Выбираем кофеварку

В чем вы предпочитаете варить кофе?

  • В турке

    Голосів: 3 27.3%
  • В кофеварке Siemens

    Голосів: 0 0.0%
  • В кофеварке Saeco

    Голосів: 4 36.4%
  • В кофеварке Gaggia

    Голосів: 3 27.3%
  • В кофеварке Делонжи

    Голосів: 1 9.1%
  • В кофеварке другой торговой марки

    Голосів: 2 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Добрый день! Хочу предложить кофемашину Saeco Vienna (б/у) 2100 грн в хорошем состояние, существует гарантия. Saeco Vienna (Италия) полностью автоматическая кофеварка, под зерновой кофе. Виктория 050 026 50 06. Также, другие модели Saeco новые и б/у.
 
могу такую посоветовать DELONGHI ESAM 4500 S, сборка Италия 100%, все машины-автомат идут италия
 
Ща играюсь каждый день таким вот чудом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кофе делает неплохой, мне нравится, крепкий, вкусный, с капучино я так и не понял если честно, но вспенивает, то не вспенивает, короче танцы с бубном обеспечены, ну и подготовительных операций до хрена, короче если устраивать 1 в день кофебрейк как я обычно делаю - заеб...ся. Если намутить несколько чашек для себя, для гостей - нормально, по крайней мере там общие трудозатраты будут хоть както в тему, а то заполнить контур водой, подогреть хрень куда кофе сыплют, сделать кофе, потом пропустить воду-пар, потом молоко, причем у меня пениться нормально начинает к концу второй чашки...при этом постоянно то с одной дырки чето докапывает то с другой, к концу приготовленя на столе лужа, а потом еще надо кофе вымыть...вот както так. Короче надо любить кофе, сильно любить:)
 
Если брать кофе машину то только саеко. Качество и надежность проверена временем... Ну конечно если позволяет бюджет.

Могут быть подделки? подскажите как выбрать Saeco и где в Харькове их большой выбор?
Обычно в "Доме кофе", но я брал с рук б.у. к счастью в нашем городе есть человек который серьезно ими занимается и обслуживает массу организаций которые используют такие машины. У меня уже более 2 лет и ни каких нареканий и своевременная консультация. Если интересует пишите в личку дам телефончик. Так-же у него беру и кофе (выбор большой).
 
Еще вариант это рожковая кофеварка и кофемолка из gaggia или saeco.
 
Если бюджет небольшой, и кофе ведрами пить не собираетесь, то советую обратить внимание на рожковую.
 
Если брать кофе машину то только саеко. Качество и надежность проверена временем... Ну конечно если позволяет бюджет.


Обычно в "Доме кофе", но я брал с рук б.у. к счастью в нашем городе есть человек который серьезно ими занимается и обслуживает массу организаций которые используют такие машины. У меня уже более 2 лет и ни каких нареканий и своевременная консультация. Если интересует пишите в личку дам телефончик. Так-же у него беру и кофе (выбор большой).

Напишите мне координаты этого человека.Спасибо.
 
КОфеварка, кофемашина...Какую взять?

Решил приобрести кофеварку (кофемашину). В пределах 3-4 тыс. грн. Кто что посоветует? Пока склоняюсь к Saeco. Но вроде как в Харькове нет сервисного центра.
 
сколько кофе пьете? если 3 чашки в день, лучше взять бесплатно кофеварку. есть компании которые их дают, при условии что покупать кофе у них порядка 100 порций в месяц. одна чашечка получается 3-4 грн. для офиса самое то
 
3-4 тысячи это кофеварка. Кофемашины дороже.
Сервис очень даже есть - Дома Кофе расположен он между коперативной, кузнечной. университетской и Гамарника (точное название улицы не помню, искать впадлу).
Берите Саеко Нина.
 
Сложилось такое впечатление, что тему заправляют распространители Саеко

Мой интерес к кофеваркам \ кофемашинам возник следующим образом. Несколько недель назад был в гостях у брата в дальних краях, и случайно обнаружил у него на кухне чалдовую кофеварку Philips senseo. В общем впечатлила она меня автоматическим приготовлением капучино (молоко просто заливается в отдельный бокс,). При этом в принципе, все обслуживание кофеварки сводится к вставлению и удалению чалды (пакетика). Доже бокс для молока по окончанию работы очищается паром. Вернувшись домой, с удивлением обнаружил, что о подобном типе кофеварок большинство продавцов даже в Домах кофе и не слышали! Не говоря уже о консультантах в супермаркетах электроники. В интернет магазинах (по крайней мере, в самых популярных) данные кофеварки тоже отсутствуют.
Кто-то в наших реалиях сталкивался с подобными аппаратами?



Под впечатлением стал присматриваться к рожковым кофеваркам. Но так получилось, что среди друзей нет кофеманов, которые бы реально пользовались данными кофеварками, а отзывы в инете крайне противоречивы, и в основном полярны.
Прежде всего цена. В принципе, цены начинаются менее чем со 100 дол. (15 бар), и по отзывам, якобы, даже приемлемо работают... С другой стороны, так же масса отзывав, типа - аппараты варящие "нормальный" кофе не могут стоить менее 800 енотов...
Далее капучинатор - тоже, у одних пенка получается полчашки просто и быстро, у других - бесполезный и неработоспособный девайс...
Температура приготовленного кофе (кстати, для меня самый важный вопрос, так как я принципиально пью очень горячий, вплоть до кипятка) - большинство не описывает (очевидно, температура устраивает), но есть отзывы по большинству моделий, что кофе получается не горячий, а теплый...

В общем, предварительно я прицелился к кофеваркам до 2000, что-то типа DELONGHI EC 220 CD, но до момента покупки хотелось бы прояснить хотя-бы те вопросы, которые осветил выше...
Может, реальные пользователи подобных девайсов поделятся опытом эксплуатации и дадут толковый обьективный совет? :)
 
Останнє редагування:
Сложилось такое впечатление, что тему заправляют распространители Саеко

Мой интерес к кофеваркам \ кофемашинам возник следующим образом. Несколько недель назад был в гостях у брата в дальних краях, и случайно обнаружил у него на кухне чалдовую кофеварку Philips senseo. В общем впечатлила она меня автоматическим приготовлением капучино (молоко просто заливается в отдельный бокс,). При этом в принципе, все обслуживание кофеварки сводится к вставлению и удалению чалды (пакетика). Доже бокс для молока по окончанию работы очищается паром. Вернувшись домой, с удивлением обнаружил, что о подобном типе кофеварок большинство продавцов даже в Домах кофе и не слышали! Не говоря уже о консультантах в супермаркетах электроники. В интернет магазинах (по крайней мере, в самых популярных) данные кофеварки тоже отсутствуют.
Кто-то в наших реалиях сталкивался с подобными аппаратами?
Есть тот же делонжи, есть саеко. Цена в районе 20 тысяч кажетсо.
Под впечатлением стал присматриваться к рожковым кофеваркам. Но так получилось, что среди друзей нет кофеманов, которые бы реально пользовались данными кофеварками, а отзывы в инете крайне противоречивы, и в основном полярны.
Прежде всего цена. В принципе, цены начинаются менее чем со 100 дол. (15 бар), и по отзывам, якобы, даже приемлемо работают... С другой стороны, так же масса отзывав, типа - аппараты варящие "нормальный" кофе не могут стоить менее 800 енотов...
Далее капучинатор - тоже, у одних пенка получается полчашки просто и быстро, у других - бесполезный и неработоспособный девайс...
Температура приготовленного кофе (кстати, для меня самый важный вопрос, так как я принципиально пью очень горячий, вплоть до кипятка) - большинство не описывает (очевидно, температура устраивает), но есть отзывы по большинству моделий, что кофе получается не горячий, а теплый...
Пенка с=во многом зависит от молока. Что бы эспрессо был правильным и горячим надо прогревать группу.
В общем, предварительно я прицелился к кофеваркам до 2000, что-то типа DELONGHI EC 220 CD, но до момента покупки хотелось бы прояснить хотя-бы те вопросы, которые осветил выше...
Может, реальные пользователи подобных девайсов поделятся опытом эксплуатации и дадут толковый обьективный совет? :)
Лучше Саеко или Гаджия ;)
 
Есть тот же делонжи, есть саеко. Цена в районе 20 тысяч кажетсо.

Пенка с=во многом зависит от молока. Что бы эспрессо был правильным и горячим надо прогревать группу.

Лучше Саеко или Гаджия ;)

Мы, очевидно, говорим о разных типах аппаратов. Я не рассматриваю аппараты дороже 2500 грн. Просто потому что они для меня слишком дороги, пусть и варят божественный кофе... :)

А что такое группа?
 
Главное советую брать универсальную,для которой не нужны спец. пакеты с кофе,слишком они дорогие.
 
Главное советую брать универсальную,для которой не нужны спец. пакеты с кофе,слишком они дорогие.

Пакетики - Вы имеете в виду чалды? В Европе (в частности, в Голландии) в рознице они получаются 0,8-1.3 одна чалда в зависимости от сорта. У меня есть возможность заказывать и получать их без дополнительных расходов, так что кофеварки подобного тимпа были бы очень интересны...
 
Мы, очевидно, говорим о разных типах аппаратов. Я не рассматриваю аппараты дороже 2500 грн. Просто потому что они для меня слишком дороги, пусть и варят божественный кофе... :)
Не уверен, автоматы в принципе стоят от 5 где-то. Автоматы которые сами делают капучинку из обычного молока - еще дороже, причем значительно. За 2500 можно взять ручную с автокапусинатором, но он такой авто и так эфективен, что я за пару дней использования вернулся к классической панарелло.
А что такое группа?
Группа - это рожок и приемный пятак. Прогреваеться сливом воды где-то на чашку в холостую.
 
Свой вопрос решил приобретением SAECO ROYAL. Полгода полет нормальный, кофе вкусный, молочная пена из автокапучино густая. :)
Рекомендую, хотя цена на нее конечно не 3 копейки.
Нашел человека, который за ОЧЕНЬ вменяемые деньги помог с приобретением и обслуживанием (уже один раз обращался, по своей же собственной глупости и нарушению ТЭ). За что ему еще одно отдельное спасибо - так это за то что отговорил от приобретения заведомо проблемных Talea Giro Silver Тitanium и Intelia Class.
В общем, желаю всем найти своего кофейного специалиста! :)
 
Свой вопрос решил приобретением SAECO ROYAL. Полгода полет нормальный, кофе вкусный, молочная пена из автокапучино густая. :)
Рекомендую, хотя цена на нее конечно не 3 копейки.
Нашел человека, который за ОЧЕНЬ вменяемые деньги помог с приобретением и обслуживанием (уже один раз обращался, по своей же собственной глупости и нарушению ТЭ). За что ему еще одно отдельное спасибо - так это за то что отговорил от приобретения заведомо проблемных Talea Giro Silver Тitanium и Intelia Class.
В общем, желаю всем найти своего кофейного специалиста! :)

роял вообще офисный вариант, надежный, но большой и не очень эстетично выглядящий имхо.
 
Назад
Зверху Знизу