Все лгут(с) Доктор Хаус

...
Почему просто не сказать правду? ...

B общем, это - неважно, говорят ли люди правду.
Единственное, что имеет значение, как ты сама воспринимаешь то, что люди говорят.
Я вообще не понимаю, что значит "верить" людям.
Я "верю" только в то, что или сам знаю или могу проверить.
Все остальное воспринимается в зависимости от степени возможных последствий вранья в данном случае.
 
"Дорогая, я достану тебе звезду с неба... "
и т.п. вранье необходимо для выживания человека как вида :-)
 
Лично мне проще говорить правду, чтобы самой не запутаться. Или уже не говорить совсем ничего. Если правду говорить не хочу.

Хотя да, бывает. В случаях, когда проще что-нибудь соврать, чтобы отделаться. Когда правдивый ответ просто не прокатит.

В общем, часто врут тем, кто не готов услышать правду.
 
Зачем? Выдумать истории - в них запутатся и выдумывать потом как выкрутится...
Говорить одно, думать другое, делать третье...
Почему просто не сказать правду? Правду хотябы для самого себя. Приукрашенную - но реальность.
Тратить столько энергии на тупую ложь...
Таник, если бы все делали, как хотели... Ну, в смысле, если бы я в пятницу просто дал бы тому бухому хмырю бутылкой по башке - думаешь, стало бы лучше и легче?
 
это не тема для обсуждения
это констатация факта...
еще все боятса смерти и ходят в туалет по большому...
не хотите поинтересоватса почему?
 
Gorodskaya_Laska, +1. А то можно и во лжи запутаться. В своей же
 
Лично мне проще говорить правду, чтобы самой не запутаться. Или уже не говорить совсем ничего. Если правду говорить не хочу.

Хотя да, бывает. В случаях, когда проще что-нибудь соврать, чтобы отделаться. Когда правдивый ответ просто не прокатит.

В общем, часто врут тем, кто не готов услышать правду.
Либо тем, кому её знать не надо, либо те, кто не готов её сказать :)
 
Хотите- бояться смерти- психологическое восприятие этогок факта зависит именно от отношения к смерти в социуме. А лгут - все. не зависимо от религий и воспитания
 
Мне реально проще промолчать. Во первых придумывая чтото- реально запутываюсь кому именно и что говорила. Во вторых зачем городить горы на ровном месте? ЗЫ - точно так же как все вру. Но блин реально понимаю что - ну зачем??? И чем старше становлюсь тем меньше хочется выдумывать. Пусть как есть так и есть. От того что приукрашиваю жизнь или факты для меня ничего не меняется.
 
Я вот никогда не вру!!!!! (блин, уже с3.14здел) :ги:

Как никак любимый сериал про доктора Хауса. Эту фразу знают наверное все. Стало интересно- а реально ли все лгут?
Если да- то зачем? Мотивы?
Заметила, что есть такие люди которые врут просто так- без выгоды или пользы, обман ради обмана. Смысл?
ЗЫ...Если боян- снесите в корзину...


Да потому-что это в нашей природе и без этого никуда... С самого детства, врем мы, врут нам и это не изменить.

Как часто мы кривим душой,
Считая вежливостью - ложь.
И этой ложью небольшой
Людей обманываем сплошь.

Мы рассыпаем комплименты,
В душе ругая и кляня,
На сцену шлем аплодисменты,
Артиста про себя браня.

Нам легче с этой ложью зыбкой -
Пусть верит, коли остолоп.
Ведь трудно с доброю улыбкой
Впечатать злую правду в лоб.

Солги - никто не будет дуться!
Солги - пусть верят дураки!
И все друг другу улыбнутся,
А что неправда - пустяки!
 
Мне реально проще промолчать. Во первых придумывая чтото- реально запутываюсь кому именно и что говорила. Во вторых зачем городить горы на ровном месте? ЗЫ - точно так же как все вру. Но блин реально понимаю что - ну зачем??? И чем старше становлюсь тем меньше хочется выдумывать. Пусть как есть так и есть. От того что приукрашиваю жизнь или факты для меня ничего не меняется.

сейчас вы говорите только правду-принципиально?
 
ТС а готовы ли мы слышать правду?
Понравится вам, если вместо "дорогая, я не голоден" услышите, "да ты заебала своей яичницей".:D
 
Пока говорю- придумывать вроди нечего- простая констатация фактов. Но)))))))) Это моя правда))))Субьективная)) А она еще хуже чем объективная ложь))

Если б реально один разс сказали- как ты достала своей яишницей- точно б яишницу больше б не готовила. сами готовьте)))))))
 
хуже того. вот представьте на улице вместо "девушка, можно с вами познакомиться" " вы мне понравились" и т.п.
Услышать правду: "я хочу с тобой переспать, твои сиськи просто супер!"
 
Мне реально проще промолчать. Во первых придумывая чтото- реально запутываюсь кому именно и что говорила. Во вторых зачем городить горы на ровном месте? ЗЫ - точно так же как все вру. Но блин реально понимаю что - ну зачем??? И чем старше становлюсь тем меньше хочется выдумывать. Пусть как есть так и есть. От того что приукрашиваю жизнь или факты для меня ничего не меняется.
Скоро будешь мудрая, как сова из винни-пуха :)
З,Ы, интересно, а зачем люди врут сами себе? И вообще - как можно врать самому себе? Ведь тогда разные части сознания долны воспринимать реальность строго противоположно, а это уже шизофрения какая-то...
 
Можно. Вот смотрю в зеркало и говорю- какая я красавиццо)))) и понимаю что вру, а всеравно приятно)))
 
Назад
Зверху Знизу