Вы знаете, где находится ближайшее к вам укрытие или бомбоубежище?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2008
Повідом.: 5817
Вы знаете, где находится ближайшее к вам укрытие или бомбоубежище?

Я, как рядовой житель нашего города, по сей день не знаю где ближайшее к моему дому бомбоубежище и в каком оно состоянии. Какие там условия? Можно ли в них прибывать длительное время с детьми? А ведь именно эти места могут стать единственным шансом на спасение мирного населения. Общественность не имеет в своем распоряжении информации о пунктах, в которых можно было бы укрыться в случае возникновения боевых действий или внештатных ситуаций.

Никакой информационной работы в этом направлении не ведется, хотя крайне необходимо информирование населения с помощью СМИ, проведения тематических семинаров в школах и учреждениях, листовки, стрелочки на заборах указывающие направление в укрытия. Привели ли имеющиеся бомбоубежища в надлежащие состояние ? думаю, что нет, во многих из них у нас сейчас располагаются магазины, частные склады и т.д.

Кто будет нести ответственность, если не дай Бог в нашем городе начнется то, что сейчас происходит в городах востока Украины? А людям при этом не будет где укрыться и среди населения 100% начнется паника из серии – «Спасайся кто может!». Ведь не отработаны механизмы поведения в той или иной ситуации. Народ не проинформирован и не знает куда бежать и что делать, если рядом начнут разрываться снаряды, а по улицам будут бегать вооруженные боевики, огонь по которым начнет вести наша армия.

Практика показывает, что для картинки в «КиселевТВ», наемники не прочь пострелять и по жилым домам, прикрываясь мирным населением. Понятное дело, что каждый из нас думает, что меня это не коснется и война где-то там, далеко…

Не знаю как вы, а вот я вчера, стоя на кладбище, осознал полной грудью, что никто из нас и ни от чего не застрахован. Война не далеко, она уже тут! Гибнут реальные люди, В Крыму скапливаются российские войска и это правда! Кто из Вас готов гарантировать, что этой ночью Путину не приснится начать наступление на Украину на Харьков? Буквально 3-4 часа по дороге и они тут, у нас в городе.

Мы должны быть готовы к любому сценарию развития событий. Я вижу явную недоработку в данном направлении, со стороны властей.
 
метро.только запаса еды и воды нигде нет.так что легче ждать когда ебанет ракетой.
 
Согласен! Нужно быть готовым ко всему!
 
На работе знаю, дома - нет.
Сразу в лес, или сначала в гараж, в подвал - за автоматом.
 
Надо собрать сумочку с едой,водой и шмотки отложить,бабло и доки и дорогущее все приныкать.
И в погреб
 
А почему не пойти в военкомат и не записаться в батальон обороны? Дадут автомат и вперед мочить врага
 
Афигенный тебя замочат первым, так всегда бывает, кто громче всех кричит того и настигает
 
Хорошо бы иметь дачу или домик в каком нибудь селе желательно подальше от основных дорог. Там можно и запасы продуктов делать
 
А почему не пойти в военкомат и не записаться в батальон обороны? Дадут автомат и вперед мочить врага
А потом эти списки будут на столе у врага и "люди в черном" обязательно вечером зайдут в гости.Данунах!Если до этого дойдет,лучше примкну куда нибудь или организую отряд и тогда уже
... автомат и вперед мочить врага
 
Назад
Зверху Знизу