Вся правда о зоозащитных организациях


можете быть не согласны, но это факт!
Человек с негативом к приюту лучше возьмет "щеночка у знакомых знакомых, которые у их дворняжки родились" или никого не возьмет, будет на расстоянии сочувствовать, чем поедет туда, где негатив. Тем более, что ехать не близко.

Я не знаю... как-то лучше продумайте вашу "рекламу" что ли. Потому что на данный момент она работает именно ПРОТИВ животных КП
"рядовой обыватель" ни за что не поедет брать животное с вирусной инфекцией.
Ему же никто не сообщил, что сотни животных из кп пристраиваются без каких-либо инфекций. И о том, что в "частных приютах" процент инфекций гораздо выше.

больше бы распространяли инфо о пристраиваемых животных, глядишь и процент бы усыпления бы уменьшился.

Много-много раз ему об этом говорили. Сложилось впечатление, что бесполезно...
 
+100
посыл Олега1986 - "в КП убивают 90 % отловленных животных и вечно-гуляющая вирусная инфекция".
Где информация, о тех животных, которые нуждаются в пристройстве? Которая может вызвать желание взять животное из приюта.
Меньше бы махали "правдой" как флагом, а больше бы распространяли инфо о пристраиваемых животных, глядишь и процент бы усыпления бы уменьшился.
Причем, заметьте, обморок от процента усыпления только у "избранных".
У самых обычных и далеких от темы зоозащиты и КП эта цифра в состоянии анабиоза не вгоняет.

Что за бред опять:( Информация о животных нуждающихся в пристройстве и о том, что там можно взять животное и здесьhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1926546 и на зоозащитных форумах и в соцсетях.
А то что там инфекция люди должны знать, имеют право потому что они возьмут животное поверив, что оно не может быть там зараженным а потом позаражают других животных. Я сам был в такой ситуации когда девушка выкупиласобаку из КП, ей сказали, чтио она здорова и она определила её на передержку - в результате из-за чумы погибла и эта собака и другие. Люди должны осознавать, что приют это скопления инфекции и что животное взятое оттуда надо помещать на карантин и показывать вветеринару. Нельзя спасать одно животное и при этом погубить других.
Витася я знаю ваше отношение к животным и если вам безразлиыно что в "приюте" убивают более 90% животных это не значит, что это безразлично всем. Не судите всех по себе.
 
У людей есть жалость, люди брали бы животных. Только не каких то там, абстрактных, они должны УВИДЕТЬ животное, которое захотят спасти. Не теоретически - а поедьте в приют и спасите, а вот - конкретное животное, нуждается в спасении. И максимально облегчив ему возможность сделать это, возможно какие то выездные акции, рекламы, это поможет животным гораздо больше разговоров. Люди заняты делами, у людей проблемы, им трудно оторваться от них и поехать специально, но гуляя по парку и увидев акцию - такой человек может и пожалеть животину. Нужно больше доступной информации и не такой - убивают каких то абстрактных животных, человек же понимает, что не может спасти ВСЕХ. Но вот - конкретное животное, а вот его может и забрать. Потому, что люди эгоистичны и в проблемах, но милосердие им не чуждо.
 
А то что там инфекция люди должны знать, имеют право потому что они возьмут животное поверив, что оно не может быть там зараженным а потом позаражают других животных.
та да... вчера вон пытались у Дневной Красавицы вызнать, что за инфекция у собаки, которую она просила взять на передержку к другим животным. Несколько человек подряд спросили. Так и не призналась...
 
пост явно содержащий флуд в теме с пометкой БФ Интересно какие будут действия модераторов?

отвечу в этой теме, тут БФ нет:)
за флуд лично мне выдали штраф, думаю всем остальным, кто нарушил - тоже
и да, если у меня таких еще будет несколько (до 10) - меня забанят
это я, Олежка, к тому, что на ХФ штрафуют и банят всех, кто нарушает правила, а не только зоохелперов;)
 
Витася я знаю ваше отношение к животным и если вам безразлиыно что в "приюте" убивают более 90% животных это не значит, что это безразлично всем. Не судите всех по себе.
Олег, я предлагаю провести независимый опрос граждан. Давайте выйдем на улицы города и спросим у людей безразлично ли им, что в "приюте" убивают более 90% животных или нет. Хотят ли они как раньше жить среди собачьих стай или нет. Возьмут ли они животное из приюта или нет. Для независимости экспертизы опросим людей в разных частях города, разного возраста и достатка. И потом обсудим результаты. Как Вам идея? Для чистоты эксперимента создадим тройку, где один человек от зоозащиты (Вы), один из зоореалистов (я) и третий - независимое лицо.
 
Люди должны осознавать, что приют это скопления инфекции и что животное взятое оттуда надо помещать на карантин и показывать вветеринару.
Любое место скопление животных - это потенциальные риски.
Но вы же не об этом вещаете.
На частных передержках и у зоохелперов вспышки вирусно-инфекционных заболеваний были? Были.
Но об этом молчок!
Были ситуации, когда брали животных на акциях, которые погибали у новых владельцев, по их мнению по причине того, что они уже были заражены?
Были.
Про это тоже молчите.
Нет у вас объективности!

Витася я знаю ваше отношение к животным
Да нихрена вы не знаете.
Опять же, будьте точны в своих высказываниях - Вы думаете, что Вы знаете:D
Знать и думать, что знаете - уловите разницу!;)

Не судите всех по себе.
Аналогичное пожелание и к вам.
 
отвечу в этой теме, тут БФ нет:)
за флуд лично мне выдали штраф, думаю всем остальным, кто нарушил - тоже
и да, если у меня таких еще будет несколько (до 10) - меня забанят
это я, Олежка, к тому, что на ХФ штрафуют и банят всех, кто нарушает правила, а не только зоохелперов;)

Вот и здорово, тебя оштрафовали за флуд потому что была пометка БФ. Поэтому я и хочу чтобы были пометки БФ;)
 
Олег, я предлагаю провести независимый опрос граждан. Давайте выйдем на улицы города и спросим у людей безразлично ли им, что в "приюте" убивают более 90% животных или нет. Хотят ли они как раньше жить среди собачьих стай или нет. Возьмут ли они животное из приюта или нет. Для независимости экспертизы опросим людей в разных частях города, разного возраста и достатка. И потом обсудим результаты. Как Вам идея? Для чистоты эксперимента создадим тройку, где один человек от зоозащиты (Вы), один из зоореалистов (я) и третий - независимое лицо.

Давайте. Надо всё продумать. Возметесь? И ещё включим туда вопрос "устраивает ли их что 90% убивают за их деньги", "устраивает ли их, что от них скрывают статистику работы приюта работающего за их деньги" и т.д.
Сами возмётесь или обратимся в какой-нибудь центр занимающийся соц. опросами?

в этой тебе такого не будет;)

Ну тогда никто не будет поддерживать твой срачь и реагировать на провокации;)
 
Любое место скопление животных - это потенциальные риски.
Но вы же не об этом вещаете.
На частных передержках и у зоохелперов вспышки вирусно-инфекционных заболеваний были? Были.
Но об этом молчок!
Были ситуации, когда брали животных на акциях, которые погибали у новых владельцев, по их мнению по причине того, что они уже были заражены?
Были.
Про это тоже молчите.
Нет у вас объективности!

Да на передержках животных риск - но не такой как в приюте где постоянно огромное количество животных и вольеры не дезинфицируютсякак следует (об этом даже англичане сказали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

И зоозащитники никогда не скрывают если их животные заболевают и никогда не пристраивают больных животных, посмотрите их форумы там открыто пишут о болезнях питомцев, просят помощи и не пристраивают животное пока не вылечат его в основном за свои деньги. Если бы они хотели это скрыть на зоозащитных форумах не писали бы об этом. У вас логика отсутствует как обычно, одни эмоции.
 
Сами возмётесь или обратимся в какой-нибудь центр занимающийся соц. опросами?
Я не социолог. Если делать все по уму, то конечно нужно обращаться в соответствующую фирму и делать как опрос населения на улице, так и квартирный опрос. А еще необходимы фокус-группы и глубинные интервью. Для всего этого должны быть профессионально разработаны анкеты, тогда это будет самое настоящее социологическое исследование, данные которого можно будет приводить в пример. Разумеется, это будет стоить денег. Оплатите?
 
"устраивает ли их, что от них скрывают статистику работы приюта работающего за их деньги" и т.д.
Некорректный вопрос.
Статистические данные (а не статитистику - это отрасль науки) о чем?
Если эти данные не является публичной инфо, то КП их и не должно размещать на сайте.
Предоставление ее по запросу - в зависимости от статуса инфо.
Тогда что вкладывается в понятие "сокрытие", если опрашиваемы лица за этими данные не обращались и не интересовались статусом этой инфо?
 
И зоозащитники никогда не скрывают если их животные заболевают и никогда не пристраивают больных животных, посмотрите их форумы там открыто пишут о болезнях питомцев, просят помощи и не пристраивают животное пока не вылечат его в основном за свои деньги. Если бы они хотели это скрыть на зоозащитных форумах не писали бы об этом. У вас логика отсутствует как обычно, одни эмоции.
именно так Красавица и поступила
 
Я не социолог. Если делать все по уму, то конечно нужно обращаться в соответствующую фирму и делать как опрос населения на улице, так и квартирный опрос. А еще необходимы фокус-группы и глубинные интервью. Для всего этого должны быть профессионально разработаны анкеты, тогда это будет самое настоящее социологическое исследование, данные которого можно будет приводить в пример. Разумеется, это будет стоить денег. Оплатите?

Я тоже не социолог, потому и не берусь. А чего ж я буду оплачивать? Вы же предложили, это ваша идея - вам и флаг в руки;)
 
Тётенька как какой срачь, какие провокации? - обычные для тебя. Ты же общаешся только с помощью них
я общаюсь с сарказмом исключительно с теми, кто этого заслуживает;)
пс: и пишу без ошибок:D
 
Назад
Зверху Знизу