"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

Добрый день! Рассматриваю приобретение квартиры в доме что строится ул. Дача. Подскажите пожалуйста все подводные камни которые могут возникнуть при покупке. И как вообще "это все" оформление происходит? С вторичкой мне все понятно, а вот с новостроем не совсем. Заранее Всем Спасибо :)
 
Добрый день! Рассматриваю приобретение квартиры в доме что строится ул. Дача. Подскажите пожалуйста все подводные камни которые могут возникнуть при покупке. И как вообще "это все" оформление происходит? С вторичкой мне все понятно, а вот с новостроем не совсем. Заранее Всем Спасибо :)

что,читать тему лень?

NATALY77, у Вас и лоджия и балкон?
 
спасибо а когда подключать будут к горячей воде может кто то знает насколько мне известно в жке хотят чтоб народ по быстрее вселялся



а подключать когда будут не в курсе я имею в виду горячую воду в жкеговорят чтоб быстрее вселялись
 
Останнє редагування:
Как покупать квартиру в ЖС1 (на примере Дача 55)

Добрый день! Рассматриваю приобретение квартиры в доме что строится ул. Дача. Подскажите пожалуйста все подводные камни которые могут возникнуть при покупке. И как вообще "это все" оформление происходит? С вторичкой мне все понятно, а вот с новостроем не совсем. Заранее Всем Спасибо
Уже писали в теме, но человеку с ОДНИМ сообщением с 2010 года помогу :):
Покупали через агентство (без комиссии):
1. Находите нужную квартиру
2. Посещаете стройку чтобы окончательно убедится, что район вам подходит и вы готовы ремонтировать то что построено
3. В назначенный день (назначали в агентстве), когда вы соберете всю сумму, выезжаете в направлении офиса Азово-Черноморской компании (ул. Сумская, ...)
4. Подписываете договор на покупку ценных бумаг и отправляетесь в банк
5. Оплачиваете в банке сумму (ради этого даже отделение закрывают :) и выгоняют всех посетителей)
6. Получаете чек об уплате и отправляетесь на ул. Гиршмана ... - ждать нотариуса. Обычно сделки проводят сразу несколько человек с разных районов города, покупая квартиры от ЖС1. Для этого специально приезжает доверенное лицо ЖС1с печатью в общем там ничего страшного нет. Вы не один такой. Главное зайти заранее и взять счет (аж на 1 гривну) и оплатить его в Приватбанке, оплатив комиссию что-то около 5 грн :). Без оплаты не примет нотариус.
7. Оплатив 1 грн ждете в очереди, слушаете амадин в офисе нотариуса.
8. Когда будет ваша очередь - нотариус проверяет документы, представитель ЖС1 ставит печати и подписывает двусторонний договор. Нотариус выдает временный договор на бланке.
9. Теперь вы обладатель ценных бумаг до конца стройки и сдачи дома в эксплуатацию.
10. После сдачи дома оформляете документы на себя
11. Являясь покупателем квартиры, не пожалейте времени и перечитайте тему сначала, здесь много полезной информации и советов.
 
для пуска горячей воды все готово, хоть завтра пустят. только платить кто будет? 5 квартир за всё ? пока побольше людей не заселятся воду не пустят.
 
Подскажите у кого-нибудь батареи те что установил жилстрой укомплектованы кранами под термоголовки? У меня стоят заглушки, сантехник Саша уже второй месяц обещает найти и поставить..... Наверно нужно в ЖЕК претензию писать
 
никто случайно унитаз для строителей не продает? может у кого остался после ремонта? хотелось бы по местному купить.
 
продам дверь жилстрой 1. т0950833220
 
большие счета нам приходили чтобы мы морально готовились к следующему отопительному сезону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
большие счета нам приходили чтобы мы морально готовились к следующему отопительному сезону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ужос!представить страшно,сколько выставять:eek:
 
никто случайно унитаз для строителей не продает? может у кого остался после ремонта? хотелось бы по местному купить.
В четверг вечером я приходил на стройку, около контейнеров стоял чистый выброшенный целый унитаз.
 
Уважаемые Соседи, подскажите, пожалуйста, длину, глубину, высоту и марку радиаторов отопления, которые ставятся Жилстроем. Всем спасибо за информацию!!!!
 
Сегодня один из наших жильцов отвез коллективное письмо-жалобу в ЖЭК. Зарегистрировал, оставил на руках у себя второй экземпляр со штампом и датой приема.Общался с представителем ЖЭКа , на некоторые вопросы получил устные ответы, что действительно есть квартиры, владельцы которых не заключали договоров с ХТС и на связь не выходят, что эти квартиры не отапливались (что противоречит утверждениям ХТС о доме как о единой системе, в которой не имеют права отключать какую либо квартиру), что есть еще квартиры которые отвели Исполкому, как квартиры для очередников.....
Что делаем дальше? Ждем ответ или начинаем писать письмо в ХТС?
 
Сегодня один из наших жильцов отвез коллективное письмо-жалобу в ЖЭК. Зарегистрировал, оставил на руках у себя второй экземпляр со штампом и датой приема.Общался с представителем ЖЭКа , на некоторые вопросы получил устные ответы, что действительно есть квартиры, владельцы которых не заключали договоров с ХТС и на связь не выходят, что эти квартиры не отапливались (что противоречит утверждениям ХТС о доме как о единой системе, в которой не имеют права отключать какую либо квартиру), что есть еще квартиры которые отвели Исполкому, как квартиры для очередников.....
Что делаем дальше? Ждем ответ или начинаем писать письмо в ХТС?

Думаю, нужно писать в теплосеть... А потом с 2-мя ответами идти к депутату...
 
Уважаемые Соседи, подскажите, пожалуйста, длину, глубину, высоту и марку радиаторов отопления, которые ставятся Жилстроем. Всем спасибо за информацию!!!!
У меня были следующие размеры 500*700, 500*900, 500*1300(все 22 класса толщиною на глаз 100мм)



Думаю, нужно писать в теплосеть... А потом с 2-мя ответами идти к депутату...
теперь можно включить в письмо (к уже имеющимся вопросам в письме к ЖЭКу) вопросы о снятии показаний, об ответственных за квартиры, которы не отапливались, вопрос что Наташа задавала о сроках установки счетчика
Ещё добавьте такой вопрос: дата подачи отопления и дата установки счётчика, а также фамилия ответственного лица, снимающего ежемесячные показания счётчика...
Данный вопрос актуален, т.к. в квитанция есть цифра 109 грн - перерасчет за ноябрь... в теплосети ответили, что до установки счетчика считали по тарифу при отсутствии счётчика, т.е. 6,42 грн за 1 кв. м. Цифра 109 грн - это стоимость отопления за 13 дней... отопление нам дали 14 ноября. До 26 ноября (13 дней) - без счётчика... А за 4 дня - 0,2 Гкал = 62 грн... В принципе такое возможно... Но нужно перепроверить, т.к. комендант говорит, что отопление и счётчик запустили в работу одновременно!!!

о неверном переводе Гкал . Что еще?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу