встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6794
встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Ну, что, иммигранты-мужики... Светит нам от 5 до 10 общего режима.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это если приймут, конечно. Но я бы Веніславський Федір Володимирович уже пожелал большой 500-кг бомбы в его огород.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Законы не имеют обратной силы даже если эту залупу и примут применить ее можно только к тем кто поехал после вступления ее в силу а вобще как бы страна за свободу воюет а не за рабство я думаю вояки властям как кипеш уляжется будут периодически напоминать
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Законы не имеют обратной силы даже если эту залупу и примут применить ее можно только к тем кто поехал после вступления ее в силу а вобще как бы страна за свободу воюет а не за рабство я думаю вояки властям как кипеш уляжется будут периодически напоминать
Там сказано не про "поехал" а про "не вернулся".

Невиконання вимог закону щодо повернення в Україну без поважних причин після введення воєнного стану в Україні

т.е. все мужчины 18-60 кто за границей на учебе, ПМЖ и тд обязаны будут вернуться или отсидеть 5 лет. Вообще - этот закон 3.14здец какая конфетка для потенциальных беженцев (если его приймут, что врядле).
Главный вопрос - почему этому депутату-мудаку в кулуарах не объяснили что эта херня для Украины супер опасна со всех возможных точек зрения????
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Идиотизм полный. Только я читала, в телеге, что не 5, а 10 лет
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

а тебе чего бояться-то? Я думаю не тронут тех, кто на пмж.
Это будет касаеться всех, кто имеет украинское гражданство. Не важно ПМЖ, учебная виза, по обмену опытом, турист. Технически, людей с двойным гражданством - тоже касается, так как на територии Украины работает только украинское. Читайте текст.

Идиотизм полный. Только я читала, в телеге, что не 5, а 10 лет
Фраза от "5 до 10". Но мне и 5 немного многовато.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Это будет касаеться всех, кто имеет украинское гражданство. Не важно ПМЖ, учебная виза, по обмену опытом, турист. Технически, людей с двойным гражданством - тоже касается, так как на територии Украины работает только украинское. Читайте текст.


Фраза от "5 до 10". Но мне и 5 немного многовато.

чем выехавший 24 числа имеет меньше обязанностей, чем тот кто не выехал 25 ?
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

чем выехавший 24 числа имеет меньше обязанностей, чем тот кто не выехал 25 ?
С одной стороны - правильно, с другой стороны - со всеми законами рабоатет правило: "проскочил - молодец, не успел - значит не повезло". С пенсионным возрастом, допустим.

Глобальных проблем - две: иностранные работодатели не подчиняются украинскому закону о мобилизации. Т.е. народ может потерять работу, вылететь из визового статуса и тд.
Вторая - то, о чем говорят в других ветках форума. Военкоматы-то гребут, а ВСУ обеспечить новобранцев снаряжением не успевает. Нафик в Украине еще пара десятков тысяч безработных? - пусть лучше они переводы в баксо-еврах шлют.

Вообще, проект закона написан через жопу. Что такое "уважительные причины", по которым можно не приезжать, например?



якщо я громадянин Украини, але все зробив легально: знявся з облику у военкомати та виписався з квартири, то НИХТО та НИЧОГО не може мени пред'явити!
Ну и я снят с воинского учета, у меня даже бумажка есть с приказом минобороны. Но на сколько я знаю, военкоматам на это плевать. Выписка из квартиры - вообще ни на что не влияет.
Штамп о ПМЖ в паспорте - заявка серьезная, но я уже сказал, что закон написан через жопу и такие "мелочи" не учитывает. У него цель - громко перднуть.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

С одной стороны - правильно, с другой стороны - со всеми законами рабоатет правило: "проскочил - молодец, не успел - значит не повезло". С пенсионным возрастом, допустим.

Глобальных проблем - две: иностранные работодатели не подчиняются украинскому закону о мобилизации. Т.е. народ может потерять работу, вылететь из визового статуса и тд.
Вторая - то, о чем говорят в других ветках форума. Военкоматы-то гребут, а ВСУ обеспечить новобранцев снаряжением не успевает. Нафик в Украине еще пара десятков тысяч безработных? - пусть лучше они переводы в баксо-еврах шлют.

Вообще, проект закона написан через жопу. Что такое "уважительные причины", по которым можно не приезжать, например?

по второму, там есть перечень - болел И так далее.

это по старому закону кто проскочил. а тут новый пора возвратятся и становится на учет.

кго волнует твоя работа, никого как и сотрясениях тысяч фопов, которым при мобилизации ничего не сохраняется.

про переводы, это смешно, 90+% заплаты остается по месту жительства. а так будут проедаться накопления и тратится в Украине. Так что если б пользу, от 1куе в месяц отсрочки пусть платят в бюджет, тогда считается.

Ну и не так уж чтоб гребли. Из моего круга общения, а он у меня не большой, только одного позвали, и то он уже месяц что-то ходит, его на через неделю назначают несколько раз уже. это львов. а атошников в первый день собрали.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Как-то не айс. Наш консул нам сделала рассылку, мол обновите/встаньте на консульский учёт (кто ещё не там), прислать копию военника и т.д. Даже вроде как не надо будет париться по поводу перелёта (но это не точно)

Всё было бы ничего, но ответов не было, от посольства когда наше местное сообщество спросило, как быть с:
- работой (большинство на рабочих визах и семьи без основного заявителя подлежат депортации из страны)
- контрактами на жильё и услуги (залоговые депозиты и платежи не вернут)
- дальнейшей карьерой по окончанию войны (государство придерживается нейтралитета и негласно выступает против войны/воюющих, то есть следующую визу не оформят)


Если примут закон, то у большинства будет выбор:
- поменять годы экспатской жизни, опыта в профессии и будущего семьи вообще на "жизнь в сапогах"
- перестать приезжать в гости в Украину, а с родственниками встречаться на нейтральной территории

Как-то так :незнаю:
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Ну, что, иммигранты-мужики... Светит нам от 5 до 10 общего режима.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это если приймут, конечно. Но я бы Веніславський Федір Володимирович уже пожелал большой 500-кг бомбы в его огород.

Надо бы голосовалку прикрутить, что ли.. Интересно, какой будет процент согласных бросить всё и приехать
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Если примут закон, то у большинства будет выбор:
- поменять годы экспатской жизни, опыта в профессии и будущего семьи вообще на "жизнь в сапогах"
- перестать приезжать в гости в Украину, а с родственниками встречаться на нейтральной территории

Да понятно, что я не буду рисковать карьерой, которую строил последние 10 лет ради галочки у военкома. Особенно с учетом нулевого военного опыта и медотводов по зрению. Флудеров, сидящих на ХФ и считающих взывы и без меня достаточно.
А что до помощи Украине.... думаю я достаточно сделал запихивая в нее НАТОвские гранты в 14-16 годах.


Надо бы голосовалку прикрутить, что ли.. Интересно, какой будет процент согласных бросить всё и приехать
Можно и прикрутить. Думаю все будет просто - экспаты просто перестанут приезжать. Львовские заробитчаны - они могут задуматься, и не захотеть бросать сви садыбы.

Ну и не так уж чтоб гребли. Из моего круга общения, а он у меня не большой, только одного позвали, и то он уже месяц что-то ходит, его на через неделю назначают несколько раз уже
Вот именно - бросай все, работу, кредиты, дом - и едь просиживать жопу в Харькове. Тут уже выбор: или с 90%-вероятностью закончить свою жизнь в США или закрыть для себя Украину с моей максимальной зарплатой около 700 зеленых, которой теперь не будет лет 10, как минимум.

Так что если б пользу, от 1куе в месяц отсрочки пусть платят в бюджет, тогда считается.
мой "бюджет" - мои и жены родители. Примерно столько они сейчас и получают от нас в месяц.
Назовем это косвенными платежами в бюджет Украины. ;)
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

я впевнений що закон планувався проти депутатив яки втекли як Кива, Рабинович та инших мразей. Але якщо його не допрацюють, то наживуть соби ворогив серед украинцив усього свиту...

в новостях так и писали, что направленно на гос служащих, всяких депутатов, полицейских, чиновников и т.д. но в самом законе про всех украинцев зарубежом.

конечно хорошо сказать, что можно тогда просто не приезжать в Украину, но почти все подвязаны под украинский загран и если надо его будет обновлять, вот тут и могут какую гадость подкинуть
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

конечно хорошо сказать, что можно тогда просто не приезжать в Украину, но почти все подвязаны под украинский загран и если надо его будет обновлять, вот тут и могут какую гадость подкинуть
Гадость уже есть в том что украинский загран нельзя продлить если ты получил гражданство другой страны.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

усе робиться через консульство.
И взагали, нихто не заважае отримати громадянство тiеi краiни, де живеш.

так консульство ж украинское. могут по такому случаю и отказать в продлении. что в таком случае делать?

Гражданство получить никто не мешает, но и не дает просто так. В той же Германии 7 лет надо прожить (а реально больше). Не у всех паспорт протянет столько лет. А многие еще и работу меняют в разных странах и им гражданство не скоро светит.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

Гадость уже есть в том что украинский загран нельзя продлить если ты получил гражданство другой страны.
а Украина в курсе, что ты получаешь гражданство другой страны? при получении того же американского гражданства разве как-то извещается Украина?
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

а Украина в курсе, что ты получаешь гражданство другой страны? при получении того же американского гражданства разве как-то извещается Украина?
Нет, не извещается.

Но там (Consulate of Ukraine in Chicago) сидят не дураки - требуют документ легального постоянного резидента (Green Card) который забирают при получении гражданства USA.

Нет у тебя такого документа - украинский паспорт нельзя продлить.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

якщо ти вже отримав инше громадянство, та нафиг тоби укр. паспорт?)
Это уже другой вопрос, зачем нужен.

Украинский паспорт может быть нужен по разным причинам которых много.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

я все зробив щоб видмовитися вид укр. громадянства, так чекаю вже 1,5 роки цю бюрократию з комисиею та наказом Зеленського... заебали суки пиздець! ��

А писля початку вийни взагали пропала надия що колись випустять з укр. громадянства ��
"щоб видмовитися вид укр. громадянства" - 3ачем?
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

1. мени не дають нимецьке без виходу з украiнського;

2. навищо мени мати украiнське, якщо воно приносить тильки геморой?
Германия не разрешает двойное гражданство?

По моему выход из гражданства возможен только после получения другого гражданства, иначе люди становились бы лицами без гражданства (stateless persons) и таким образом получали право на убежище в некоторых странах.

Тогда получается "catch 22" - чтобы получить это нужно выйти из того, а чтобы войти из того нужно получить это.

Какой "геморрой" приносит украинское гражданство?

Я живу в США уже 30 лет, и всё это время теоретически у меня имеется украинское гражданство. У моей жены тоже. Никакого "геморроя" я не заметил.
 
Re: встановлення відповідальності за невиконання вимог закону щодо повернення в Україну після введення воєнного стану

1. мени не дають нимецьке без виходу з украiнського;
New German Government to Permit Dual Nationality:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу