всегда ли вы оставляете "на чай"?

:клас:
правильно! если официантка сделала минет, почему бы не оставить чаевые...

Где-то так. Если официантка старалась понравиться, то нормальный мужчина не может же пройти мимо женщины, которая старается, не поблагодарив её.
 
не считаю нужным оставлять на чай, где кофе попила за 25 грн
 
если заказ минимальный - нет. если я довольна обслуживанием то конечно оставляю и не важно где-хоть кафе хоть парикмахерская....
 
не считаю нужным оставлять на чай, где кофе попила за 25 грн

если заказ минимальный - нет.
А почему так? А если, например, даже минимальный заказ официантка принесла быстро, с улыбкой, была мила и приветлива? Что, все равно не оставите чаевые?
По-моему, наоборот особенно ценно, когда минимальный заказ, пусть даже всего чашечку кофе, подают так, как будто сидит компания на 20 тыщ (тогда уж точно все улыбаются и в попу целуют, грубо говоря)
 
А почему так? А если, например, даже минимальный заказ официантка принесла быстро, с улыбкой, была мила и приветлива? Что, все равно не оставите чаевые?
По-моему, наоборот особенно ценно, когда минимальный заказ, пусть даже всего чашечку кофе, подают так, как будто сидит компания на 20 тыщ (тогда уж точно все улыбаются и в попу целуют, грубо говоря)
ну как есть. жаба давит скорее всего. лично мне редко когда нравится обслуживание. а если нравится то я со всей душей к человеку и поблагодарю и денежку оставлю.
 
Незнаю. Я, например, в кулиничах никогда не оставляю. Мне там официантки совмем не нравяться. Но! Всегда с собой ношу пакетик чая, вдруг где попросят оставить на чай - я ему "Так на вот! И бегать за ним в супермаркет не придется".
 
Муж мой меня этими чаевыми уже заколебал. Везде их оставляет, правда в Кулиничи мы не ногой. А я считаю, что это не обязательно делать всегда, при нынешних то ценах в ресторанах и кафе!
 
Всегда оставляю в кафе/ресторанах,такси,салонах-сфера обслуживания.
Чаевые не зависят от моего заказа.Пусть даже это чашка кофе за 25 грив.
 
Муж мой меня этими чаевыми уже заколебал. Везде их оставляет, правда в Кулиничи мы не ногой. А я считаю, что это не обязательно делать всегда, при нынешних то ценах в ресторанах и кафе!

Пусть зайдет в кулиничи. После них перестанет давать чаевые.
 
когда же начнут на чай архитекторам оставлять, а то все мимо и мимо. :(
 
Тема навеяна моей недавней встречей с бывшей одноклассницей. Столкнулись случайно во время моего визита в город детства, до этого не виделись лет 10. И у нее и у меня было время свободное и мы решила посидеть в открытом кафе, которое было рядом. Пообщались немного, выпили по паре чашек кофе и попросили счет. Когда принесли счет, подруга заглянула в него и положила ровно половину указанной суммы. Я положила остальное + десятку сверху. На что одноклассница сделала круглые глаза и спросила "Ты что, чаевые оставила?" Я удивилась такому вопросу (оставляю чаевые всегда, если довольна качеством обслуживания, и не только в кафе, на мойке и т.д) и спросила, чем она удивлена. А она сказала, что никогда не оставляет чаевые, это НЕ ЖЕНСКОЕ дело.. что нормально, когда мужчина оставляет чаевые, но не женщина. Вот я и задумалась. Мне такое в голову никогда не приходило, что я занимаюсь не женским делом :D

Вот хочется спросить людей здесь: а вы оставляете чаевые, как часто и в какои объеме?

бывает что и не оставляю вовсе, если что-то раздражает :D
 
Мне такое в голову никогда не приходило, что я занимаюсь не женским делом
:D :D :D
Я тоже, получается, им занимаюсь. Причем даже в тех случаях, когда счет не превышает 25 гривен, 5 все-равно оставляю ;)
 
Я оставляю, только если довольна обслуживанием. Ведь чай это благодарность. А когда нахамили или не то принесли за что благодарить?
 
особенно ценно, когда минимальный заказ, пусть даже всего чашечку кофе, подают так, как будто сидит компания на 20 тыщ
Чисто из любопытства: это как так нужно подать? С оркестром и поклоном?
Мне лично наоборот не нравится, когда официанты уж слишком пытаются понравиться. Спокойная вежливость гораздо приятнее, чем суетливые заискивания.
 
зависит от ситуации, уровня обслуживания и т.д. если все понравилось то почему бы и нет
 
Назад
Зверху Знизу