Встреча с чиновником.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 9953
Встреча с чиновником.

Рекомендую посмотреть и понять, откуда растут корни сегодняшней жопы в стране! Этому видео почти или уже тридцать лет, с течением времени лишь изменились атрибуты, но риторика - ни на грамм. На роль чиновника можно поставить любую современную украинскую политическую фигуру и смысл текста будет как под копирку по любому животрепещащему вопросу, только чёрные "Волги" надо заменить на Мерседесы.



Вот Вам ответ на все беды в стране: коммунистическое наследие, сросшееся с криминалом.
 
Ну дык классика
 
Рекомендую посмотреть и понять, откуда растут корни сегодняшней жопы в стране! Этому видео почти или уже тридцать лет

Вот Вам ответ на все беды в стране: коммунистическое наследие
Сталин во всём виноват.
 
Перестройка нужна.
бля, я її не переживу:( мені пятнолобого досить було.
вже півроку таке почуття, що живу в сесесері і будую комунізм - зараз погано, а от коли збудуємо, то ваші діти будуть жити при комунізмі. то нічого, що ви вже здохнете і не побачите його, але ж ваші внуки точно поживуть...
хочу просто пожити ще сама і зараз
 
Я всегда говорил что совки зря завывают ссср никуда не ушел,он слегка мутировал а на самом деле живее всех живых.Посему надо возвращаться назад менять и пересматривать все законы и положения принятые с самого начала незалежности,потому как они по сути своей и есть совковые.Перестройка нужна.

Согласен ! Только он не слегка мутировал - он сильно замаскировался и местами перешел в дикий капитализм . Все худшее взято и из СССР и из капитализма . Все хорошее что было или могло бы быть -похерено .
Мне кажется перестройка не поможет. Слишком все запущено ... только силовые методы .
 
Я всегда говорил что совки зря завывают ссср никуда не ушел,он слегка мутировал а на самом деле живее всех живых.Посему надо возвращаться назад менять и пересматривать все законы и положения принятые с самого начала незалежности,потому как они по сути своей и есть совковые.Перестройка нужна.
Тут дело не столько в законах, сколько в избирательности их действия.
Если бы представители власти были под колпаком закона, жили на белые доходы и в общих условиях, то Рада в миг бы ликвидировала всю бюрократию в госорганах, занялась бы созданием условий для роста экономики, чтобы посредством её поднять своё качество жизни, усилила надзор за соблюдением законности и растраты госсредств на медицину, образование, дороги и т.д.
А так они живут над "стекляным потолком", на них абсолютно не распространяются баги их работы, деньги качаются только вверх, закон не дотягивается для наказания. Поэтому, пока не разрушится этот "стеклянный потолок", ничего не поменяется ни при каких законах и все социально-экономические проблемы будут разбиваться об это невидимое препятствие, которое очень тщательно охраняется.
 
Согласен ! Все худшее взято и из СССР и из капитализма . Все хорошее что было или могло бы быть -похерено .
.
это как реклама кофе - мы берем самые лучшие зерна кофе . а ................ все плохое отдаем вам . так и сегодня в жизни . все лучшее из ссср и капитализма властьимущие взяли себе . а нам ............... отдали гавно :D
 
Хазанов - говноед.
 
Совершенно верно.Как я где-то прочел-"Такое ощущение,что капитализм в экс сссре строили руководствуясь картинками про загнивающий капитализм из пропагандистского журнала "Крокодил".Такой и построили....Поэтому и менять его нужно начиная оттуда.Тогда и были допущены основные ошибки .Оттуда все неправильно и пошло

Да и что собсно могли построить дилетанты и совки...Только совок
В совке довольно таки был ограниченный контингент элиты и в целом СССР смог стать самодостаточной страной, только социалистический строй и занавес не позволяли развиваться согласно тенденций мировых капиталистических реалий. При этом возможности и неизбалованность народа при правильном переходе от совка к капитализму могли дать отличные результаты. Но когда пал занавес и жизнь засияла всеми красками, верховным коммунякам ничего не оставалость, как присвоить активы, создать и возглавить кланово-олигархическую модель. Естественно, что вся коммуняцко-комсомольская верхушка и красные директора ударилась в дерибан и для этого нужна была мутная вода бесконтрольности, на этом фоне полностью разложились силовики и всплыл криминал, далее всё это срослось и образовалась система правления со всеми чертами, присущими ОПГ, под атрибутами государственности, которую мы имеем сейчас. На данный момент взаимоотношения государство - человек построены по принципу "бандюк - терпила", не иначе, дальше всё зависит исключительно от возможности самозащиты, которую определяет финансовое состояние и положение.
 
Я всегда говорил что совки зря завывают ссср никуда не ушел,он слегка мутировал а на самом деле живее всех живых.Посему надо возвращаться назад менять и пересматривать все законы и положения принятые с самого начала незалежности,потому как они по сути своей и есть совковые.Перестройка нужна.

Дык не удивительно.
Моисей тоже водил евреев по пустыне 40 лет чтобы умер последний, кто помнил египетские порядки.
Как писал уже современник:
Он посмотрел программу "Время", прочитал "Коммерсант",
Он ужаснулся и печально сказал:
"Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят,
Пока не вымрут все, кто голосовал" (с)
 
Встреча с чиновником.
Государственной важности коты

4YCj6d9gcpY.jpg
 
Я всегда говорил что совки зря завывают ссср никуда не ушел,он слегка мутировал а на самом деле живее всех живых.Посему надо возвращаться назад менять и пересматривать все законы и положения принятые с самого начала незалежности,потому как они по сути своей и есть совковые.Перестройка нужна.

Только она не выгодна властям.Никаким.
 
Рекомендую посмотреть и понять, откуда растут корни сегодняшней жопы в стране!

Почитай басни Крылова и рассказы Чехова и Зощенко - пойми, что Хазанов нихуя нового не придумал.
 
Назад
Зверху Знизу