Все о пылесосах, фильтрах, щетках и иже с ними!

нравиться ли вам вытряхивать пылесборник вашего пылесоса?

  • просто тащюсь от этого

    Голосів: 67 15.8%
  • можно и тряхнуть,- всё лучше чем водку пить

    Голосів: 85 20.1%
  • стараюсь избегать такого "удовольствия"

    Голосів: 82 19.4%
  • ненавижу-у-у!

    Голосів: 189 44.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    423
Сразу скажу что с аквафильтром нету зато есть с мешком и без мешка, пользуюсь контейнерным 2кВат Электролюксом.
 
Бери с аквафильтром однозначно, меньше гемору с обслуживанием и не надо заморачиваться с мешками. Сам взял Samsung SD9480, критерием при выборе было простота разборки и мойки фильтров (жена разобралась за пять сек.). Обошелся в 2100 грн через интернет с доставкой в Донецк Новой почтой. Из недостатков - великоват маленько, остальное - выше крыши. Главное жена сама разбирает, моет, собирает.
 
не вы в какую то другую ценовую категорию полезли

с аквафильтром от 900 грн , без мешковые от 600 грн

я и не собирался за пылесос тысячи грн отдавать

Три меяца пользую orion ovc-023 стоимостью под 700гр. (после НГ). Пока никаких нареканий. Очень порадовала возможность не покупать мешки, а просто промывать контейнер. Тем более во время уборки в воду можно залить или парфюмерную композицию или спиртовую настойку, например, эвкалипта.
 
У нас уже два года Томас. Моющими функциями практически не пользуемся, а вот аквафильтр очень удобен. Вылил все из контейнера и никакой пыли по дому не разносится, как от мешка или контейнера с сухой сборкой.
 
Zelmer сука зверь. На максимум боюсь включать- так и работает на тройке. Шайтанама....
 
TS, тебе сюда
У самого Zelmer. Купил его, продав Томсон Аквафильтр 20С- нарадоваться не могу. Удобен гораздо.
 
Пластиковый пылесборник - как мне сказали - маркетинговый ход. Если уроните его, или ударите случайно - пойдёт трещина, через неё пыль - короче, смысла нет, ничего особого в нем нет.
Остается просто нормальный классический пылесос с мешком - и не дорогой, и практичный. Купил - и теперь доволен

бред какойто, если так рассуждать, то если пылесос с мешком уронить, мешок порвется и вся грязь выпадет
 
Однозначно и только с аквафильтром. Долго выбирал такие модели между Томасом и Зелмером, в результате остановился на Зелмере - ни секунды не пожалел. В Томасе очень сложная система сборки-разборки и очистки, а в Зелмере достал ведро с грязной водой, вылил в унитаз и все отлично.
Качество уборки на высоте.
 
После того как к нам несколько лет тому назад приходили с демонстрацией Rainbow твердо решили, что если будем покупать себе пылесос то только с аквафильтром (но конечно не Rainbow за 3 тысчи $ :eek: ). Как-то вот убедились, что не хотим дышать взвешенной в воздухе пылью, которая проходит через фильтры пылесоса.

Раньше из доступных были вроде только Томасы, а сейчас их развелось немерянно. Ну вот сразу после рождения сына мы и купили один из таких -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(за 1600 грн в харьковском интернет магазине). Это чуть попроще, чем упомянутый выше VCD9480.

А самый популярный сейчас это по-моему -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я тоже хотел его, но потом как-то плавно скатился к самсунгу (у него не просто аквафильтр,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Что тот, что другой мыть особого труда не составляет (это у Томаса с этим проблема). Вес конечно у него не маленький и размерчик тоже. Зато на выходе экологически чистый воздух :)

Но это пылесос больше подходит для большой уборки всей квартиры (т.к. требует хоть и не долгой, но все же сборки/разборки), а не что бы по-быстрому какое-то локальное место убрать (если там что-то рассыпалось, к примеру). Я бы еще потом как-нибудь в дополнение купил себе что-то типа такого Electolux ZB-2901
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Стоит такой себе в углу, никого не трогает :)
 
Останнє редагування:
А скажите у Самсунга мощность всасывания 200 вт- это достаточно? У Зелмера вроде бы 300.
 
вот нашел типа таких что то

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если случайно не в курсе, то цены на Vitek по Харькову можно посмотреть в прайс-навигаторе (на Vitek VT-1834, к примеру, от 896 до 1040 грн):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. com.ua/md/168440/ (вставить прямую ссылку невозможно, поэтому придется убрать лишний пробел)

вот нашел типа таких что то

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если случайно не в курсе, то цены на Vitek по Харькову можно посмотреть в прайс-навигаторе (на Vitek VT-1834, к примеру, от 896 до 1040 грн):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. com.ua/md/168440/ (вставить прямую ссылку невозможно, поэтому придется убрать лишний пробел)



А скажите у Самсунга мощность всасывания 200 вт- это достаточно? У Зелмера вроде бы 300.
Сложно ответить однозначно, т.к. мне не с чем сравнить (до этого у нас был пылесос из "архивов СССР" :) ) Вот мой приятель все собирается зайти ко мне на тестирование. Он уже попробовал Zelmer у родственников (вроде все понравилось, кроме качества пластмассы). Если бы еще попробовал и мой Samsung, то картину можно было бы получить более ясную...но это не понятно когда будет.

На мой же субъективный взгляд – достаточно. Я не заметил "артефактов". По-крайней мере ковер ногой придерживать надо, иначе прилипает. Перед покупкой обращал на это (маленькую мощность) внимание, но читая отзывы не встретил жалоб народа на плохую всасываемость. И я не уверен в том, что заявляемые производителями цифры мощности всасывания – это такой уж абсолютный показатель. Тут смотря кто как меряет.

Вот объем колбы с водой маловат. Это да. Из-за этого воду нужно относительно часто менять. Я правда не мою каждый раз все детали, а просто выливаю грязь. А мою уже после окончания всей уборки.
 
Останнє редагування:
На счет ужоса мойки томаса, могу сказать: не страшнее чем вытирать свою задницу после туалета. Лично меня ни разу не напрягло. ни одно ни второе :)))

Единственная проблема, так это то, что со временем пластик и резинки теряют свою пластичность, это так летов через 5-ть интенсивного пользования, а потом начинаются проблемы с тем, что появляются деформации в ведёрке, они не видимые очевидно, но при работе есть подсос воздуха ни от туда... но все решается и устраняется... Либо руками прямыми, либо кошельками тугими :)).

Гоняться за хепами 10, 12, 20, 40 и т.д. смысла не вижу, вот хоть убейте... если это Вас как аллергика спасает... то я боюсь, что Вы живете в барокамере и улицу видите сугубо по телеку из-за стекла...

Купив пылесос, тоже думал о идеальной чистоте и отсутствии пыли как таковой, мол десяток уборок и все, не квартира, а операционная будет... где там... когда в один прекрасный день пошли гулять и проветривали квартирку, пришел и просто офигел, от того, что белая гардина вдруг стала серой... только потому, что пыль с соседнего здания, в котором велись ремонтные работы благополучно перекочевала по соседним домам :). Ну да ладно :) шторы постирали, квартиру заново по-убирали :).
Так вот к чему я все это, хепа это кратковременное действие, как я считаю и гоняться за мега хепой, которая увеличивает стоимость пылика, не стоит, как мне кажется. А там конечно дело каждого :).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. livejournal. com/17046.html (лишние пробелы надо убрать)
Посмотри эту ссылку, может быть понравится. Купила себе такой недавно за 640 грн. Очень довольна. Там два фильтра. Первый - стакан-циклон крепится на трубу, второй - мешок. 90% всего мусора собирается в циклоне. Отзывы можно прочесть на яндекс маркете.

А если все таки охота разобраться, прочитай на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про выбор различных пылесосов.
 
С детства терпеть не могла мешки от пылесоса. Но все же настал момент, когда я на него решилась. Взяла моющий. Очень удобно, я его даже полюбила..., но не благодаря моющим функциям, а :клас: аквафильтру. Но места у нас маловато, я вошла во вкус :D Появилась потребность иметь пылесос всегда под рукой, а не доставать раз в неделю. Пришлось докупить еще безмешковой.
 
Купил в 2008г Томас твин т2. Работает нормально. Качество изготовления высокое. Мойкой, правда не пользовался. До этого была Ровента моющая с мешочным фильтром, жужжит до сих пор у родителей. На ней мойкой попользовался один раз, не понравилось. Аквафильтр, да, надо мыть после каждой уборки. Так и мешок надо трусить. И мне приятнее мыть аквафильтр.
 
Да, попался консультант в третьем поколении с опытом работы в три месяца...:іржач:
И как это его уебать надо, чтобы трещина пошла? Я вроде не слышал, чтобы пылесос с мешком был застрахова например от падения с высоты двух метров...:іржач:
Буран купи дятел, вот это настоящяя классика!!!:іржач:
Чтобы трещина пошла,ронять пылесос не нужно.Посмотри на конструкцию и поймёшь сам scarlett sc-281 christopher .Для очистки пылесборника его нужно отсоединить от корпуса и при чистке элементарно можно уронить.Насчёт Бурана прав 100 %-щётки заменить в двигателе-запросто,подшипники тоже.Шланг после 34 лет работы местами потёрлся снаружи.Чистить без проблем-щёткой матерчатый фильтр.Сколько было ступеней очистки-1,а сейчас 5-7 и всё равно запах пропущенной через пылесос пыли.Я к чему-аквафильтр лучше,а с техникой сам понимаешь-лоторея.:confused:
 
Я то же долго выбирала.Сачала хотелось с аквафильтром,но мыть его после каждого использования не прельщало.Затем думала с контейнером,но там то же есть свои нюансы(микрочастицы пыли быстро засоряют фильтры,а это не хорошо для мотора).После долгих мучений-изучений по просторам,нашла компромисс;Samsung 5357, и очень довольна!
Маленький,удобный помошник.+дополнительные щетки,+управление на ручке.
Мне очень понравился,удобно:хочешь - контейнер,хочешь - мешок(а с контейнером мешок выступает как дополнительный фильтр предмоторный.
Кстати,не желательно пользоваться тканевым мешком!Бумажный лучше всех удерживает пыль.Делюсь познаниями,накопленными в ходе поиска )))
по ссылке Торения как раз об этих моделях :клас:
Удачи в выборе!
 

Вкладення

  • imageProducer.jpg
    imageProducer.jpg
    6 КБ · Перегляди: 86
Тоже хочу с аквафильтром и не дорого. У меня ребенок аллергик-астматик. Про ВитЁк читала отзывы - много негативных. До сих пор думаю...

купили 2 месяца назад Karcher mediclean с аквафильтром. долго читала и сети отзывы. довольна как слон. на 2 дня о пыли можно забыть. воздух в квартире стал лучше, исчез какой то неприятный мне и непонятный запах. покупали через интернет магазин. самую дешевуюцену нашли по сайту прайснавигатор. очень советую этот пылесос

да, до этого унас был Электролюкс с циклоном, брали 3,5 года назад за 1500 грн. Керхер по сравнению с ним просто бог
 
А у нас тоже Зелмер 919, купили в инетмагазине по совету знакомых в прошлом году и не жалеем, убираем только с аквафильтром, плюс периодически моем ковры, все нравится.
 
Назад
Зверху Знизу