"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

Спасибо за информацию. А вы квартиру через ДФ брали?
 
кто-то ради интереса обмерял свою квартиру? а то начиталась про обмерку бти и ахнула ( в теме по победы,66л ).

Я измерял, немного меньше чем на плане. (примерно на 0.5м в однушке)

Спасибо за информацию. А вы квартиру через ДФ брали?

Нет, я брал за нал.

а БТИ уже обмеряли квартиры? так как в ноябре документы ЖС уже для этого им передал.? завтра хочу звонить узнать приписали нам чего лишнего или нет

к концу января - началу февраля должны замеры закончить и начнется получение почтового адреса (както так) и после этого можно будет начинать делать ремонт.
 
сегодня звонила в отдел продаж, так как от них узнала что документы еще в ноябре подавались в БТИ . Результаты еще не пришли, обмеров у ЖС нет. На вопрос когда планируется сдача дома(так как уже конец заявленного 4 квартала 2012) мне ответили , что тоже не знают, как решит руководство(((( как станет известно, так начнут всех обзванивать.

двери еще не ставили?
 
здравствуйте, я с секции Б, 8 этаж
 
Здравствуйте всем!
Прошу ответить реалистов, ну или на худой конец пессимистов :) Когда Вы планируете заселиться в этот новострой?
 
Здравствуйте всем!
Прошу ответить реалистов, ну или на худой конец пессимистов :) Когда Вы планируете заселиться в этот новострой?

Сначала нужно задать вопрос: "Когда у вас в кармане будут ключи от новой квартиры? Что вам подсказывает ваша интуиция?"...
 
не знаю оптимист я или реалист, но как показывает наблюдение за уже сданным домом от ЖС1 заселиься можно не раньше чем через 1,5-2 года и это при хорошем раскладе.
 
не знаю оптимист я или реалист, но как показывает наблюдение за уже сданным домом от ЖС1 заселиься можно не раньше чем через 1,5-2 года и это при хорошем раскладе.
Ну, почему, есть в этом новостре люди, которые хотят вселится к новому году. Они добились отопления и воды, но газа у них нет и до следующего года не будет. В принципе, если вы согласны на такие условия, то можно и за год сделать ремонт и вселится.
 
Понятно :( Тогда не в этот раз :( А жаль!
Домик понравился своим месторасположением...
 
В смысле ? в доме уже есть вода????
я просто читала темы от ЖС по обьектам на Победы 66л, салтовском шоссе 73 (оба сдали в декабре 2011) и там по истечению года так ничего и нет(кроме как на Победы отопление дали в начале декабря)
 
Останнє редагування:
В смысле ? в доме уже есть вода????
я просто читала темы от ЖС по обьектам на Победы 66л, салтовском шоссе 73 (оба сдали в декабре 2011) и там по истечению года так ничего и нет(кроме как на Победы отопление дали в начале декабря)

Да, вроде бы, в некоторых квартирах в доме по пр. Победы, 66л, где подключено отопление, по заказу включают воду. Может я, конечно, не все поняла, но люди собираются уже вселяться к новому году...
 
многие будут заселяться при полном подключении дома к коммуникациям
Это те, кто не спешил с чистовым ремонтом, кому есть где жить эти два года, те, кто может ждать и не хочет делать ремонт в первых рядах, чтобы потом не заливало, не рвало батареи, не перекрывали газ и не сливали воду.
Тот, кто очень торопится, по разным причинам, планирует заселится в этом году. Даже без газа и частично без воды.
У каждого владельца свои приоритеты.
 
ИМХО
если будет канализация, пусть холодная вода и свет, то можно жить, только плохо
This is SPARTA!!!
не хочется правда делать чистовой ремонт, а то трещины пойдут
строители говорят фундамент дает усадку через год-два
а еще есть любители экономить на штукатрке (меньше 30 мм) и штробить несущие стены, потолок и пол
после этого точно трещины пойдут
 
ИМХО
если будет канализация, пусть холодная вода и свет, то можно жить, только плохо
This is SPARTA!!!
не хочется правда делать чистовой ремонт, а то трещины пойдут
строители говорят фундамент дает усадку через год-два
а еще есть любители экономить на штукатрке (меньше 30 мм) и штробить несущие стены, потолок и пол
после этого точно трещины пойдут
А не боитесь, что без отопления стояки канализации (и воды) замерзнут?
 
А не боитесь, что без отопления стояки канализации (и воды) замерзнут?
Тепло, вроде бы, обещают подключить к следующему отопительному сезону.
Но для начала, пусть дом сдадут в срок, а там видно будет....
 
без отопления как раз воду и не дают. (это если ожидать воды зимой)
ремонт простоявший зиму без отопления весной можно начинать заново.

строители говорят фундамент дает усадку через год-два
лично мы так и расчитывали, что реально заселиться можно не рашьше чем через 2 года. Спартанские условия нас не устраивают (есть маленькие дети).



Но для начала, пусть дом сдадут в срок, а там видно будет....
шансы велики: коробку выгнали, остеклили, местами видела разводку для отоплелия (синие и красные трубы по полу).....штукатурят внутри... очень хочется чтоб сдали в срок)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу