Вы уже "купили" брошюру с новыми названиями улиц?

Ну хорошо, должен же здравый смысл быть, не может же нормальное общество, думающих людей, идти на поводу необразованных лохов. Если в честь кого то названа улица, то и звучать соответственно, с соблюдением правил русского языка, а не что попало. "Улица имени Пушкина", а не - Пушкинская. Очень печально, когда в угоду черни поступаются правилами, любыми правилами, не только филологии.
Поведай нам, не в честь ли сумочки (ну по твоей логике) названа Сумская:D
 
Гы гы :D статистика -страшное дело в то время :)

Ну дык! Не зря же до сих пор Управление статистики в Харьковской области расположено в самом центре на Гражданской. Интересно, Гражданскую улицу переименовали или нет? Знать может только ув. ТС, потому как у него соответствующая брошюра имеется :D
 
Если в честь поэта, то так и называть: имени Пушкина. Если в честь пушкарей, то - Пушкинская. Но вам наверное приятней было бы: Свинопастная или Навозная? Так бы для вас родней звучало бы, воспоминания молодости навеевало .

Спорщикам - в Харькове кроме ул Пушкинской есть и ул Пушкина - на Даниловке. Так что такие то дела
 
А по вашей, явно пришло-сельской логике, эта улица названа в честь актрисы украинского кино? Которая сыграла роль жены Сулеймана Великолепного? Просто караул беда, и это теперь живет в моем городе? Да до большевицкого переворота, таких как вы, городовой бы не пустил да же на сто шагов, подойти к городскому парку, где чистая публика гуляла
Вот видишь, чушь какую то лепишь, а ведь я не высказывал, как и что надо называть. Такие вы все - понаехавшие кацапы, всё хуйней страдаете.
 
Спорщикам - в Харькове кроме ул Пушкинской есть и ул Пушкина - на Даниловке. Так что такие то дела
Это сибирское быдло пытается из себя лепить интеллигента, живя при этом в украинском селе.
 
Ну дык! Не зря же до сих пор Управление статистики в Харьковской области расположено в самом центре на Гражданской. Интересно, Гражданскую улицу переименовали или нет? Знать может только ув. ТС, потому как у него соответствующая брошюра имеется :D

Неа,не переименовали.. А че её переименовывать? Граждане они и есть граждане :D
 
Брошюры на русском языке. Почему? Потому, что ватный ***** Гепа еще ждет прихода рускава мирка
 
А вот я задам вопрос знатокам Харькова :)
Где находилась когда-то Большая Сумская?
 
Ну хорошо, должен же здравый смысл быть, не может же нормальное общество, думающих людей, идти на поводу необразованных лохов. Если в честь кого то названа улица, то и звучать соответственно, с соблюдением правил русского языка, а не что попало. "Улица имени Пушкина", а не - Пушкинская. Очень печально, когда в угоду черни поступаются правилами, любыми правилами, не только филологии.
Я пока не вижу особого смысла об этом спорить. Летом я ехала на свадьбу, в Родолад.. Адрес Луговая.. Таксист стоял минут 20 в поиске конкретной улицы, потому что их,оказывается, две в Харькове.. Отэто я понимаю проблема :confused:
 
Ну, и кто из нас быдло? Вы явно намекнули, что в украинских селах не могут жить интеллигентные люди. Да уж, вот так истинное нутро гражданина вылезло, явно с душком то нутро
Собственно ты только и делаешь, что ляпаешь тут о селянах. А когда самого коснулось - визжишь аки ужаленный. Но быть интеллигентом и казаться им, как ты, абсолютно разные вещи. С тебя так и прёт желчь разности ступеней образованного и "кугута". Интеллигент не будет заострять на этом внимание. ;)
 
Малая Сумская сейчас Гоголя, а Большая Сумская - просто Сумская.

А вот и нет. То есть, и да и нет. :)
Интересно, что на сайте - "Улицы и площади Харькова" (ссылка выше) об этом не пишут.

Вот здесь подтверждение

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А столкнулась я с феноменом Сумской, когда моя мама восстанавливала документы перед приватизацией жилья.

Оказалось, что первый адрес дома, в котором она жила - Большая Сумская. Ныне... Клочковская.
От Новгородской и дальше в сторону Алексеевки.
 
А вот и нет. То есть, и да и нет. :)
Интересно, что на сайте - "Улицы и площади Харькова" (ссылка выше) об этом не пишут.

Вот здесь подтверждение

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А столкнулась я с феноменом Сумской, когда моя мама восстанавливала документы перед приватизацией жилья.

Оказалось, что первый адрес дома, в котором она жила - Большая Сумская. Ныне... Клочковская.
От Новгородской и дальше в сторону Алексеевки.
С Хорошковатым лично знаком - кладезь истории города.

По Сумской много версий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу