Всяко-разно

podborka_54.jpg
 
Chiga, а снимика ты нечто подобное снятому - обычным, унылым китом
что т мне подсказывает что снимешь запросто (ну ессно если макрокольца есть), если уже не сняла.
только сразу не признавайся, пусть народ повосхищается в недоумении.
Эээ...я современными объективами снимаю репортажку. Китом были сделаны по-моему вот эти снимки :
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=25854291&postcount=341 и в портретах https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=24517643&postcount=2409
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=24426565&postcount=2390
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=24548868&postcount=2431

Джемма, напомнила про весну и совесть...)
 
Эээ...я современными объективами снимаю репортажку. Китом были сделаны по-моему вот эти снимки :
Хы, про репортажку я и не сомневался.. а вот макро?
тм где бокешечки:любов: (самйл иронично по поводу тащения тащущихся лишь с них)
 
я это и подозревал когда писал:
(ну ессно если макрокольца есть)
но следящий аф (при съемке без штатива)..:rolleyes::любов:
.. но 300$* (за кусок трубы с контактами..:незнаю:) :(:eek:
__
правда сколько тм случайно камера или стекло стоят? ..сопоставимо, но за кусок трубы :незнаю::незнаю::незнаю:

ПС. да ладно там 300$ глянул мельком:
Кенон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
115грн.
Никон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
140uhy
правда похоже это полный мануал, но уж не хужее эксплуатационно чем М42
 
Joker J.K. сказав(ла):
ПС. да ладно там 300$ глянул мельком:
Кенон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
140uhy
правда похоже это полный мануал, но уж не хужее эксплуатационно чем М42
Если речь о макротрубке Кенон без контактов - то это действительно не хуже. Это - НИКАК. Автофокус-то при использовании колец не нужен, но вот диафрагму-то тоже никак не установишь, только на открытой дырке молотить. А у большинства автофокусных объективов... нет, даже у абсолютного большинства таковых она, открытая дырка бишь, годится только для наведения резкости по центру кадра и около.

Кстати, не помню у кого брал, но в свое время набор из 3-х трубок с контактами для Кенона обошелся... обошелся... вот не помню точно, но что-то около 400 гривень. Правда, все три пришлось разбирать и пропаивать, так как контакты-то там контачили очень плохо :)
 
Издеваешься? Нафига мне макро снимать китом/другим современным, когда у меня мои Индустары-МИРы-Гелиосы-МТОшки есть?%%%
Неинтересно)))
ПыСы у меня на телевике сигмовском есть режим макро, когда по началу с цветуечками-букашками развлекалась - пользовала, а потом уже совсем забросила...

но следящий аф (при съемке без штатива)..
Лишнее))) Мне по крайней мере)))
 
да нет. просто интересно :)

Лишнее))) Мне по крайней мере)))
Мдя.. ну блин незнаю.. меня с комплектом колец (хм..одним?) из ГРИП выкачивает (т слова качать) нараз, я блин диафрагму закрыть не успеваю. :/
одно спасение - прыгалка :)

Если речь о макротрубке Кенон без контактов - то это действительно не хуже. Это - НИКАК. Автофокус-то при использовании колец не нужен, но вот диафрагму-то тоже никак не установишь,
Блин. не учёл.
 
Мдя.. ну блин незнаю.. меня с комплектом колец (хм..одним?) из ГРИП выкачивает (т слова качать) нараз, я блин диафрагму закрыть не успеваю. :/
А я просто привыкла))))
Фотосъемка в этом плане мало отличается от стрельбы - принципы те же)))
 
потому что руки дрожат вперед-назад гораздо быстрее, чем он успевает справляться. Да и не знает автофокус, на какую капельку нужно фокусицца.
 
Savage++ сказав(ла):
потому что руки дрожат вперед-назад гораздо быстрее, чем он успевает справляться. Да и не знает автофокус, на какую капельку нужно фокусицца.
Это еще полбеды :)
Когда ставишь 60:2,8 на полный набор труб - получается совсем интересно. Выкручиваешь объектив на МДФ, находишь приблизительно объект в резкости (при этом получается масштаб примерно 3:1), жмешь фокус... И объектив, не говоря дурного слова, "уезжает" в сторону своей "бесконечности", и где-то там находит... еще одно резкое положение, только уже на масштабе около 1:1 :-)
 
просто нет слов для восхищения! можно пару слов о себе?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу