Временная регистрация АВТО как обстоят щас дела ?

Мне сегодня знакомый сказал такую фишку (он сам занимается продажей машин и у него естественно есть менты знакомые-которые помогают. с переоформлением и регистрацией)................
Вроди бы поступила команда ФАС с 17 числа по поводу временной регистрации.
Правда или нет не знаю -НО ДУМАЮ НАС ПРИЖМУТ

вот и назревает вопрос-сколько денежков это стоит?
нелегально предлагают за 500 это решить
Да. Еще надо иметь медицинскую справку и квитанцию оплаты налога на дороги (для постановки на временный учет)
 
А если ТО проходил пару месяцев назад? Опять платить? За что - за дороги за 2 года я заплатил, когда ТО проходил... Вооюще надо порехать и официально все узнать, увидеть долкумент, регалментирующий получение временого ТО и прейскурант. А то мне тоже знакомый гаишнег гворил, 500-600 и сделаем... я так понимаю, релаьная цена временному талону намного меньше. а вооюще, когда остановят проверить талон временный, уточните причину остановки. Тупо остановить и проверить документы оникак бы не имеют права :) об этом уже порвали пару баянов...
 
А если ТО проходил пару месяцев назад? Опять платить? За что - за дороги за 2 года я заплатил, когда ТО проходил... Вооюще надо порехать и официально все узнать, увидеть долкумент, регалментирующий получение временого ТО и прейскурант. А то мне тоже знакомый гаишнег гворил, 500-600 и сделаем... я так понимаю, релаьная цена временному талону намного меньше. а вооюще, когда остановят проверить талон временный, уточните причину остановки. Тупо остановить и проверить документы оникак бы не имеют права :) об этом уже порвали пару баянов...



Если ТО недавно проходил то должна квитанция остатся об уплате налога с транспортного средства.
Ачто касается того что не имеют права остановить без видимых причин-так это они мигом придумают..............СКАЖУТ ПРИШЛА ОРЕНТИРОВКА ПО УГОНУ (ВАША МОДЕЛЬ И ЦВЕТ ПОПАДАЮТ ПОД ОПИСАНИЕ)
Ну и что ты сделаешь:(
Добавлено через 18 минут
Для полноты картины необходимо ещё остановиться на таких документах, как временный регистрационный талон на управление транспортным средством и отметка в регистрационных документах о предоставлении права управления.

Временные регистрационные талоны, в соответствии с Правилами государственной регистрации и учёта автомобилей…, существуют двух видов. Первый выдаётся на основании доверенности или иного документа, которым данному лицу предоставляется право управления, пользования или распоряжения транспортным средством. И здесь необходимо помнить, что фактически речь в таком случае идёт о необходимости регистраии данного документа в органах ГАИ. Что говорит об этом закон? Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Для данного случая регистрировать договор в ГАИ или же получать временный регистрационный талон (что практически одно и то же) никакой закон не требует. Это требование содержится только в указанных Правилах, являющихся подзаконным актом, утверждённых Кабмином. Между тем, ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Положения Постановления Пленума Верховного Суда Украины от 1.11.11996г. «О применениее Конституции Украины при осуществлении правосудия» также устанавливают необходимость для суда при рассмотрении дела определять соответстве закону подзаконных актов и, в случае противоречий, руководствоваться только положениями закона. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет. К тому же ст.126 ч.3 КоАП предусматривает наказание за управление транспортным средством вообще без документов, а не именно без такого талона. Поэтому отсутствие временного талона при наличии, например, доверенности не может быть основанием для ответственности водителя.


Это так говорят адвокаты.............а как оно буде т на самом деле:rolleyes:
 
Останнє редагування:
"как оно буде т на самом деле"

а разгадка "незабаром":-)
с 17-го все узнаем
 
учитывая что Закон о ПДД с изменениями в сторону увеличения штрафов прошёл первое чтение - будут дрюкать сильно...
сейчас особо не трогают - ибо слишком много ездят по доверенности.
насчет временного талона - сам талон стоит не много, но при этом придется пройти ТО (при этом заплатив все платежи по ТО). Думаю что выйдет порядка 350-400грн.

какая статья? отсутствие регистрационных документов на управление авто...
Короче делал временный тех талон. 251 грн Сам талон, 261 Дополнительная оценка эксперта т.к тех паспорт 1997 г. + 160 грн транспортный налог. + Дать на лапу эксперту если шо не так
 
Если ТО недавно проходил то должна квитанция остатся об уплате налога с транспортного средства.
У меня есть наклейка на лобовом, что то пройдено до 2010. Без уплаты в кассу такую наклеку не дают, насколько я знаю, а квитанцию я выкинул...
Добавлено через 1 минуту
Короче делал временный тех талон. 251 грн Сам талон, 261 Дополнительная оценка эксперта т.к тех паспорт 1997 г. + 160 грн транспортный налог. + Дать на лапу эксперту если шо не так
Еще немного докинуть и выгоднее переоформить на себя...
 
выкачка денег..
это сами менты жути нагоняют чтоб очереди к ним стояли
17 за это штрафовать не начнут...нах им этот гемор когда попроще можно насшибать бабла...нарушителей и нарушений - море
 
ездил 13.11.08 в ГАИ, регистрацирнный талон обязателен... даёться на 3 года, стоит это всё: одна квитанция 271 грн., одна - 3.73 грн. + нужно иметь квитанции об облате, которые при техосмотре платили ( потому как по новой нужно пройти типа техосмотра.).. проплатить, шоб не ехать на площадку нереально... мне человек, скажем не последний там, обещал к концу следующей недели, чтоб без очереди, подвести), + пишите заявление на выдачу.... народу, шопиздец... но... если есть проплата и заява на руках, остановивших вас гайцов вежливо посылаете накуй и говорите, что вот заява, вот проплата, а получу, как смогу прорваться и очереди поменьше станут, а не стоять 3-е суток, шоб пройти... и никаких проблем...для особо рьяных гайцов, если в залупу полезут, грите шоб писали протокол, и говорите, что его копию вы со своими копиями заявления и оплаченных квитанций приложите к жалобе на них...вопрос отпадет сам собой.( но чтобы такое сказать, нужно быть уверенным, что у вас других боков нет... аптечки, например )... а так... не нарушая... жить можно...если кто услышит, что нужны жилеты светоотрожающие - пиздеж... от у нас народ, сами придумают, а потом бегают обсираються, задаваясь извечным вопросом - ЧТО ДЕЛАТЬ? Ёбт, ржу с народа... кретинов у нас достаточно... приятель из дорожной службы рассказывал что все им выданные жилеты распродали уже... писец, ару - нимагу с тех долбоёбов, которые их купили...
 
>>регистрацирнный талон обязателен... даёться на 3 года....
а что ты ожидал что в ГАИ скажут "не обязателен" ?
не разводите панику...еще ничего не ясно
 
Ехал ночью, у меня генералка. Останавливают.
Диалог:
ДПСник - Временый талон есть?
Я - Нет.
ДПСник - Почему?
Я - Потому что у меня доверенность.
ДПСник - ...
Я - Был на Шевченко, очереди по 70 человек... но сделаю обязательно!! (Ща, разбегусь только :D )
ДПСник - Выйдите из машины. Пили?
Я - Нет, не пил.
ДПСник - Счастливого пути.

Еду дальше, ещё один останавливает. Я не успев достать документы говорю:
- Доброй ночи, только что уже останавливали.
ДПСник - Где?
Я - Там.
ДПСник - Счастливого пути.
:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу