Всё про скважины . делимся опытом .

Если через полтора часа уже чистая вода, то горизонт у Вас хороший.
Если не секрет, напишите в личку почем бурили, чем и какая труба, если сталь, то сколько мм стенка.

вода пошла визуально чистая . набирал в бутылку - прозрачная .
но на вкус - на зубах чуток скрипело ;).
трубу ставили 152мм , сталь , стенка 4мм . бурили буравой установкой на базе "большой машины" .
поставили 40м трубы и 6м пустоты (без трубы) .
цена 280грн/м
 
Останнє редагування:
Счастливый вы человек. А я потратила на все почти 30000 гривен и без воды. Насос накрылся женским половым органом через три дня работы. Практически со скандалом был наконец выдернут Александр, насос увез и три недели кормит меня баснями о его якобы ремонте. Когда сегодня я потребовала поехать со мной в сервисный центр, человек просто выключил телефон, предварительно вымотав все нервы с 10-00 до 16-00. Пиздец, товарищи. Других слов у меня нет. Более непорядочного отношения к клиенту я еще не видела. Обидно, очень. Я крайне порядочный человек, платила за все работы во время. И что теперь делать, я не знаю. Насос стоил 1600 гривен, как заставить человека решить проблему не знаю.

Ты не переживай я то созвонился. И в свои выходные я вправе не брать телефон.
Так как я человек верующий, то в праздники "страстная пятница" и пасху не работаю. И трубку не брать могу себе позволить.
Отдохнём до 8-го и снова в работу.


Помощь ей будет сделана сразу, и без ваших соплей, многоуважаемый малогабаритно-ненавистник. И сделано у клиента всё как нужно. Проблемма в установленном оборудовании. А так как клиент, мягко говоря, вспыльчивый и хочет что бы все работы проводились в празднечные дни - вот и вырос конфликт с клиентом.
А Ваши копи пасты - не испортят качества моих работ.
Клиент не вспыльчивый, а просто имеет право после оплаченных сумасшедших денег получить результат. А можно быть невспыльчивым человеком, общаясь с тобой? Сильно похоже, что все три недели ты просто врал мне. Где мой насос? И сделано похоже не все как нужно. Извини, Саша, но как я понимаю, если бы правильно подключено и заранее продумана необходимость установки стабилизатора, проблем бы не возникло.
 
Останнє редагування:
насос я ещё не покупал .
 
он самый . как мир тесен .;)
у него очень многа рекомендаций .
если лаконично - я доволен .
 
Останнє редагування:
А таки удалил, святой правдолюб....

30 килогривен за скважину )))), ебанутся... и насос за 1600 ))))) - наебалово помоему

Клиент не вспыльчивый, а просто имеет право после оплаченных сумасшедших денег получить результат. А можно быть невспыльчивым человеком, общаясь с тобой? Сильно похоже, что все три недели ты просто врал мне. Где мой насос? И сделано похоже не все как нужно. Извини, Саша, но как я понимаю, если бы правильно подключено и заранее продумана необходимость установки стабилизатора, проблем бы не возникло.
расскажи подробнее, интересно



он самый . как мир тесен .;)
у него очень многа рекомендаций .
если лаконично - я доволен .

Гепс, у знакомого там дача.. вы с ним соседи
 
Останнє редагування:
мне нужны нюансы всех нюансов . ибо это я себе делать буду .
про лень - это не ко мне .

Алекс, бери копай приямок чтобы бетонное кольцо поместилось, глубиной копай около 2.5метров. Полтора метра будет кольцо из бетона или кирпичём выложишь, сверху бетонная крышка или готовая или сам зальёшь с арматурой. И сверху метр подушки земли. Перед тем как накрыть кольцо бури скважину и вставляй трубу. Потом опустишь насос на тросике и будет тебе счастье. Я тоже в скором времени буду скважину бурить, а может даже две. Всё как бы ясно, только пока не определился кто будет бурить.

Ох как же я опиздал, ты уже с водой)))))))

вода пошла визуально чистая . набирал в бутылку - прозрачная .
но на вкус - на зубах чуток скрипело ;).
трубу ставили 152мм , сталь , стенка 4мм . бурили буравой установкой на базе "большой машины" .
поставили 40м трубы и 6м пустоты (без трубы) .
цена 280грн/м

В 280 стоимость трубы входит?
 
Поделись пожалуйста в личку реквизитами бурильщиков

там хлопци серьёзные . работают на гарантию . своя буровая . как надумаешь буриться именно у них - дай знать , шоб я ветер зря не гонял .
 
Останнє редагування:
30 килогривен за скважину )))), ебанутся... и насос за 1600 ))))) - наебалово помоему


расскажи подробнее, интересно




Не-не, скважина стоила намного дешевле, это усе остальное тоже тучу денег потянуло - магистраль, разводка воды, водонагреватели, насосы и т.д.
 
Не-не, скважина стоила намного дешевле, это усе остальное тоже тучу денег потянуло - магистраль, разводка воды, водонагреватели, насосы и т.д.

а что за насос у вас? марка.. и чего он после 3-х дней вышел из строя?

И кто вам посоветовал в систему, где посудомойка стоит минимум 3 кгрн, поставить насос за 1600 грн ???

Видимо Китай у Вас, марки Спрут?


ерничаешь? :)
 
а что за насос у вас? марка.. и чего он после 3-х дней вышел из строя?

И кто вам посоветовал в систему, где посудомойка стоит минимум 3 кгрн, поставить насос за 1600 грн ???

Видимо Китай у Вас, марки Спрут?



