Всякая ли старость достойна поклонения?

"Крысиные тропы Аргентины". Сбежавшие нацисты умерли в старосте вполне уважаемыми людьми. Вот такая эклектика времени, отраженная в старении, умноженная на доктрину

соглашусь) но думаю не всегда надо уважать старших людей) ... они разные бывают... (пидоры)
 
Мнение молодёжи не поменялось , я тоже это говорил ,но только лет 50 -60 назад.
От себя скажу:-Среди нашего возраста было, намного меньше алкоголиков, наркоманов
и дебилов разных мастей.Чему гордиться молодёжи на таком фоне разгула и беззакония.
 
Интересует, а лет под 50, это уже глубокая старуха? Просто всегда есть две правды, правда рассказанная вами и правда, возможно рассказанная той женщиной.

Про древнюю старуху здесь никто акценты не ставил, не надо пустой отсебятины. В 17 лет 50-летняя мадам выглядит ого-гоо как старше тебя.
А про две правды именно в этой ситуации ну не смешите. Её правда - "Алла устала". Но как посмотришь на вулкан энергии, разбрасывающий всех об стены, при попытке усесться, диву даешься.
 
С ясельной группы и до бесконечности мы слышим о том, как необходимо уважать старших. Ну… Не могу не согласиться, наверное. Однако же… Почему в таком случае так мало говорят про ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ?!
Врядли кто-то будет спорить, что среди населения преклонного возраста встречались, встречаются и будут встречаться те, кто заслуживает разве что увесистый подзатыльник пусть даже в 85 лет. И поводы, и примеры у всех разные.
Я приведу только один: еду с матерью в больницу, были серьезные проблемы у нее со здоровьем несколько лет назад. А мне было не больше 17-ти. И вот в метро бульдозер в платье лет так под 50 фактически сбивает с ног мою мать в спешке как можно быстрее усадить свою заднюю часть в вагоне. Пока моя интеллигентка мать с круглыми от недоумения глазами пыталась оценить ситуацию, я высказывала этой туше решительно все, что о ней думала в тот момент.
Услышала я следующее : «Ты посмотриииии… Такая молодая, а такое хамлоооо!» В ответ я задала только один вопрос «Да что ж вы такая пожилая, а до сих пор говно?!» Безусловно, совершенно естественно, что далее полились фразы уже в адрес моей матери и что как можно было воспитать такое ничтожество, и как такую мать можно, собственно, назвать матерью, и т.д., и т.п.

Не дает покоя ряд вопросов… В таком случае, почему МЫ не называем ничтожеством 15-летних? Почему не расталкиваем с остервенением студентов на улице, в общественных местах со словами «Разойдись, шушера»? Почему, находясь в общественном транспорте, я не говорю «Так, вставай, я хочу сесть!» 16-летним девчонкам? Ну я же СТАРШЕ! Меня надо УВАЖАТЬ, а на них мне насрать!
Сколько себя помню, я всегда уважала не за возраст, а за поступки. В той или иной ситуации я могу в тысячу раз больше уважать какого-то 13-летнего пацана, чем 75-летнюю ведьму, которая «уже на ладан дышит, а не кается (с)».
Так в чем же секрет чужих прожитых лет? И что нам нужно более ценить в человеке: его человечность или все-таки просто его возраст?
молодец!!!!!!!!!!!!! полностью тебя поддерживаю!!!!!!!!!
 
Про древнюю старуху здесь никто акценты не ставил, не надо пустой отсебятины.

Но тема-то названа так: Всякая ли старость достойна поклонения?

И выясняется, что имеются в виду не старость и не поклонение.
 
а ещё ужасно, когда бабульки-дедульки пытаются учить тому, в чём сами не преуспели либо вообще в чём не имеют опыта. Из наболевшего: меня пыталась научить "правильной" семейной жизни женщина, которая ни дня замужем не была... я от её поучений была в таком шоке, что даже ничего на её излияния не ответила, что мне не свойственно)))))
 
Сегодня был свидетелем картины. К бабушке в троллейбусе пристали контроллеры. У нее не было ни билета, ни удостоверения, ни любого другого пенсионного. Бабушка вполне серьезно утверждала, что она и так пожилая и не носит с собой пенсионное. Типа старость на ее лице и так видна. Контроллеры хотели ей объяснить, что она не самая умная здесь и надо следовать правилам. Но разве это аргумент для бабули? Когда ее жалобу на то что "я и так старая" никто не внял, она перешла на откровенное хамство. Таких матов я и от мужиков не часто слышал! Даже когда контроллеры отпустили бабулю, она еще долго в след на весь траллик кричала какие они козлы.
Такое поведение бабушки достойно уважения?

у меня бабушка скорее мини юбку оденет чем мат произнесет :D
 
Если не привязываться к возрасту - стандартная бытовая ситуация. Если б наехавшей тетке было 30-ть ТСке полегчало б ? Если привязываться - "Мы были такими вы. Вы будете такими, как мы." (надпись из монастыря на горе Афон)
 
Сейчас вспомнились персонажи из самого раннего детства: Кащей бессмертный (скотина? Скотина.), Баба Яга (за ее ли добрые дела наградили такой внешностью? То-то.), старуха Шапокляк (как сказала моя лучшая подруга - это вылитая ты в старости по повадкам и поведению :D хоть внешне совсем другой типаж)... Кащея и Ягу сочинил народ. Таки гады старые были испокон веков.
А вообще, старость это страшно. Очень страшно.
 
никакая старость не достойнка поклонения. РАзве что жалости

Когда вы станете старым, будете достойны только жалости?

Сейчас вспомнились персонажи из самого раннего детства: Кащей бессмертный (скотина? Скотина.), Баба Яга (за ее ли добрые дела наградили такой внешностью? То-то.), старуха Шапокляк (как сказала моя лучшая подруга - это вылитая ты в старости по повадкам и поведению :D хоть внешне совсем другой типаж)... Кащея и Ягу сочинил народ. Таки гады старые были испокон веков.
А вообще, старость это страшно. Очень страшно.

Очень странные у вас выводы.
 
Старост не радость а молодость гадость.
Так высказывание больше подходить.
 
Назад
Зверху Знизу