Всем насрать на путешествия

Ты пойми, уровень жизни людей существенно упал. Это неоспоримый факт. Чудес не бывает, что доходы почти у всех наебнулись и это никак не отразилось на спросе.

Я тоже так думала, пока не увидела онлайн табло нашего аэропорта. Около 2000 чел в день в сумме улетают в туристические города. Умножь на 90 дней лета. И это ж далеко не все. Кто эти люди? :незнаю:
 
Я тоже так думала, пока не увидела онлайн табло нашего аэропорта. Около 2000 чел в день в сумме улетают в туристические города. Умножь на 90 дней лета. И это ж далеко не все. Кто эти люди? :незнаю:

Да у нас полстраны на роботу в Польшу и другие страны ЕС ездят. Смысл по табло ориентироваться вообще?
 
А может люди активнее стали ездить самостоятельно? Без услуг турфирм. После введения безвиза и появления такого колличества лоукостеров как то глупо в Европу туры покупать. Самостоятельное путешествие - это другие впечатления.

Самостоятельное путешествие без гида это потерянное впустую время. Могу вспомнить, как мы ездили с подругой в Рим, а с другими девчонками - во Францию в самостоятельное путешествие на 15 дней на машине. Ты замкнут на самом себе, культурные заведения, памятники и прочее тебе ни о чем особом не говорят. С гидом тебе расскажут и обратят внимание на то, что действительно имеет значение. Несмотря на то, что мы к Франции немного подготовились и сделали свой гид по городам, которые посещали, это тебе особо ничего не дает. Потому что за нужной информацией надо действительно копаться. Поэтому наше путешествие было галопом по Европам. Крутые места и закоулки, интересные и нестандартные музеи так и не посетили, гастрономию регионов попробовали отчасти. Только гид может тебе показать некий эксклюзив, а не просто "ой какое красивое здание".
 
Ну конечно, лучше фигней страдать в Харькове, чем путешествовать и смотреть разные страны и жизненные уклады
Можно "путешествовать" и не отрывая афедрон от дивана.
И не выпуская пультик и пивасик из клешней.
Орёл и решка, Світ навиворіт, Особенности национальной работы... Дёшево и уютно.
И это не считая всякой буржуйской видеожвачки типа Discovery и NG. :попкорн:
 
Можно "путешествовать" и не отрывая афедрон от дивана.
И не выпуская пультик и пивасик из клешней.
Орёл и решка, Світ навиворіт, Особенности национальной работы... Дёшево и уютно.
И это не считая всякой буржуйской видеожвачки типа Discovery и NG. :попкорн:

Согласна, телевидение многое заменяет. Если смотришь правильные каналы. Это мощный источник культуры и знаний. ))
 
Да у нас полстраны на роботу в Польшу и другие страны ЕС ездят. Смысл по табло ориентироваться вообще?

Тоесть 6 рейсов в Анталию летят на заработки? А еще Салоники, Ларнака, Барселона, Римини...Болгария еще...заробитчане? :D
Я какой то день среди недели смотрела - 6 Анталия, 2 Даламан, 1 или 2 Шарм. И еще Барселона , Ларнака, Тиват и что то еще... Это все чартеры, Сережа. И как минимум 150 пассажиров.
 
Ну а что ты такого нового узнал и почерпнул без гида?

Есть такое дело как аудиогид по городу или даже конкретному музею. Есть просто интерактивные карты по интересующему городу. Главное постичь науку гугл ;)
 
Есть такое дело как аудиогид по городу или даже конкретному музею. Есть просто интерактивные карты по интересующему городу. Главное постичь науку гугл ;)

Это не интересно. Сколько раз приставляла эту фигню к уху, раздражает только, да и вопросов не задашь. И не пошутит он, ваш аудиогид, и крутую байку не расскажет. Аудиогиды всегда надиктовываются самым скучным, назидательным тоном, от которого хочется спать. Другое дело, когда человек тебе все расскажет, ты можешь его поспрашивать. Еще могу понять, когда второй раз едешь самостоятельно в одно и то же место и ты о нем уже кое-что знаешь и тебе хочется посетить то, что не успел посетить в первый раз. Но ехать в незнакомое место с интерактивными картами...не мотивирует.
 
Тоесть 6 рейсов в Анталию летят на заработки? А еще Салоники, Ларнака, Барселона, Римини...Болгария еще...заробитчане? :D
Я какой то день среди недели смотрела - 6 Анталия, 2 Даламан, 1 или 2 Шарм. И еще Барселона , Ларнака, Тиват и что то еще... Это все чартеры, Сережа. И как минимум 150 пассажиров.

Да что ты в Харьков уперлась? Это ноль. Мизерное количество.
 
Да причём здесь Афины вообще? Чего это в это унылых геев уперлась? Шире на мир смотри!

Ага, на Гаити или в Гарлем. Вот уж точно незабываемые впечатления тебе гарантированны. Еще могу посоветовать испанский квартал в Неаполе и любой северный квартал любого крупного французского города. Поверьте, такой экпириенс не забудете никогда. :D
 
Сказал человек, собирающийся в Дюсельдорф :D

Да я в Амстердам собрался из Дюссельдорфа на машине. Но сутки и в Дюссельдорфе побуду. Но это всё хуйня. Халявные билеты и безвиз. А так бы я их нахуй посылал, так как отпуск я на это тратить не готов. А ради трех-четырёх дней пусть эти геи сами за мной бегают, умоляя поставить мне в паспорт визу безплатно. Безвиз их спас от унижений, можно сказать. :D
 
Да что ты в Харьков уперлась? Это ноль. Мизерное количество.

Ну может до 2014 года и больше летало, конечно...Правда гугл обратное говорит... Ну да ладно, раз ты так нервничаешь лучше соглашусь:)
Как то мне не очень тон "да что ты" . Смысл что то аргументировать человеку, если у него "да что ты"
 
Ага, на Гаити или в Гарлем. Вот уж точно незабываемые впечатления тебе гарантированны. Еще могу посоветовать испанский квартал в Неаполе и любой северный квартал любого крупного французского города. Поверьте, такой экпириенс не забудете никогда. :D

Возьму на вооружение.:D
 
Ага, на Гаити или в Гарлем. Вот уж точно незабываемые впечатления тебе гарантированны. Еще могу посоветовать испанский квартал в Неаполе и любой северный квартал любого крупного французского города. Поверьте, такой экпириенс не забудете никогда. :D

Неаполь есть в далеких планах - буду иметь в виду :клас:
 
Ну может до 2014 года и больше летало, конечно...Правда гугл обратное говорит... Ну да ладно, раз ты так нервничаешь лучше соглашусь:)
Как то мне не очень тон "да что ты" . Смысл что то аргументировать человеку, если у него "да что ты"

Простите, девушка. Больше не изволю грубить. Но я не нервничал. :D
 
Назад
Зверху Знизу