вы всё ещё ездите непристёгнутыми?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2005
Повідом.: 31471
вы всё ещё ездите непристёгнутыми?

Посилання видалено
 
Я езжу только пристегнутая. Потому что Форд Мондео издает ужасно противные звуки если трогаешься без ремня:D
А дети пристегнуты к детскому креслу по определению. И здесь уже без шуточек.
Просто нажать красную кнопочку защелки... хотя лучше пристегивайтесь дальше :)
 
Пристёгиваюсь.. это уже как условный рефлекс- сел в машину, пристегнулся.. С ужасом заметил, что даже если надо проехать по гаражу 50 метров к мойке, то всё равно пристёгиваюсь :D
 
Кто мне объяснит... если вы уже сё равно жмёте.. почему бы не дожать? Как по мне, так пристегнуться вроде проще, чем тыкать замком, пока он не заткнётся..
Кстати, я не знаю как где, в моей вольве если не пристегнуться, то зуммер звенит секунд пять, а потом сам замолкает..
 
Кто мне объяснит... если вы уже сё равно жмёте.. почему бы не дожать? Как по мне, так пристегнуться вроде проще, чем тыкать замком, пока он не заткнётся..
Кстати, я не знаю как где, в моей вольве если не пристегнуться, то зуммер звенит секунд пять, а потом сам замолкает..
Ну я к сожалению не могу себя приучить по городу пристегиваться... по трассе - да, иначе нет. Хотя понимаю что лучше бы постоянно это делать, лучше перебздеть.

п.с. у меня просто не пищит, а если бы пищало - уже перемычка бы стояла :)
 
Не.. я бы понял, если просто лень лишние движения производить с ремнем.. Но если всё равно его надо достать, оттянуть.. замком поиграться, чтобы сигнал убрать.. если уже столько телодвижений произведено.. почему бы просто не пристугнуться..
Наверное тобой движет что-то кроме лени?

Я видел, как ездят на Филиппинах.. езда абсолютно без правил.. на разделительные полосы, знаки и светофоры никто просто внимание не обращает, хотя они присутствуют и четко обозначены.. Ремнями безопасности тоже никто не пользуется.. я видел машины, в которых эти ремни были просто срезаны.. уж не знаю, зачем..
Но именно поэтому, как мне кажется, любой перекрёсток- полнейшая пробка.. народ едет, как хочет, поэтому все жутко гудят и стараются проехать первыми.. что затруднительно..
Зато водилы постоянно крестятся и целуют иконки, прицепленные к зеркалу заднего вида.. во время поцелуев на дорогу, само собой, они не смотрят.. Я его спрашиваю, на фига ты крестишься на каждом перекрёстке? Говорит, чтобы Господь меня от аварии уберёг.. Блин, говорю.. ты ж пока с Господом своим целуешься, у тебя машину носит из стороны в сторону.. ты ж именно поэтому разобьешься.. А он смотрит на меня, как на идиота..
 
У меня здесь есть фотки годов 60-х -70-х с АЗЛК, да и дома рассказывают периодиески (есть у нас бывшие "испытатели") - совсем по-другому всё выглядит.
Опубликовать бы их - народ бы зы рулем привязывался канатом к водительскому сидению.
 
Посилання видалено

за пасажиров.
 
На тобольской (перекресток с пр. Ленина) сегодня вечером мрачная картина... а ремни были бы в тему :( Казалось бы... в итоге 3 машины почти в говно, 2 мерса и 8-ка.
 
Была ситуация... ) Киев. Вокзал. Ехать на окраину, ловим такси... ловится "Ланос".
На заднее сидение усаживаюсь я и моя подруга Нор из Стокгольма. Она долго что-то ищет... водитель недоумевает...
Я: - Нор, что ты ищешь?
Нор озадаченно ищет куда ткнуть ремень (он есть, но...)
Водила: - девушка, вы не пристегнетесь, ремень есть а замка сзади нет и не было.
Нор: - а как можно ехать?
Я, водила и Маруся (хором): - не морочь голову, поехали!

Нор не ездит непристегнутой ни за рулем, ни пассажиром.
В Швеции так принято.
 
Была ситуация... ) Киев. Вокзал. Ехать на окраину, ловим такси... ловится "Ланос".
На заднее сидение усаживаюсь я и моя подруга Нор из Стокгольма. Она долго что-то ищет... водитель недоумевает...
Я: - Нор, что ты ищешь?
Нор озадаченно ищет куда ткнуть ремень (он есть, но...)
Водила: - девушка, вы не пристегнетесь, ремень есть а замка сзади нет и не было.
Нор: - а как можно ехать?
Я, водила и Маруся (хором): - не морочь голову, поехали!

Нор не ездит непристегнутой ни за рулем, ни пассажиром.
В Швеции так принято.
узнаю наш автопром :D - ремень есть а замка нету :D:D
ппц........
 
Не пристегиваюсь никогда - этим не горжусь, просто заставить себя не могу - чувствую сибя некомфортно!
А вот када катают на спорткарах, чувствую себя непристегнутым некомфортно! :)
 
Пристегиваюсь всегда. На 2108 пристегивался только на трассе - там ремни похуже. И жену приучил в основном приговаривая - баба она дура и не потому что дура, а потому что баба. ;-)
 
пристёгиваться надо везде кроме таврии.

там это категорически противопоказано.
 
Посилання видалено

Старенький, но прикольный
 
Пристегиваюсь всегда, иначе чувствую себя не комфортно. К слову: в Англии и Израиле так же надо пристегиваться. В Англии мы ВСЕ пристегивались даже в 30-местном "автобусе".
Помимо таврии пристегиваться не надо на ВАЗ2103:)
 
Пристегиваюсь всегда и везде. Один раз не был пристегнут в своей машине, ебнулся об стойку, второй раз в такси, хорошо что руками уперся. Нуиво нах короче ремни рулят. Без ремня некомфортно себя чуствую летаю по седенью в поворотах.
Отдельно вспоминаю как малую учил пристегиваться ей года 3 было чтоли...пришлось пару раз резко затормозить, она повылетала с кресла поняла ошибку. А рева было категорически не хотела...зато ща если не пристегну ругается матом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу