Всё про скважины . делимся опытом .

Давайте представим, что вам нужен новый телевизор. Есть два варианта, первый в фирменном магазине "Panasonic", с гарантией на 2 года, со всей документацией, но аж за тысячу грн, и второй вариант, на барабашова, телевизор «Pawasoniк» ничем внешне не отличающийся от первого, с гарантией на 5 месяцев от ФЛП "Суходрыщев", но зато за 750 грн. Все таки разница 250 грн, а они на дороге не валяются, надо брать дешевле.
"Ё маё, куплю жене сапоги!"

Сравнение не верно в корне.

Исправлю. Есть "белый" Panasonic, сделанный скажем в Словении,
стоящий на витрине в супермаркете Эльдорадо за 6999гр.
И есть Сони (Sony), из (допустим) Чехии, но ввезённый не продаванами
из Эльдорадо, а соседом по лестничной клетке.
С параметрами, до смешного равными Panasonicу, но ценой в 3000гр.
К слову в Польше и тот и другой стоят на витрине по 259 евро.

Гарантия на Panasonic от Эльдорадо 2 года.
Гарантия на Sony от соседа. :D

Оба новые. Что будем брать?

Я так понимаю, что Вы поедете в Эльдорадо?
С чем Вас душевно поздравляю.

Зы. Напомню. Будет говнометание в сторону МБУ, будете общаться
в своей коммерческой теме.
 

:D Пару лет назад некоторые всерьёз утверждали, что отверстие,
просверленное фирменной дрелью Бош принципиально отличается
от отверстия, просверленного дрелью Макита или китайским нонеймом.


Мне ясна ваша позиция (Вы Д"Артаньян, весь в белом, а остальные...)
 
зачастую машинное бурение стоит дешевле
Очень интересная информация, хотелось бы поподробнее.
просверленное фирменной дрелью Бош
Бери бош и ебош!
Вы Модест.



у МБУ есть тоже хорошее приемущество - машина не везде проедет. а МБУ проще.
Это действительно плюс МБУ, но дальше идут минусы.
так что я немного вкурсе возможностей бурового оборудования.
Ты возможно спец по оборудованию, но не по скважинам.
 
Останнє редагування:
берёте телефон и прозваниваете
Мне звонить не нужно, я владею расценками по региону. Это принципе не возможно, если учесть хотябы расход ГСМ. Ручные бурильщики приезжают на 2-ке, 4-ке, возможно с прицепом, глушат машину, собирают свой коловорот, запитывают его от сети заказчика, либо к дезельгенератору и бурят. Буровая установка, не малогабаритная, приезжает на ЗИЛе, либо другой грузовой, и работает от двигателя, что в разы увеличивает расход топлива, которое на сегодняшний день довольно таки не дешевое. Сколько киловатт лепиздричества потребляет МБУ?
при забуривание 100 метров МБУ и машиной, у машины появляются сложности.
Бред сивой кабылы.
по скважинам для воды, я не спец. но по бурению вцелом, да.
Здесь идет разговор именно про скважины на воду.
 
Останнє редагування:
Такой вопрос, может кто знает.

Скважина есть, насосная станция есть, все работает.

Хочу насос купить помощней, водолей какой нибудь.

Обязательно ли нужен расширительный бак? Сегодня в эпицентре рассказали что вот к примеру насос купи и автоматику. И все.

Автоматика(200 гр) сама включает и выключает насос когда кран открывается. Ну вообщем все ясно и просто. Но без расширительного бака.

Но какие то сомнения.
 
Такой вопрос, может кто знает.

Скважина есть, насосная станция есть, все работает.

Хочу насос купить помощней, водолей какой нибудь.

Обязательно ли нужен расширительный бак? Сегодня в эпицентре рассказали что вот к примеру насос купи и автоматику. И все.

Автоматика(200 гр) сама включает и выключает насос когда кран открывается. Ну вообщем все ясно и просто. Но без расширительного бака.

Но какие то сомнения.

Если я правельно понял Вам надо поменять насос. Опускаете водолей,и подключаете к расширителю, а двигатель на станции отключаете. Мощность насоса надо выбирать аккуратно.
 
Если я правельно понял Вам надо поменять насос. Опускаете водолей,и подключаете к расширителю, а двигатель на станции отключаете. Мощность насоса надо выбирать аккуратно.

Станция у меня керхер. Расширитель - 18 литровый по паспорту. Тоесть насос надо минимальной мощности.

Расширитель вообще кроме всего прочего позиционируется как средство от частого включения насоса с точки зрения что вот таким образом насос будет включатся/выключатся реже и тем самым ресурс работы его увеличивается.

Но у меня, к примеру, три точки разбора воды(пока 3) и они редко задействованы одновременно. Но станция включается/выключается практически постоянно - 18 литровый расширитель не позволяет ему работать на давлении без работы насоса.

Незнаю как это правильно сформулировать - но вот как то так я вижу ситуацию.

После совета применения совета от эпицетра насосу быстро приснится -женский половой орган.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Насколько быстро?

За 1 год работы или быстрей?
 
Насколько быстро?

За 1 год работы или быстрей?
Вопрос чуть по другому звучит. Если я постоянно буду включать в розетку насос, то как быстро он выйдет из строя?

Да действительно в Эпицентре люди посоветовали, то что нужно. Одно дело Вы будете каждый раз при подаче воды включать розетку, другое дело кран открыл вода пошла. Автоматика предложенная в Эпицентре исключает момент включения в розетку. Автоматика - реле давления в системе контролирует давление. При падении давления, реле запускает насос. Вот и всё.

В Вашем Варианте, у Вас есть уже реле давления и гидроаккумулятор (хоть и маленткий, но он есть) Небольшие переделки в Вашей насосной станции + новый насос и всё будет работать так же как и работало, только подавать воду будет насос. В эпицентре Вам просто хотели продать автоматику. А она у Вас есть на насосной станции. Так что берите насос, и пользуйтесь своей скважиной.

Если я правельно понял Вам надо поменять насос. Опускаете водолей,и подключаете к расширителю, а двигатель на станции отключаете. Мощность насоса надо выбирать аккуратно.
незаметил. Вот человек коротко описал мои слова.

я так же понимаю почему ты с этим не согласен, так как сам буришь МБУ.
поэтому зачем тебе тут анти реклама, мол у машинных цены ниже. верно?
Заметь я никогда не писал что бурить машиной это плохо. Я лишь говорил что это всё разные способы бурения. Никогда не гнал на машины и гнать не буду на МБУ. Опыт бурения у меня и на машине (начинал бурить на ГАЗоне), но я предпочитаю МБУ.

Что кассается цены на бурение, то я мониторя рынок, знаю что на МБУ могут пробурить и за 200грн метр. Увы на машинах с такой стоимостью я не встречал.

но дальше идут минусы.
Как же ты достал. Какие минусы??? Давай по порядку
1)....
2).....
 
Вопрос чуть по другому звучит. Если я постоянно буду включать в розетку насос, то как быстро он выйдет из строя?

Да действительно в Эпицентре люди посоветовали, то что нужно. Одно дело Вы будете каждый раз при подаче воды включать розетку, другое дело кран открыл вода пошла. Автоматика предложенная в Эпицентре исключает момент включения в розетку. Автоматика - реле давления в системе контролирует давление. При падении давления, реле запускает насос. Вот и всё.

В Вашем Варианте, у Вас есть уже реле давления и гидроаккумулятор (хоть и маленткий, но он есть) Небольшие переделки в Вашей насосной станции + новый насос и всё будет работать так же как и работало, только подавать воду будет насос. В эпицентре Вам просто хотели продать автоматику. А она у Вас есть на насосной станции. Так что берите насос, и пользуйтесь своей скважиной.



Хорошо.

Вопрос такой - а вообще без расширителя можно обойтись???

Куплю погружной насос и автоматику. Все. Не хочу использавать станцию как расширитель и автоматику.
 
Вопрос такой - а вообще без расширителя можно обойтись???
Можно, ставите на насос обратный клапан, а на поверхности реле давления. И при открытия крана будет вода. Реле давления Италия - 120грн + один переходник 24грн. Всё будет работать.
 
Можно, но не долго, пока тепловая защита не сработает, если защиты нет, то будешь мотор менять( перематывать)

Так насос же в скважине а там вода около 0С - как он перегреется??

Можно, ставите на насос обратный клапан, а на поверхности реле давления. И при открытия крана будет вода. Реле давления Италия - 120грн + один переходник 24грн. Всё будет работать.

Обратный клапан - само собой разумеется.
 
Можно, но не долго, пока тепловая защита не сработает, если защиты нет, то будешь мотор менять( перематывать)
Почему? Насос будет включаться только при открытии крана. И выключаться после закрытия крана секунд через 10-15.

Так насос же в скважине а там вода около 0С - как он перегреется??
Там круглогодично 6-8градусов. И чего ему греться если он при открытии включается а при закрытии выключается. Почти сразу.
 
Почему? Насос будет включаться только при открытии крана.
При условии, что его, насоса, производительность меньше чем расход воды, а если наоборот...
И выключаться после закрытия крана секунд через 10-15.
Это же гидравлика, почему не через полчаса?
Так насос же в скважине а там вода около 0С - как он перегреется??
Потому, что будет включаться - выключаться несколько раз, пока чайник воды наберешь. У асинхронного двигателя пусковой ток выше номинального, поэтому он при частых пусках греется.
 
Это же гидравлика, почему не через полчаса?
какая гидравлика, речь идт о реле давления. А это 10-15сек., при 16-м водолее, до 2,5 атмосфер.
Потому, что будет включаться - выключаться несколько раз, пока чайник воды наберешь. У асинхронного двигателя пусковой ток выше номинального, поэтому он при частых пусках греется.
А как же тогда люди уже годами пользуются и ничего.

При условии, что его, насоса, производительность меньше чем расход воды, а если наоборот...
Да ну, раз там насосная станция, то скважина не глубокая. И наврядли водолей будет производительностью меньше.

Там скважина 10метров.
 
Чем пользуются годами?
Повторяю речь идёт о реле давления без гидроаккумулятора.
691457_w640_h640_avtomatika.jpg

вот что нужно в сборе с заглушками. но вместо пятерника тройник под монометр и реле
Это уже многие годы устанавливается на объектах.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу