Все вопросы про Daewoo Lanos, ланос, Sens, сенс сюда. Оды и восхваления тоже.

нормально ехать.
я 900-1000км в день проезжал - и не охал:D

то ты привык уже к говну:D

зы.на шкоде можно топить 150 и как так и надо
на ланосе тоже можно 150,но очко на нем играет уже после 120-ти км
 
Подскажите пожалуйста толкового электрика в р-не ХТЗ,не работает обогрев заднего стекла предохранитель,реле,кнопка целые проверял нет питания на клеммы нагревательных нитей

надние пласмаски не снимал случаем, бывает отваливается сама пайка клеммы что подходит напрямую к стеклу, было такое у товарища на хюндае пришлось припаивать клемму та что на стекле, муторное дело, стекло греть надо хорошо и паять не сильным паяльником, как то так
 
Гениталии лучше потрогай.)))))))
В ланосе найти не рабочий обогрев ровно 10 минут. Первая причина, масса за декоративной накладкой, саморез забит молотком. Вторая, это прододка, как всегда у левой ноги водятла, третья кнопка управления.
Из инструмента лампочка с двумя проводосками и скрепка. Лампу на плюс клеммы стекла и кузов, не горить, в реле проверяем наличие +12V на 86 и 30(один будет от kl30, второй от kl15), Вставляем скрепку между контатами 30 и 87, и зырим загорелась ли лампа на стекле. Кнопка проверяется еще быстрей, массуем тестерером контакт 85 реле и нажимаем на кнопку, если видим КЗ, кнопка исправна.
Здесь все описано, где,когда и какие транзитные разъемы есть в цепи.
026b1b0397627f30.png
 
Привет всем! Кажись обошлась резьба свечи в ГБЦ.... Новая свечка вообще не зацепилась, старую затянул от руки.... Подскажите Сто где могут помочь, желательно Алексеевка. Спасибо!
 
Сколько будет стоить поменять все стойки и амики на ланосе ,для пенсионера ?интересует только цена на запы ?фирма Монро или заводские ставить ?
 
Сколько будет стоить поменять все стойки и амики на ланосе ,для пенсионера ?интересует только цена на запы ?фирма Монро или заводские ставить ?

последнее что я ставил из амиков и мне понравилось - это саксы(масло). каяба газмяс еще раньше были в тренде, но вроде испортились. По цене норм саксы вкруг будут стоить около 3000 грн.
 
Сколько будет стоить поменять все стойки и амики на ланосе ,для пенсионера ?интересует только цена на запы ?фирма Монро или заводские ставить ?

Sachs/Boge бери .KYB у меня прошли 7000 и все.Один застучал.
 
последнее что я ставил из амиков и мне понравилось - это саксы(масло). каяба газмяс еще раньше были в тренде, но вроде испортились. По цене норм саксы вкруг будут стоить около 3000 грн.

А заводские не дешевле обойдутся ?
 
Добрый день. Появилась проблема. Имеем Ланос 1.5. В последние дни старого года начал умирать аккум, причем буквально за ночь. Умирает в 0(аккуму 2 года). Снял,зарядил. Все отлично. Через сутки опять умер. Думал всё, ан нет - плотность норм, емкость норм.Значит утекает куда-то.(При снятой клемме акум стоит 2-3 дня и запускает машину с полпинка).Или сигналка или патефон.(Я так думаю, хотя никаких манипуляций с машиной не производилось ни по электрике, ни по чем).Вот собственно вопрос - хороший электрик, который найдет и устранит утечку.
 
Добрый день. Появилась проблема. Имеем Ланос 1.5. В последние дни старого года начал умирать аккум, причем буквально за ночь. Умирает в 0(аккуму 2 года). Снял,зарядил. Все отлично. Через сутки опять умер. Думал всё, ан нет - плотность норм, емкость норм.Значит утекает куда-то.(При снятой клемме акум стоит 2-3 дня и запускает машину с полпинка).Или сигналка или патефон.(Я так думаю, хотя никаких манипуляций с машиной не производилось ни по электрике, ни по чем).Вот собственно вопрос - хороший электрик, который найдет и устранит утечку.

На Механизаторской 1 можно узнать,12 вольт тоже такие проблемы легко решает
 
Добрый день. Появилась проблема. Имеем Ланос 1.5. В последние дни старого года начал умирать аккум, причем буквально за ночь. Умирает в 0(аккуму 2 года). Снял,зарядил. Все отлично. Через сутки опять умер. Думал всё, ан нет - плотность норм, емкость норм.Значит утекает куда-то.(При снятой клемме акум стоит 2-3 дня и запускает машину с полпинка).Или сигналка или патефон.(Я так думаю, хотя никаких манипуляций с машиной не производилось ни по электрике, ни по чем).Вот собственно вопрос - хороший электрик, который найдет и устранит утечку.

у меня так акум за 2 года умер
заряжаешь норм,стоит дома заряд держит
ставишь на авто,оставляешь при небольшом минусе на ночь,пизда
тоже думал утекает,пока не поменял акум
оказалось он сдох просто
щяс такие акумы делают,на 2-3 года:ганьба:
 
Добрый день. Появилась проблема. Имеем Ланос 1.5. В последние дни старого года начал умирать аккум, причем буквально за ночь. Умирает в 0(аккуму 2 года). Снял,зарядил. Все отлично. Через сутки опять умер. Думал всё, ан нет - плотность норм, емкость норм.Значит утекает куда-то.(При снятой клемме акум стоит 2-3 дня и запускает машину с полпинка).Или сигналка или патефон.(Я так думаю, хотя никаких манипуляций с машиной не производилось ни по электрике, ни по чем).Вот собственно вопрос - хороший электрик, который найдет и устранит утечку.

0972178009 -роман (бывшее клубное СТО по ланасам). Вполне адекватные ребята
 
Добрый день. Появилась проблема. Имеем Ланос 1.5. В последние дни старого года начал умирать аккум, причем буквально за ночь. Умирает в 0(аккуму 2 года). Снял,зарядил. Все отлично. Через сутки опять умер. Думал всё, ан нет - плотность норм, емкость норм.Значит утекает куда-то.(При снятой клемме акум стоит 2-3 дня и запускает машину с полпинка).Или сигналка или патефон.(Я так думаю, хотя никаких манипуляций с машиной не производилось ни по электрике, ни по чем).Вот собственно вопрос - хороший электрик, который найдет и устранит утечку.

Аккум электролитом не заговнян?
Засохшие потеки электролита на корпусе аккума являются токопроводящими, отсюда и саморазряд.
 
Назад
Зверху Знизу