Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
второй кадр - попа в нерезкости..жалко попу. но это еще ничего - кисть руки в нерезкости - это имхо уже брак...
 
кто что скажет? по существу
 
Останнє редагування:
1я - освещение хорошее, но вот девушка такое ощущение как будто набрала воздуха и замерла
2я - нижняя точка съемки сделала лицо крупноватым
3я - очень понравился, особенно освещение, вот один маленький минус - рукава не на одном уровне, лучше бы на правой руке потянуть бы его вверх. ИМХО
 
...
 

Вкладення

  • glamour.jpg
    glamour.jpg
    174.2 КБ · Перегляди: 147
  • evil woman.jpg
    evil woman.jpg
    246.2 КБ · Перегляди: 162
to demi4: второй снимок очень понравилса, СУПЕР!!! А вот на первом зря вы ногу подрезали (носик сапогов смотрелся бы шикарно)
 
кто что скажет? по существу

3-й кадр, сам ракурс и кадр для этой девушки наиболее удачный и в целом неплохо но я думаю, что можно его сделать лучше (но свет и сообветственно качество снимка мне не нравится).
 
2Armani-mania, Remg
Спасибо!

по поводу света на 3й- это проба световой кисти ( фонарики )
тут как на флюорографии - вдохнуть, не дышать :D ( 4..6 сек )
 
roosdok сказав(ла):
Ногами не пинать Фото для домашнего альбома. Первые пробы снять портрет с несколькими вспышками.
не нравится как грудь торчит...если уж оголять, то как то более эстетично... ну или не оголять совсем..
 
тогда уж нужно было и вторую грудь тоже показать, а то некрасиво.
 
Remg
Спасибо!

по поводу света на 3й- это проба световой кисти ( фонарики )

То, что это фонарик я уже знаю и понял сразу.
Кстати в классе (отдел хозтовары) я видел продается фонарик на галогенке стоит правда 160грн. (я думаю, что он даст свет по цветовой температуре лучше чем светодиодный, да и световой поток будет получше).
Добавлено через 8 минут
Ногами не пинать :) Фото для домашнего альбома. Первые пробы снять портрет с несколькими вспышками.

Для нескольких вспышек цвет кожи должен быть более естественней то есть лучше.
 
Кстати в классе (отдел хозтовары) я видел продается фонарик на галогенке стоит правда 160грн. (я думаю, что он даст свет по цветовой температуре лучше чем светодиодный, да и световой поток будет получше).

Для нескольких вспышек цвет кожи должен быть более естественней то есть лучше.
Галогенка быдет почти такая же желтая как и обычная лампа накаливания. Но при свете ТОЛЬКО галогенок цветопередача будет хорошая.
 
:)
 

Вкладення

  • DSC_4865_mini.jpg
    DSC_4865_mini.jpg
    94.4 КБ · Перегляди: 98
Из последней.
Хочу критики:
 
Останнє редагування:
мне нравится,только красный сильно ярковат имхо
 
Ярковат, но таки прикольно, можно было моджел сместить от центра кадра чуть-чуть вправо, центральное положение не всегда хорошо, тем более взгляд направлне влево.
 
Подскажите что поправить, скоро приступлю к обработке, после 6 бутылок пива ничего не вижу...
 

Вкладення

  • IMG_4032.JPG
    IMG_4032.JPG
    100.7 КБ · Перегляди: 111
  • IMG_4087.JPG
    IMG_4087.JPG
    105.1 КБ · Перегляди: 97
  • IMG_4102.JPG
    IMG_4102.JPG
    77.7 КБ · Перегляди: 89
  • IMG_4119.JPG
    IMG_4119.JPG
    107.9 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_4124.JPG
    IMG_4124.JPG
    130.2 КБ · Перегляди: 88
  • IMG_4130.JPG
    IMG_4130.JPG
    113.7 КБ · Перегляди: 103
Назад
Зверху Знизу