Всё о карате

ромка,
если народ к себе зовет - значит подрался хорошо. красаучег! в слеующий раз начинай становиться на весы каждый день примерно за месяц до старта чтобы корректировать вес без экстрима.
до связи!
с уважением,
Тезка
 
дамочка, вы за свои слова отвечаете или просто так разбрасываетесь? такие суждения - результат личного общения или, может, ваши домыслы? и неужели вы и в правду думаете, что тренера работают кустарными методами: без документов, спорт-паспортов и сертификатов?
 
Останнє редагування модератором:
Проиграл в основное время по очкам. Соперник из команды Всеволодова С.С. Первую минуту я работал на челноке и постоянно смещался сбивая ему прицел. Получилось сразу зацепить его мае в пузо, было несколько серий руками на входе, один раз пробил внутренний лоу. Затем парень видимо раздуплился и начал бомбить меня крюками по корпусу, пропустив пару по печени и один по левой почке, я руки повесил на корпус и принимал все его "бомбы" на них - правый трицепс в итоге отбит. Один раз я пропустил мавашку в голову, но онаж у мене чугунная + побывав на семинаре у Кочергина, я понял, что такое не обращать внимание на боль ("право на пропущенный удар" - для тех кто в теме). Вобщем во второй половине боя соперник переломил ход боя, я принял обмен на критической, и его активность была явнее. Ещё я допустил ошибку два раза во время его навалов я упирался у края татами ("не отдадим земли русскай бусурману"), хотя спокойно мог бы выйти и за татами уже обойти его, скорей всего привычка из саньда работать в ринге, за канаты особо не выйдешь.
Это был мой первый турнир по киокушину, я уже сегодня могу делать кое какие выводы, через недельку, когда пройдёт эйфория, мона будет спокойно обдумать над чем работать.
Уверен в одном это был не последний мой турнир - с мая начнём готовиться к ноябрьскому "Кубку Роямы". Благо сэнпай готов работать в этом направлении, саньдаисты обещали помочь со спаррингами, ребята из Алушты приглашают на летнюю школу, из Днепра и Киева зовут к себе на обмен опытом.
Всеволодов С.С. (5й дан) ваще приглашает к себе в клуб в Херсон, но енто надо всё взвесить, но скорей всего врядли.

ПОЗДРАВЛЯЮ С БОЕВЫМ КРЕЩЕНИЕМ В КИОКУШИНЕ. Если позволиш, небольшой анализ боя. Нужно было продолжать двигаться и бомбить его внутренними лоукиками, раз они у тебя прошли. На руки принимать удары не надо было, по всей видимости, он тебя специально и лупил по мышцам в надежде поотбивать тебе руки. Надо было встречать его удары шуто в бицепс его бьющей руки. И ещё, из личного опыта, когда тебя бомбят в клинче, удары коленями в ответ самое то. ))))
С уважением и без намека на нравоучение.
 
И ещё, из личного опыта, когда тебя бомбят в клинче, удары коленями в ответ самое то. ))))

позвольте встрять. борьба в клинче - коронка тайцев (которые не евротайцы). там есть много интересных техник. не знаю как клинчуют в кане но на всякий случай рекомендую заглянуть к братьям-тайцам конкретно за этим делом.
с уважением,
К.Л.
 
Призрак and Kao Loy
Как я думаю нехватило просто жёсткости в прямых руками и "стопинга" (маэ-гери). Это первое над чем мне надо работать, колени тож надо будет подтягивать. Короче нехватило тупо "мощности" в атакующих и контратакующих действиях. Скрутки а-ля тай из-за работы в захвате будут пресекаться, поэтому надобно делать шото другое. Как сказал мне shibumi: "над тактикой надо тебе пахать".
В общем недельку другую отдохну, потренюсь "в охотку" и надобно приступать к подготовке.
С ув.Р.
 
Го джу рю. Я , Духов Олег Владимирович, зашел посмотреть на говорящих о мне и нашей школе.

Вы крайне не правы. Видимо, вы плохо разобрались в данном вопросе. В КЛАССИЧЕСКИХ школах есть ученик(белый пояс), сэмпай(старший ученик, коричневый пояс, работает в джу кумитэ, не имеет право на самостоятельное проведение тренировок) и сэнсэй(черный пояс).
Так что , аттестации на пояса есть. Кстати, в то дэ - до 20 годов прошлого века была только такая классификация. Только когда пошла массовая гонка за поясами и аттестациями(чем больше поясов - тем больше сэнсэй - барыга получает лично себе денег). Даны - в школе сам себе никто присвоить не может. Для получения первого дана(черный пояс) - в нашей школе, по крайней мере, в ветке ДУХОВ, НЕРОНОВ, ШИРШОВ, БИРЧЕНКО, БИРЮКОВ(младший) - для получения черного пояса нужно ГОРАЗДО больше знаний и УМЕНИЙ, чем в большинстве спортивизированных секций.
Когда мы с Сергеем Нероновым ездили на семинар МОРИО ХИГАОННА, кстати, по его ЛИЧНОМУ приглашению( если вы большой знаток правил ИОджикаэф - вы должны знать , что в 1997 году попасть на семинар по го джу рю - не члену федерации было практически не возможно. И у СЭНСЭЯ отнюдь не возникло вопросов по поводу ЗАЯВЛЕННЫХ данов.
Не имея желания дальше продолжать полемику(????) с вами, замечу, что у БОЙЦОВ свои претензии принято высказывать в лицо. Если у Вас ,реально, есть сомнения в моей квалификации я буду рад вас(либо вашего *защитника*) убедить в обратном. В ином случае, прошу не заниматься сплетнями и пересудами за моей спиной.

Надеюсь, я внятно все изложил?
 
Останнє редагування модератором:
я - человек в меру спокойный и не нервничаю, как вы выразились. просто вы имели неосторожность судить человека во - первых, за его спиной, во -вторых, не разговаривая лично, а в - третьих довольно необдуманно!
кто себе присваивает уровни мастерства? что вы такое говорите и, главное, на каком основании осмеливаетесь о таком даже думать?я говорю о всех документах, а не только о разрешительных. читайте внимательней.
 
Останнє редагування модератором:
Призрак and Kao Loy
Как я думаю нехватило просто жёсткости в прямых руками и "стопинга" (маэ-гери). Это первое над чем мне надо работать, колени тож надо будет подтягивать. Короче нехватило тупо "мощности" в атакующих и контратакующих действиях. Скрутки а-ля тай из-за работы в захвате будут пресекаться, поэтому надобно делать шото другое. Как сказал мне shibumi: "над тактикой надо тебе пахать".
В общем недельку другую отдохну, потренюсь "в охотку" и надобно приступать к подготовке.
С ув.Р.

Ром,
в том то и дело что клинч по-тайски - это далеко не одни скрутки. есть интересные техники на тему сброс руки товарища так, чтобы тут же открыть чегой-то там.
щас в личку тебе сочинение на тему накатаю.
с уважением,
Тезка
 
вкраце впечатления от турнира
понравились полутяжи и тяжи :)
так понравилось что аж пожалел что не заявилмя с ромкой :)
ромка был молодцом, особенно после чудо рецептов тезки ;)
утром в субботу от него осалась (опечатка - но решил не исправлять) половина (по крайней мере лица точно)
когда взвесились облегченно вздохнули и побежали в пивнуху обмывать это радостное событие, чем впрочем все остальное и объясняется :))
перед поединком ромыч держался молодцом - на все мои предложения "размять" корректно отвечал отказом, небольшая заминка с выбором для него соперника конечно внесла некоторую нервозность но не помешала очнь динамично начать поединок
дальше вы все знаете... мне понравилось ффсе, особенно девушки из Херсона...
..ромыч, МОЛОДЕЦ! с почином тебея и ...береги руку, Сеня ( ну ты понял про что я)
 
Ромка , поздравляю в боевым крещением !
Подтягивай слабые звенья , силовуху и надери всем задницу пополной .
Желаю в дальнейшем такого же запала , но уже "омудренного" тык скызыть )))
Респект
С ув.ТескО .
 
БИРЮКОВ(младший)

Когда мы с Сергеем Нероновым ездили на семинар МОРИО ХИГАОННА, кстати, по его ЛИЧНОМУ приглашению( если вы большой знаток правил ИОджикаэф - вы должны знать , что в 1997 году попасть на семинар по го джу рю - не члену федерации было практически не возможно. И у СЭНСЭЯ отнюдь не возникло вопросов по поводу ЗАЯВЛЕННЫХ данов.
Здравствуйте!
Я отстал от времени и кто-то успел уже вырасти. Бирюков-младший - это кто? Сын Александра Бирюкова?

Каково Ваше личное впечатление от господина Хигаонна? Что нового почерпнули, какие мысли новые были?
 
Здравствуйте!
Я отстал от времени и кто-то успел уже вырасти. Бирюков-младший - это кто? Сын Александра Бирюкова?

Каково Ваше личное впечатление от господина Хигаонна? Что нового почерпнули, какие мысли новые были?

просвещаю: бирюков младший - это младший брат александра геннадиевича бирюкова:D
ой, рассмешили:)
 
просвещаю: бирюков младший - это младший брат александра геннадиевича бирюкова:D
ой, рассмешили:)
Хм! Не знал! А Александра Бирюкова я знаю уже около 18 лет, но вот о брате....бывает же такое! Я удивлен.
 
Займись лучше рукопашным боем, там все стили вместе взятые, и отобраные саиые лучшие приемы из всех школ!!!
 
Хотелось бы узнать,в каких клубах в августе будет набор?

в связи с началом учебного года думаю, все клубы начнут набор с августа - сентября. главное -определиться, куда хочется, а дальше пробивать. удачи вам.посмотри тему окинава-тэ, может, будет интересно.
 
Останнє редагування:
Всех приветствую.
Прошу откликнуться тех, кто в курсе того, кто преподавал Годжурю каратэ в Университете им Баумана в конце 70-х начале 80 -х. В это же время там преподавал и небезизвестный Луис.
 
Вряд ли. Насколько мне известно, он был африканцем.
 
....кто-то пошел в ученики жившему тогда у нас студенту из Японии обладателю 4-го дана стиля Годзю-рю Хидэо Хасимото, он учился в Университете дружбы народов
Посилання видалено

велика Москва..всех африканцев-годзюристов неупомнит))) ищите и обрящете (с)
 
Нет. В том то и дело, что было это в Харькове. И в Баумана преподавали эти вещи тогда двое: Луис и "африканец", первый Тэквондо Джуна Ри, а второй Годзюрю. На одном из сайтов упоминались некие сэнсеи Ришар и Анри. Но кто есть кто пока разобраться не удаётся. Вот и прошу, отозваться тех, кто хоть что-либо знает.
 
Назад
Зверху Знизу