ерничаешь? :)


Делюсь опытом:

1. Насос нужно брать самый дорогой, фирму и с запасом по мощности и примесям.
Это экономит в будущем гораздо больше чем сейчас вложить.

2. Не доверяйте покупку насоса, и пр. оборудования установщикам.
Не потому, что они такие плохие - это Ваше оборудование, Вам с ним жить.
Берите все сами - с гарантией и выбирайте все сами по инету или по советам незаинтересованных лиц.

3. Заказать весь проект под ключ, если Вы не олигарх и у Вас нет управляющего и своего сантехника - это глупые понты.
Вы должны сами уметь вынуть насос, должны знать где он куплен и куда везти в ремонт, так же и по другому оборудованию.
Иначе будете гоняться за посредниками и выйдут эти понты еще в кучу денег и нервов.

Зимой, темным вечером пропадает вода и Вы начинаете искать посредника в покупке насоса, он в хлам пьяный или вообще занялся другим бизнесом. Вы бегаете по потолку - потому, как не знаете, что у Вас и как устроено и куда бежать за помощью.
Уверяю Вас - люди с деньгами в конце концов вынуждены, все таки учиться хотя бы определить что сломалось и что нужно делать.
 
Останнє редагування:
Советы верные, но...
Насос ставили Водолей. Посудомойка маленькая, настольная, весьма скромненькая.
А знание как все устроено мне не даст ровным счетом ничего, так как в случае поломки я все равно сама ничего не сделаю, я даже насос сама не вытащу из скважины. Это нереально, все равно придется к кому-то обращаться.

А почему из строя вышел, это я сейчас понимаю. Его подключили на один автомат со всей кухней. Блин. И естественно перебор нагрузки, автомат выбило и насос сгорел. Может он изначально был подгулявшим.
 
Советы верные, но...
Насос ставили Водолей. Посудомойка маленькая, настольная, весьма скромненькая.
А знание как все устроено мне не даст ровным счетом ничего, так как в случае поломки я все равно сама ничего не сделаю, я даже насос сама не вытащу из скважины. Это нереально, все равно придется к кому-то обращаться.

А почему из строя вышел, это я сейчас понимаю. Его подключили на один автомат со всей кухней. Блин. И естественно перебор нагрузки, автомат выбило и насос сгорел. Может он изначально был подгулявшим.

Я, советовал не Вам, конкретно. Поделился своим опытом.
 
Насос ставили Водолей.
А почему из строя вышел, это я сейчас понимаю. Его подключили на один автомат со всей кухней. Блин. И естественно перебор нагрузки, автомат выбило и насос сгорел. Может он изначально был подгулявшим.
Правильно будет вот так: Насос был подгулявшим и сгорел. В результате выбило автомат. Все остальное про блины и перебор нагрузки - фантазии на вольную тему.
 
1. Насос нужно брать ....с запасом по мощности и примесям.
Это экономит в будущем....
не соглашусь, не нужно брать больше и не экономит!
Насос ставили Водолей.....А почему из строя вышел, это я сейчас понимаю. Его подключили на один автомат со всей кухней. Блин. И естественно перебор нагрузки, автомат выбило и насос сгорел. Может он изначально был подгулявшим.

Сгореть двигатель мог от:
- заводской брак;
- пониженное/повышенное напряжение в сети (отчасти ваш случай);
- не отрегулированы параметры оборудования "по рабочей точке", а именно давление (после ремонта сразу сгорит, если не отрегулировать);
- неправильно подобран рамер диаметра насоса к диаметру скважины и обсадной трубы (в этом случае после ремонта - насос тоже сразу сгорит).
 
не соглашусь, не нужно брать больше и не экономит!


Сгореть двигатель мог от:
- заводской брак;
- пониженное/повышенное напряжение в сети (отчасти ваш случай);
- не отрегулированы параметры оборудования "по рабочей точке", а именно давление (после ремонта сразу сгорит, если не отрегулировать);
- неправильно подобран рамер диаметра насоса к диаметру скважины и обсадной трубы (в этом случае после ремонта - насос тоже сразу сгорит).



Хорошие дорогие насосы не боятся холостого хода и наличия примесей.
Это нужно смотреть в документации.
Если насос не боится песка - это экономит на будущих ремонтах и заменах насоса.
Запас по давлению.
Личный опыт - захотелось поставить бак на вернем этаже дома - если нет запаса по давлению ничего не выйдет.
Запас по высоте для насоса делает гибкой систему водоснабжения.
Например душ на верхних этажах - какое там нужно давление?
Вот именно к высоте и еще пару атмосфер по любому!
Дохлый насос без запаса - проблемы в будущем и возможно покупка нового насоса - вот и экономия.
 
Раз уж темы про скавжины - спрошк здесь. Есть дача на Ст.Слатове, Женьшень-1, если быть точным, находится на пригорке. Нужна скважина, прицениваемся сколько она может стоит. Может есть кто в том районе делал?
 
Хорошие дорогие насосы не боятся холостого хода и наличия примесей.
Это нужно смотреть в документации.
Если насос не боится песка - это экономит на будущих ремонтах и заменах насоса.
Запас по давлению.
Личный опыт - захотелось поставить бак на вернем этаже дома - если нет запаса по давлению ничего не выйдет.
Запас по высоте для насоса делает гибкой систему водоснабжения.
Например душ на верхних этажах - какое там нужно давление?
Вот именно к высоте и еще пару атмосфер по любому!
Дохлый насос без запаса - проблемы в будущем и возможно покупка нового насоса - вот и экономия.

прости, но ты ниразу не специалист. И что ты имеешь ввиду под "холостой ход" ))) - для меня это новый термин. Наверное работа на закрытую задвижку??? )))
 
Назад
Зверху Знизу