Вы против добычи сланцевого газа в Украине?

Вы против добычи сланцевого газа в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    380
так это там такой срач из-за уточкиной дачи, теперь такой же срач будет и в др. районе. Люди, будьте бдительны!
Гадят подобные тебе, приезжающие на шашлык, вам плевать ведь всего на денек приехали.
Но я не об этом, высказываю свое собственное мнение - добыча сланцевого газа без соблюдения всех необходимых технологий опасна. А в том что технологии будут соблюдаться я не уверена.Кто и как будет это контролировать?
На повороте в Хорошево действительно стоит вышка, попробую подойти сфоткать, может это разработки чего-то другого, незнаю. Причем эта вышка периодически демонтируется, а через год, два опять ее устанавливают.
 
фрикингов гонят по всему миру, но так как Украина рабская страна, с продажным на сквозь правительством и оболваненым народом, который всё ещё под кайфом майдана, то сланцам, быть.

 
А в том что технологии будут соблюдаться я не уверена
А я уверен, что технология соблюдаться не будет. Ибо добыча сланцевого газа будет не архи не рентабельна. По этому - используется изношенное оборудование, обычные котлованы вместо герметичных бассейнов, применяются инградиенты наиболее ядовитой группы, производятся прочие упрощения технологии с целью удешевления процесса...
 
Вы же с первого захода начали вещать, что Шелл уже (пробурив только 2 скважины из 15 на Востоке Украины) пришел к выводу о нерентабельности газовых залежей. А потом скапустились дать ссылку на такие выводы.
не знаю как понятнее объяснить что я этого не писала, это Ваша фантазия. Barmaley.1 подтвердите, пож-та, Вам она поверит.

Еще раз, цитата Вам была приведена с сайта Шелл, в том числе об условиях исключения возможности загрязнениz водных слоев.
только при правильном запуске.

А что все испереживались из за Шелл
не знаю, реалисты вроде за Украины переживают.

Сланцевому газу быть. А где в Украине - жизнь покажет
а что шеврон уже закончила разведку и приступает к добыче?
 
фрикингов гонят по всему миру, но так как Украина рабская страна, с продажным на сквозь правительством и оболваненым народом, который всё ещё под кайфом майдана, то сланцам, быть.

Впринципе, это, если кратко изложить суть происходящего...:(

Так оптимисты живут, а пессимисты - существуют.

...а отличаются всего лишь степенью осведомленности.
Страус, засунувший голову в песок тоже считает себя оптимистом...:D

Отэто точно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, для тех кого в гугле банят:

%20%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE.preview.JPG


И уже обсуждалось: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2572198

Тут много видеоматериалов, целый сайт посвящен этой проблеме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
не знаю как понятнее объяснить что я этого не писала, это Ваша фантазия. Barmaley.1 подтвердите, пож-та, Вам она поверит.

только при правильном запуске.

не знаю, реалисты вроде за Украины переживают.

а что шеврон уже закончила разведку и приступает к добыче?

Логика у вас железная, - женская. Ты ей про Фому, она тебе про Ерему.
При этом обязательно надо сделать очень умный вид. И безапелляционно подвергнуть сомнению методы работы зарубежных разработчиков.
Вперед на сайты Шелла и Шеврона и задавайте в вашей - "фома-ерема" - манере вопросы и делитесь с ними вашими "глубоко обоснованными" сомнениями о возможности соблюдения технологий разработок именно в Украине.
Barmaley.1 уже выше определил различие между вами и нами: "оптимисты живут, а пессимисты - существуют".
А я добавлю: Волков бояться - в лес не ходить.
У меня больше нет поводов для общения с Вами. Еще раз, - бувайте.



фрикингов гонят по всему миру, но так как Украина рабская страна, с продажным на сквозь правительством и оболваненым народом, который всё ещё под кайфом майдана, то сланцам, быть.

А украиноненавидящих фриков-веирдoсов гонят с ХФ безжалостно.
 
Останнє редагування:
Вы же с первого захода начали вещать, что Шелл уже (пробурив только 2 скважины из 15 на Востоке Украины) пришел к выводу о нерентабельности газовых залежей.
страшно становится от таких специалистов читают то чего нет, ссылку на мои слова Вы так и не дали.

ps
Barmaley.1 уже выше определил различие между вами и нами: "оптимисты живут, а пессимисты - существуют".
мимо, я реалист, за других ничего не скажу. ладно оптимисты продолжайте строить воздушные замки.
 
Опять ты в пролете, так как это данные 2012 года, когда шло обустройство, образно говоря ты показываешь только подвал строящегося дома и пытаешься сказать что так будет выглядеть весь дом.
К тому же, разве под Хорошево бурят скважины под сланцевый газ?
В 2012 году вышки не было, ее убирали и ровняли полностью территорию, а весной 2013 опять появилась вышка, что добывают я незнаю.
 
А как можно обсуждать то чего не знаешь?
И как это не было, если фото датировано 2012 годом?
Значит ее убрали осенью, в какой-то период 2012 г вышки не было, это точно и было еще очень тепло, даже жарко. Знала бы что придется об этом говорить обязательно бы запомнила точнее.
Я не обсуждаю что именно там добывают, а интересуюсь, как-то раньше не задавалась этим вопросом.
Мне бы не хотелось чтобы это были разработки сланцевого газа.
 
страшно становится от таких специалистов читают то чего нет, ссылку на мои слова Вы так и не дали.

Тетя "Фома-Ерема" - откройте глаза и вперед по всем газовым темам, где Ваш след оставлен. В посте 269 было безапелляционно заявлено, что на юзовском месторождении - Ффсе, финита. Потом было, что это так Шелл вещает. Затем увиливание от запроса на подтверждение. После - запудривание мозгов и агрессивно-пассивные мелкие наезды, офрмленные в "раскладку по полочкам".
ЗЫ Не стоит мне присылать заявления о том, что "песчаный" газ - это не сланцевый, и именно это имелось в виду в посте 269. Так или иначе обсуждается добыча газа с использованием гидро-разрыва.
 
Останнє редагування:
так сейчас предлагали уже русские сразу 380.
А если бы не отказались от переговоров и не отказались платить по старым долгам, когда расчет шел по 270, то, вполне вероятно, что и ниже 380 получили бы.

А сланцевый газ добывать Америка будет. Забыли, видимо, что уже и в правлении газ. компании теперь Байден младший и прочие забугорные личности?
Прибыли достанутся местным олигархам и американцам, а людям - загубленная экология и болезни.

И не надо писать про то, что в других странах (в том числе США) не протестуют против добычи сланцевого газа. Еще как протестуют. Именно поэтому Штатам и выгодно доить газ из Украины, получая при этом прибыль, но не подвергая риску здоровье американцев.

Сейчас на территории Украины нет ядерных могильников (не считая чернобыльского). Но они могут появиться.
Вы хотите превратить свою родную страну в ядовитую свалку назло русским?
сиди в юнайтед кингдом и за него и воюй какого к нам прицепился ???



фрикингов гонят по всему миру, но так как Украина рабская страна, с продажным на сквозь правительством и оболваненым народом, который всё ещё под кайфом майдана, то сланцам, быть.



а Росия не рабская ???? :іржач: охренеть росия гробила и гробит своих людей на раличных войнах , ложит хрен на людей в антитеростических оперциях валя и своих и чужих , то афганы то грузии, то абхазии то украина то еще какая-то херь а они как были баранами на бойне так и остаются и при этом украина рабская ( хоть и дала звездюлей президенту гандону а в росии только диферамбы петь разрешено. чуть шо омон и каталажка быстро и беспощадно , как овцам в стаде ) :клас::клас: типа умный зомбик расконсервировался а умного написать неполучается
 
Останнє редагування:
Глупое утверждение, ожидать умного от тебя как то не приходится. Осведомленность тут не играет роли, оба осведомлены что стакан наполнен на половину водой, но оценивают они это по разному.
Все демогагируешь? Это да, оба осведомлены что стаканы наполнены на половину, но чем наполнены, - берет в расчет пессимист. По - этому по разному и оценивают.

а Росия не рабская ????

Да не принят закон о рабовладельчестве в России. Там даже смертная казнь отменена, в отличие от США и Израиля...
 
да, тут все приводят Европу в пример про сланцевый газ и экологию. Только вот забывают, что 99% наших заводов в Европе тоже сразу бы закрыли. И много чего закрыли бы... Но когда металлургия пипец как загрязняет - это нормально.
 
Все демогагируешь? Это да, оба осведомлены что стаканы наполнены на половину, но чем наполнены, - берет в расчет пессимист. По - этому по разному и оценивают.



Да не принят закон о рабовладельчестве в России. Там даже смертная казнь отменена, в отличие от США и Израиля...

главное шо о трусах кружевных принят и т.п. :іржач::іржач:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Foreign Policy: воды на всех не хватит, уверены стратеги в США

Мир ожидают геополитические потрясения, связанные с борьбой не за энергетические ресурсы, а за пресную воду, считают спецслужбы США.
 
Да, интересно. Я когда-то активно выступала против добычи сланцевого газа, так как меня возмущало знущання над природой. Всего 2 года прошло, реалии поменялись, кто б мог подумать? Сейчас вот думаю, может, та истерия была Россией искусственно раздута? Конечно, хочется альтернативу, чтобы землю не гробить: эл-во, витряки, но если это неосуществимо - теперь я ЗА сланцевый газ, раз другого выхода нет.
 
Потому что сланцевый газ портит воду.
 
Назад
Зверху Знизу