Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Oe-EmFL3QGE.jpg
 
то Gainsbarre: Слишком сильный пересвет на рубашке, отвлекает на себя все внимание от снимка.
 
Тань, с цветами ну очень красивая! Лайк :)
 
я погляжу пошел уклон в ретро. выложу и свое. камнями сильно не кидайте вариант не окончательный постпродакшен не закончен.
DSC_0140_r_1x.jpg



если у когото будут конструктивные предложения с удовольствием выслушаю
 
Останнє редагування:
если у когото будут конструктивные предложения с удовольствием выслушаю

барный стул страшный
ноги исказились и очень большие, надо было в фотошопе их ухудить
синяк на коленке и на голени тоже можно было зашопить
свет для такого фото я бы выбрал другой, соответствующий стилю девушке, мунштуку и красной помаде - темный фон, свет от софита
то что сисько видно и пол лица - хорошо
 
спасибо за отзыв, буду переделывать.
не нужно ничего переделывать. Просто у кого-то моник не отстроен. Все ништячок! Можно попробовать чууууть-чуть больше резкости.

Металлыч, ничего ты не понимаешь в искусстве!
Я ж уже говорил —  пока не будет головы коня, это не высокое искусство, а бытовуха. Хотя обосранные простыни добавляют перчика, тут не поспоришь.
А если серьезно, то работа кроме визуального компонента не особо примечательна. Почему не добавить щепотку мелких деталей? Ведь именно в них кроется истинное мастерство.

Я могу ошибаться, конечно, но подозреваю, что ты движешься к чему-то вот такому:

anteroom_of_death_by_lady_symphonia-d3brcko.jpg


А все мистики в любом жанре искусства всю мистичность передают как раз деталями, задвигая основной сюжет на задний план.
 
Останнє редагування:
Просто у кого-то моник не отстроен.
у тебя например. яркость выставь ;)
у меня видны все плашки без пересветов и недосветов. на рубашке - пересвет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не нужно ничего переделывать. Просто у кого-то моник не отстроен. Все ништячок! Можно попробовать чууууть-чуть больше резкости.
Спасибо!
Я пробовала порезче, но на миниатюре, которую я тут выставила, уже какой-то перешарп получается...

Если придираться, то уже так:

attachment.php

:confused:
Наверное, это у меня экран неправильно настроен.
 
Если у тебя на отстроеном монике пересвет, получается, что там все белое. Откуда у меня тогда возьмутся полутона?

Вариант 1: доработался до кругов в глазах
Вариант 2: навернулся монитор и выдает полутона там где их быть не может

:D
Но дело даже не в самом пересвете, а в том, что это светлое пятно концентрирует внимание на центре кадра, а там нет ничего интересного.
 
дело даже не в самом пересвете
интересный русский язык - второй подтверждает первого, формально опровергая :).

я согласен с ними :пиво: - пересветы - это дело десятое, модель интересная :клас:, идея интересная :клас:, антураж соответствует :клас:, а вот не заиграло :rolleyes:...
варианты есть еще?
 
пересветы - это дело десятое, модель интересная , идея интересная , антураж соответствует , а вот не заиграло ...

Вот потому и не заиграло, провалы в тенях и светах, нет объёма, всё какоето плоское :)
 
Если у тебя на отстроеном монике пересвет, получается, что там все белое. Откуда у меня тогда возьмутся полутона?
тогда к чему эта фраза?
не нужно ничего переделывать. Все ништячок!
да и зачем полутона? просто яркость монитора снизить до минимума и будет иллюзия того, что там что то есть, пересвет не так сильно режет глаз.
 
правильная калибровка монитора решает 90% проблем, в том числе и с печатью. если занимаетесь фотографией, то настоятельно рекомендую;) и только хардварным способом, т.е. с помощью колориметра или спектрофотометра, всякие там настроечные картинки на глаз - это полумера плюс сильная субъективная погрешность
 
Назад
Зверху Знизу