Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Я был в Харькове и сделал аж одну фотку)
Хы..
..на данной фотографии мы видим доведенный до совершенства очень удачный пример так называемого эффектного освещения. Благодаря столь мастерскому его применению достигнут эффект двуразнополовинчатости лица портретируемого...
 
Joker J.K., прости, опять нифига не понял.
 
Я был в Харькове и сделал аж одну фотку)

eb258b02a5e5.jpg

классный портрет, вот только обработка: как по мне, очень контрастно. модель случайно зовут не Яна?
 
Joker J.K., прости, опять нифига не понял.
упрощаю: освещение (разный светоттональный(:D) рисунок) усиленное обработкой создало впечатление чужого куска лица.

правый глаз и щека как бы не ёё.

есно имхо.
 
из истории, прикольный случай (С. А. Морозов, "Творческая фотография") -
"Художник достиг значительных успехов. Он ввел в обиход портретной фотографии "рассеивающие" и "собирательные" насадочные линзы, чем удлинял или укорачивал фокусное расстояние объектива и в условиях павильона делал сложные снимки без искажения пропорций, получая резкость во всех планах изображаемого пространства. Знаток освещения и композиции, Карелин делал снимки-картины, в которых отлично были проработаны все детали и в "светах" и в "тенях". Это было ново. В конце 70-х годов фотографы не достигли еще такого совершенства в съемке портретов и портретных групп на столь большом пространстве – до семи метров в глубину.

Карелин работал с увлечением. Когда достиг верных успехов, решил выступить в трудном соревновании: он узнал о проведении в конце 1876 года в Шотландии (Эдинбург) Международной фотографической выставки и послал туда свои портреты и несколько групповых снимков.

В этой связи интересна происшедшая незадолго до того встреча Карелина с герцогом Эдинбургским. Представитель королевской фамилии путешествовал по Волге и в Нижнем Новгороде посетил мастерскую живописца-фотографа, чье имя уже значилось в путеводителях по Волге и было известно довольно широко. Знатный гость был любителем фотографии, дело знал. Он недоверчиво отнесся к слухам об изобретениях Карелина. Фотографируясь в его павильоне, герцог сел перед фотоаппаратом, положив ногу на ногу так, что при съемке аппаратом с любым из существовавших в ту пору объективов его фигура вышла бы на изображении с преувеличенно большими ногами и коленями, а голова оказалась бы слишком маленькой. К удивлению герцога – по словам очевидца – он получил от Карелина "художественный портрет с полной соразмерностью всех деталей". Это было столь неожиданно, что рассказчик-журналист добавил: "Повторяю, нужно самому видеть, чтобы поверить этому" (Немирович-Данченко, 1877).

Может быть, встреча с герцогом и побудила Карелина отправить снимки на выставку именно в Эдинбург. Шесть тысяч снимков из многих стран пришло на выставку. Высшая награда – золотая медаль – была единственной. Снимки представлялись под девизами; имена авторов были скрыты. Голоса экспертов разделились. Якобы два экспоната были признаны в равной мере достойными высшей награды. Кто же авторы этих лучших фотографий? Вскрыли конверты с девизами. В конвертах оказались листки с одним и тем же именем: Андрей Карелин."
 
Просто фото для каталога оптики:
3895103.jpg
 
наклейки, похоже, снимать прийдется - рагульно выглядит.
 
С таким каталогом вообще нихрена не продашь...
 
а я, глядя на надпись, вообще, подумал о часах :)
 
Наше родное жлобство во всей красе
 
Тогда очки как новые не продашь )))))
Это оправа для очков, не переживайте, демо-линзы всеравно снимаются для вставки офтальмологических линз, продается нормально.
С таким каталогом вообще нихрена не продашь...
Обоснуй(те).



Наше родное жлобство во всей красе
Я сюда фото выставляю для того, чтобы прочитать замечания опытных фотографов и просто зрителей относительно фотоснимка.
 
Останнє редагування:
Я сюда фото выставляю для того, чтобы прочитать замечания опытных фотографов и просто зрителей относительно фотоснимка.
Вы видели где-то в каталогах товары на моделях с бирками? Я не видел.
 
взгляд
зрачок упирается в оправу
и прячется за нее

иногда это нормально смотрится
тут сливается с оправой
 
Назад
Зверху Знизу