Днем юзаешь, ночью на кормушку бросаешь. Я именно так со своей и поступаю, хотя она на одном микропальце месяц бегает по 8 часов в день без подзарядки
 
Дешевле пару проводов кинуть, и никаких мучений и расходов:)
 
нет. мышка без подзарядки.
от проводов только избавился...нервируют )
 
В таком случае, берите с максимальной емкостью, и нормальную зарядку, не за 20 грн.
 
Если она сжирает норм. батарейку за 2 недели - именно что гавно. Могли у себя там в асусе головой подумать и положить в нее пару батареек.
Тогда да - максимальная емкость, хорошая зарядка. О саморазряде за 7-10 дней говорить не приходится. Акк будет высаживаться еще быстрее батарейки. У него напряжение меньше, чем у батарейки.
 
Sanyo Eneloop, поищи не пожалеешь.
А вообще согласен с mayday, гуано, поменять ее на что нибудь нормальное без мозгодроча.
 
ну поменять то конечно хороший совет :))) назад не возьмут уже... а купить ещё одну... я ж не миллионер! :)
Так что говорите с большой ёмкостью надо брать?
на мышке написано Rating Mouse 1.5v = 100mA это вообще много? может это нормально, может просто батарейка гавняная в комплекте шла?
Кстати от DPI завит сильно на сколько быстро будет садится батарея?
 
ИМХО, проблема не в дпи, проблема в передачике.А он может выкушивать хорошо.
 
Так что говорите с большой ёмкостью надо брать?
Нет, нужно просто взять хорошие аккумы, по "хорошести" в таком порядке Sanyo Eneloop, ReCyko, Ready2Use. Плюс хорошую зарядку, я бы рекомендовал LA CROSSE BC-700 но она не дешевая.
 
Нет, нужно просто взять хорошие аккумы, по "хорошести" в таком порядке Sanyo Eneloop, ReCyko, Ready2Use. Плюс хорошую зарядку, я бы рекомендовал LA CROSSE BC-700 но она не дешевая.

А смысл брать с низким саморазрядом, если он успевает посадить аккум за две недели? Да и смысл в такой зарядке, которая дороже мыши?
Логичнее будет взять пару обычных аккумов и USB-зарядку, из которой аккум можно не вынимать вообще, чтобы держать заряженную замену всегда под рукой.
 
Останнє редагування:
А смысл брать с низким саморазрядом, если он успевает посадить аккум за две недели? Да и смысл в такой зарядке, которая в несколько раз дороже мыши?
Логичнее будет взять пару обычных аккумов и USB-зарядку, из которой аккум можно не вынимать вообще, чтобы держать заряженную замену всегда под рукой.
Там дело не только в низком саморазряде, грубого говоря нормальные аккумы держат свои характеристики до полного разряда, потом резко садятся, например GP (не ReCyko), теряют свои характеристики где то на половине разряда, и вроде бы батеряя еще заряжена но девайс уже не работает, ну как то так.
 
A4 Tehc G6 Saver
Кушает 2 микропальца Варта , работает по 12-15 часов в сутки, 2х батареек хватает на пол года ;)
Меняйте мышку, говно это, оно того не стоит..
Именно по этому я НЕ юзаю Logitech M-RBA97 - хоть и акумовая, но зарядки хватает на 1-2 недели.. очень нервирует..
 
Там дело не только в низком саморазряде, грубого говоря нормальные аккумы держат свои характеристики до полного разряда, потом резко садятся, например GP (не ReCyko), теряют свои характеристики где то на половине разряда, и вроде бы батеряя еще заряжена но девайс уже не работает, ну как то так.

Я когда-то купил дюжину eneloop-ов и для себя примерно отметил круг задач, где они лучше:
- вставил и на пол года забыл - настенные часы, пульты, карманный фонарик и т.д
- зверьки чувствительные к напряжению, которые с батарейками работают, а с аккумами бодро рапортуют: empty battery. У eneloop слегка выше начальное напряжение.
- Эксплуатация на морозе, особенно с цифромыльницами - тут они незаменимы

Мышь сюда не попала, её аккум работает в буферном режиме, проводя пол жизни на зарядке, а если бы и не проводил, то разряжался бы быстрее, чем его съест саморазряд.
Для статистики, трекбол logitech trackman optical на двух батарейках AA живет пол-года.
 
на мышке написано Rating Mouse 1.5v = 100mA это вообще много? может это нормально, может просто батарейка гавняная в комплекте шла?
Может и так. Раз это была первая батарейка. Тем паче комплектная. ХЗ сколько она пролежала.

ЗЫ, За енелупами гоняться ради одной мыши понту нет. Я не видел, что б они продавались поштучно.
 
Как бы по ходу, не вышло что акумы с сзарядкой будут стоить больше мыши.
 
Средняя радиомыша из разряда самых простых кушает 25мА в активном режиме, в покое ток меньше 1мА...
Собственно можете прикинуть на сколько хватит аккума, разделите ёмкость батареи в mAh на 25 и получите количество часов работы.
 
на батарейке было написано 2010/09 это наверное дата производства....
Купил пока батарейку Varta max tech, посмотрим когда эту мышка сожрёт :) потом буду наверное аккумуляторы брать.. может к тому времени определюсь какие именно нужны.
 
Назад
Зверху Знизу