Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

LЁnchik, ещё не время, ещё не время...
 
Как минимум лично я вас буду считать гадом, который не хочет защитить женщин и детей от взбесившихся бандитов. И думаю не я один. Да и государство добавит.

Уважаемый, а что это Вы такой умный до сих пор не в АТО ?
Не потому-ли, что пи....ть не мешки ворочать?
 
Какой бой, о чем вы? Такие будут круглые бочки катать и квадратные ящики кантовать на военных базах. За сотни километров от линии фронта. Чтобы освободить от этого труда людей, желающих защищать Родину.
Решение озвучено не раз, на фронт будут брать только добровольцев.

не мешайте еюа мечтать и грезить о славе и орденах:)))))
 
Уважаемый, а что это Вы такой умный до сих пор не в АТО ?
Не потому-ли, что пи....ть не мешки ворочать?
Отвечаю.
Потому что в окопе на помощь мне будут отвлекаться другие бойцы.Это будет мешать делу. Поскольку я инвалид 2гр. по военной травме, и в частности ничего не слышу.
А вот в окопе информационной войны для меня место нашлось.
 
Подскажите пожалуйста,сын 97г.р,повестки из военкомата до сих пор нет хотя все приятели и одноклассники,(даже 98г.р.)там уже побывали.Правда он с 5лет на учете в офтальмологической клинике,но и есть приятели которые тоже не совсем здоровы, но повестки получили вовремя.Не получится ли так,что сын будет "уклонистом"?Как быть?
 
Ну пойдите в военкомат если это так сильно волнует.
Если у них нет корешка, что сын лично получил повестку, то волноваться совершенно нечего. Призывают не всех подряд.
 
I'm Gella, нет, не будет. Всё нормально. Только личный отказ при вручении повестки.
 
Reiziger,capt.America,спасибо!
 
Останнє редагування:
Могут призвать в армию отца двоих детей?

Я отец у которого находяться на иждевении двое детей мальчик 19 лет учиться в академии на бюджете и девочка 12 лет учиться в школе. Мать не лишена родительских прав живёт отдельно, разведены, участие в воспитании не принимает в финансировании иногда даёт детям какие-то деньги от 100 до 500 грн. Дети живут сомной, прописаны у меня, я единственный кто работает и обеспечивает детей. Мне пришла повестка могут ли меня забрать в армию. И какие документы необходимы для подтверждения что я есть единственный кормилиц в семье.
P.S. В армии честно отслужил 2 года уволен в запас сержантом.

Спасибо.
 
Останнє редагування:
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час
мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов'язані:
...
жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей)
віком до 18 років (такі особи можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди і тільки за місцем проживання); { Абзац
п’ятий частини першої статті 23 в редакції Закону N 1614-VII
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
 
Спасибо за ответ но как я могу подтвердить что дети проживают со мной и я являюсь единственным кормилицем в семье.
 
Справкой о составе семьи, актами из ЖЭКа, показаниями соседей. Можо еще в орган опеки для пущей важности обратиться.

Еще можно на маму в суд подать об определнии порядка участия в воспитании и содержании детей. Это вообще все, что надо, докажет...:-)
 
Справкой о составе семьи, актами из ЖЭКа, показаниями соседей. Можо еще в орган опеки для пущей важности обратиться.

Еще можно на маму в суд подать об определнии порядка участия в воспитании и содержании детей. Это вообще все, что надо, докажет...:-)

Пока суд будет идти, ТС и отслудить еще раз успеет... Такой договор можно заключить добровольно, если есть согласие обеих сторон.

ТС, вышеуказанные документы из ЖЭКа и органов опеки хорошо бы взять, но еще действительно, если мама поддержит, пойдите к нотариусу и заключите договор о порядке участия в воспитании и обеспечении детей. В нем будет прописано, что Вы их обеспечиваете.
 
Пока суд будет идти, ТС и отслудить еще раз успеет... Такой договор можно заключить добровольно, если есть согласие обеих сторон.
Вообще-то насчет суда я пошутил.

ТС, вышеуказанные документы из ЖЭКа и органов опеки хорошо бы взять, но еще действительно, если мама поддержит, пойдите к нотариусу и заключите договор о порядке участия в воспитании и обеспечении детей. В нем будет прописано, что Вы их обеспечиваете.
А вот про нотариуса я реально не подумал. :рл: LaDiva Respect!!!:клас:
 
Я отец у которого находяться на иждевении двое детей мальчик 19 лет учиться в академии на бюджете и девочка 12 лет учиться в школе. Мать не лишена родительских прав живёт отдельно, разведены, участие в воспитании не принимает в финансировании иногда даёт детям какие-то деньги от 100 до 500 грн. Дети живут сомной, прописаны у меня, я единственный кто работает и обеспечивает детей. Мне пришла повестка могут ли меня забрать в армию. И какие документы необходимы для подтверждения что я есть единственный кормилиц в семье.
P.S. В армии честно отслужил 2 года уволен в запас сержантом.

Спасибо.

Дети на иждивении? :eek: Да уж...
 
Мне конкретно нужно, а не да уж это чё такое сочувствие или удивление.



Вот ещё что этот вопрос можно решить не привлекая к этому мать детей то есть бывшую жену, а то во всех ответах присутствует бывшая жена. Спасибо.
 
Останнє редагування:
У меня трое детей. Один, - не на иждивении.
Тоже вопрос: "Призовут в армию или нет?"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот что я накопил в интернете



жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей)
віком до 18 років (такі особи можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди і тільки за місцем проживання); { Абзац
п’ятий частини першої статті 23 в редакції Закону N 1614-VII
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу