Врадиевка. Народное востание против правоохранительной системы в Николаевской обл. Пикет в Харькове

кто идет на площадь?

  • я иду.

    Голосів: 166 44.9%
  • я не иду

    Голосів: 204 55.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    370
  • Опитування закрито .
отключить инет даже в харькове теоретически возможно, учитывая, что 90% всех юзеров харькова висит на двух основных провайдерах.
остальные 10 погоды такой не сыграют. тем более в маленьком селе.
от видите ,вы сами понимаете, что можно ограничевать доступ к информациии (именно информации не знаниям )
но тем не менее ранее говорили что
Мы сейчас молчим, хотя интернет нам позволяет узнать правду.

о каких правдивых знаниях может идти речь ,если даже сами потоки информациии можно контролировать и ограничевать,риторика

если люди с народа правду и узнаёт ,то они узнают правду нужную для людей из власти
по сути дела само то правда всегда делилась на две ветки
одна это правда для большинства
другая правда для избранных
 
Останнє редагування:
Давайте уточним пожалуйста, в 12.00 где встречаются люди??????????????
 
Хорошо воевать против безоружного народа? Ну а как народ достанет из сараев рушнычки и в минтярское пузо прилетит заряд картечи - поубавится у мента гонору, ась?

ты готов оторвать свою жопу от мягкого кресла, бросить к херам работу, купить билет до Врадиевки и там драться с вооруженными ментами за издевательства над какой-то неизвестной тебе теткой? это гораздо труднее, дороже и больнее, чем перепостить говнокартинку...
 
Хорошо воевать против безоружного народа? Ну а как народ достанет из сараев рушнычки и в минтярское пузо прилетит заряд картечи - поубавится у мента гонору, ась?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так всё к этому идёт и так и будет. Год назад - Оксана Макар. Там обошлось без погрома, но был митинг. Сегодня - этот случай. Сценарий почти такой же - только уже в качестве насильников мусара - результат - разгромленный РОВД. Я думаю, события, как на картинке - это вопрос во времени, когда в ментярское пузо полетит заряд картечи. И можно пересажать участников событий во Врадиевке, но мусара понимают - что на их место могут прийти такие же, только уже не с камнями, а с оружием и да, на тот момент человеку будет всё равно, что с ним потом будет, просто сам факт, что это уже не избежно, особенно, если человеку те же мусара покалечили жизнь. Найдутся такие, кому терять нечего, и до балды будут все эти запугивания

Ну посадят они этих 10 человек? Где гарантия, что не начнётся после этого более глобальные погромы, которые перекинутся на другие города Украины?

Тут спрашивают, почему милиция "тормозит" и Дрижака не спешили арестовывать. Ну так потому, что если этот капитошка начнёт вещать - то реально надо снимать с должности и сажать всех - от уборщицы РОВД до прокурора Николаевской области, так как Захар и Пшено понимают, что такое творится в каждом РОВД. Та же уборщица, вытирая пятна крови в кабинете не могла не понимать, что кого-то пытают, а это уже - соучастие в преступлении - это тоже статья. Вот и попали они в ловушку: похерить всех по закону - это не в интересах "Семьи", так как нарушится иерархия и система поборов с коммерсов и просто людей, признать это всё официально - это крест, очень жирный. Признать невиновным подозреваемых мусаров - не известно, что предпримут люди дальше и неизвестно что следующая акция будет более продуманная: лица закроют, оденут какие-то средства защиты от газа и не известно, что и где предпримут

Короче, одно радует: дракон начал пожирать сам себя. Просто у мусаров уже от водки и наркоты просто крыша едет. Я сомневаюсь, что всё это совершается на трезвую голову

Как это не странно звучит, но мне кажется, что для Захара и Пшена самое удобное - это чтобы того литёху и Дрижака нашли мёртвыми. Тут двух зайцев убивают сразу

1) народ доволен - изверги наказаны
2) дело прекратить или повесить всё на таксиста - таксисту впаять по полной.

Результат - вина милиции не доказана, пострадавшая в состоянии аффекта была и её показания признать недействительными, как-то так
 
Стукачем он стал. Дешевым стукачем.

Ответиь не смог, настучал модерам и по формальному поводу мне влепили штраф.
:рл:
Только конченный уебан с комплексом неполноценности может стучать модерам.
 
Я имел ввиду, что человек хорошо отразил настроение большинства избирателей, голосовавших за Януковича.
Я тебя понял.:)

Фразу разобрал на запчасти для тех,кто просто читает.
Не забывайте о них - когда просто печатаете текст.

Менты за свое ответят - но и вы будьте готовы ответить за свои слова.
Всегда нужно нести ответственность за свои слова и действия.

Не только от других требовать - но и самому быть готовым отвечать.

Уверен - всегда действуй как ты уверен.
 
А ты не отожкай - сам скажи,ты готов к похожему сценарию,как на выложенной тобой картинке.....
Ты картинки смотрищь или текст читаешь. Прочти текст думаю ты все поймешь . А то ты уже начинаешь кусать всех кто рядом . Что будет если тебе подобные на площадь выйдут , а они сами между собой подерутся.
 
. любому форумному зазывале "сжечь всех нах" достаточно прострелить ногу и его настроение сильно поменяется.....

Абсолютно прав! Мало того, я тебе скажу - если ногу прострелить спецназовцу - его настроение тоже очень сильно поменяется! А тебе, я так думаю, даже ногу простреливать не надо - в бубен стукнут сильно и ты сразу станешь совсем другим человеком :)
 
Следуя всей твоей демагогии именно так и получается. Сперва я "побывал" у тебя во рту, потом - ты залез ко мне в трусы. :іржач:

ха-ха

ты уже и про рот вспомнил ,и говоришь,что я говорил ранее про рот
та ты слабачок;)
и демагог стати скорее ты
не было ничего про рот ,с моих слов ,хватит фантазировать
 
Ты картинки смотрищь или текст читаешь. Прочти текст думаю ты все поймешь . А то ты уже начинаешь кусать всех кто рядом . Что будет если тебе подобные на площадь выйдут , а они сами между собой подерутся.
Выходил уже - не передрались почему-то.
Это ты не выходил - а от других требуешь.Сидя здесь за монитором.

И еще изображаешь из себя заумного.
Советы здесь даешь - а выйти сцышь.
Это если по настоящему на тебя посмотреть.

Кто не боится - то выйдет.Не сегодня - так завтра.
А ты так и будешь на кнопочках советы давать.
 
Дайджест.

Громада Миколаєва біля обласної прокуратуру вимагала відставки міністра Захарченка

2 липня 2013

2 липня свободівці разом з представниками инших політичних сил проводили пікетування прокуратури Миколаївської области. Обурені мітингувальники вимагали відставки обласного керівництва прокуратури, а також міністра МВС.

Попри дощ та несприятливі погодні умови, біля півсотні людей зібралися біля Миколаївської обласної прокуратури. Пікетувальники тримали в руках прапори та плакати з надписами "Ні кримінальній окупації України!", "Круглова у відставку!", "Міністра МВС Захарченка у відставку!", "Ні міліційному свавіллю!" та інші. Люди розмістилися обабіч дороги, при цьому усі входи до прокуратури оточила міліція.

Учасники мітингу вимагали відставки міністра Захарченка, генпрокурора Пшонки та голови облдержадміністрації Круглова. Також вимагали, щоби сім'ї злочинців відшкодували матеріяльні і моральні збитки постраждалій жінці. А один із виступаючих під прокуратурою запропонував, щоби на лікування зґвалтованої збирали гроші з усього управління міліції.

"Врадіївка показала всій Україні як треба чинити з цією кримінальною владою. Вони думають, що відсидяться у своїх кабінетах. Цього не буде. Народ повстає.

Чому міліція поводить себе нахабно, брутально, цинічно? Тому що їх покриває така сама бандитська влада. Але народ вкотре показує, що не терпітиме, коли ґвалтують жінок, коли ґвалтують Україну. Час прийде, і дуже скоро, коли кожен з них, починаючи з самого кримінального мєнта, і закінчуючи зеком-президентом, буде відповідати за кожну зґвалтовану жінку, і за нашу зґвалтовану Україну. Ми цього так не залишимо і готуємося до всеукраїнського, всенародного повстання. Слава безсмертній українській нації!" – виступила біля прокуратури заступниця голови Миколаївської міської організації ВО "Свобода" Наталя Грудиніна.

Досі прокуратура ні підтвердила, ані спростувала інформацію про те, що злочинець у погонах Євген Дрижак затриманий та перебуває в будівлі обласної прокуратури. Відтак мешканці Врадіївки чекають на офіційну інформацію і відмовляються розходитися доки не буде ухвалене рішення суду про тримання Дрижака під вартою.

Хроніка подій:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прес-служба Миколаївської обласної організації ВО "Свобода"

Жертва врадиевских насильников в погонах опознала капитана Дрижака

Вечером во вторник, около 19.00, в больницу скорой медицинской помощи Николаева доставили задержанного капитана милиции Евгения Дрижака — для проведения процедуры опознания его потерпевшей.

Из-за тяжести состояния жертвы насилия, опознание проводили прямо в палате. Ирине Крашковой предъявили четырех мужчин примерно одинакового возраста и телосложения, одним из которых был Евгений Дрижак.

Женщина сразу, не колеблясь, указала на Дрижака, как на человека, который избивал и изнасиловал ее ночью 26 июня в лесополосе близ села Сырово.

Вид насильника так подействовал на жертву, что после опознания Ирине стало плохо — она до сих пор не может прийти в себя.

У дверей палаты, в которой находится Ирина Крашкова, неотлучно дежурят два бойца спецподразделения СБУ. Посторонних в палату не пускают.

До Пшонки начало доходить, какой силовой гадюшник образовался в Николаевской области

Так если б только в Николаевской области...

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка отмечает готовность проверить на предмет соответствия законам действия и милиционеров, и налоговиков, и прокуроров, и сотрудников Службы безопасности Украины во всей Николаевской области.

Как сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, об этом он сказал на срочном совещании с министром внутренних дел Виталием Захарченко и председателем СБУ Александром Якименко в связи с событиями, имевшими место в Николаевской области.

Участие в совещании также приняли заместители руководителей ведомств и начальники структурных подразделений.

По словам Пшонки, ситуация, сложившаяся во Врадиевском районе Николаевской области, является недопустимой, «тем более, если речь идет о причастности к совершению такого преступления отдельных сотрудников органов внутренних дел».

Как сказал генпрокурор, толчком к тому, что люди вышли на улицу, стали непрофессиональные действия правоохранителей по раскрытию преступления в отношении 29-летней жительницы Врадиевского района.

«Я хочу предупредить всех собравшихся о личной ответственности в случае, если хотя бы возникнет мысль оправдывать какого-то конкретного сотрудника милиции или других своих подопечных в районе, которые фактически собственной безответственностью допустили такую ситуацию», - сказал Пшонка.

Генеральный прокурор отметил, что следствие по уголовному производству относительно избиения и изнасилования девушки проводит следственное управление областного аппарата прокуратуры области, и будет проходить оно максимально прозрачно.

«Тот факт, что потерпевшая была уже допрошена следственным судьей, который в рамках проведения выездного заседания допросил девушку, уже сам по себе говорит о том, что все ее показания зафиксированы в рамках досудебного производства. Это, я считаю, было правильное решение процессуального руководителя по делу, которое сделает невозможным в дальнейшем какое-либо влияние на показания потерпевшей», - добавил он.

Пшонка отметил, что своим приказом уволил сегодня прокурора Врадиевского района, таким образом поддержав представление прокурора Николаевской области.

Он также обратился к Захарченко по поводу кадровых решений в отношении сотрудников милиции в регионе. «Думаю, что здесь и так все очевидно. По моему убеждению, не может возглавлять областное управление милиции человек, при руководстве которого в регионе происходят подобные преступления», - сказал генпрокурор.

«Я откровенно могу сказать, что мы готовы проверить на предмет соответствия закону действия каждого правоохранителя, и милиционеров, и налоговиков, и прокуроров, и сотрудников Службы безопасности не только в районе, но и в области», - отметил Пшонка.

Сегодня группа сотрудников центрального аппарата ГПУ в составе 5 человек выехала в Николаевскую область.

Во Врадиевке «Беркут» мужественно отбил очередную попытку взлома ментовских дверей

Во Врадиевке Николаевской области была предпринята новая попытка атаковать здание райотдела милиции.

Два молодых человека попытались выломить двери в здание районного отделения милиции во Врадиевке. Их действия были сразу пресечены работниками спецподразделения «Беркут».

На данный момент возле здания милиции собрались около 100 местных жителей, которые требуют расследования изнасилования 29-летней женщины.

К ним вышел первый заместитель прокурора Николаевской области.

На место происшествия также прибыли народные депутаты от «Батькивщины» Роман Забзалюк и Николай Катеринчук.

Николаевская прокуратура задержала второго насильника в погонах

Работники прокуратуры Николаевской области во второй половине дня во вторник задержали капитана Врадиевского районного отдела милиции Евгения Дрыжака по подозрению в разбойном нападении, изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений женщине в Николаевской области.

Об этом сообщил представитель пресс-службы прокуратуры области.

По его словам, женщина узнала в милиционере своего насильника.

«Сейчас проходит комплекс необходимых следственных мероприятий для установления его (Дрыжака) статуса в этом деле», - сказал он.

Милиционер задержан на основании показаний потерпевшей женщины.

Врадиевский райсуд 30 июня вынес решение об аресте сотрудника милиции и еще одного мужчины, подозреваемых в разбойном нападении, изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений 29-летней женщине.

Оба подозреваемых арестованы на 60 суток и находятся в изоляторе временного содержания.

Потерпевшая госпитализирована.

1 июля жители Врадиевки пришли к зданию местной милиции с требованием арестовать Дрыжака, в котором жертва опознала своего насильника.

Возникло противостояние между правоохранителями и гражданскими лицами, в результате которого пострадали 13 человек.

Министр Захарченко выслушал пожелания оппозиции, крики «Ганьба!» - и спокойно удалился

Оппозиционные фракции Верховной Рады призывают министра внутренних дел Виталия Захарченко подать в отставку.

Об этом они объявили во время заслушивания парламентом отчета о ситуации в Николаевской области.

«Господин министр, я не верю в ваши слова, что вы хотите что-то реформировать, совершите «геройский» поступок - напишите заявление об отставке. Это будет единственное правильное действие», - сказал председатель фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк.

Он также сообщил, что Министерством внутренних дел был совершен подлог информации, и высшему руководству государства изначально было сообщено о нанесении женщине легких телесных повреждений и краже мобильного телефона, а не об изнасиловании.

Председатель фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко, в свою очередь обращаясь к Захарченко, отметил, что его отставка является единственно возможным поступком офицера в сложившейся ситуации.

Захарченко никак не отреагировал на подобные заявления оппозиции.

По мнению Яценюка, министр проигнорировал такие требования из-за трусости.

После окончания выступления депутаты проводили Захарченко криками «Ганьба!».

Во Врадиевке произошла очередная стычка людей с ментами

Митинг, который на данный момент проходит в пгт Врадиевка, переместился под здание прокуратуры.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Люди пошли туда с намерением написать заявления о преступлениях, которые когда-либо совершались против них, в том числе и сотрудниками милиции.

Когда люди начали подходить к зданию прокуратуры, у входа между ними и правоохранителями произошла небольшая стычка, так как последние не заходили их пускать в здание.

В это время к митингующим вышел первый заместитель прокурора Николаевской области Алексей Денисюк и заявил, что всем присутствующим хватит места, и со всеми будут работать сотрудники милиции. После этого инцидент был исчерпан.

При этом заявления у людей принимают в здании прокуратуры, так как помещение Врадиевского райотдела милиции не готово к работе. Люди высказывают сомнение в том, что их заявления будут рассмотрены должным образом. Так, один из присутствующих на митинге заявил, что их «заявления будут выброшены в урну».

Ранее сообщалось, что сотни жителей Врадиевки выстроились в очередь на прием к временно исполняющему обязанности руководителя областной милиции Сергею Поготову.
 
Останнє редагування:
ты готов оторвать свою жопу от мягкого кресла, бросить к херам работу, купить билет до Врадиевки и там драться с вооруженными ментами за издевательства над какой-то неизвестной тебе теткой? это гораздо труднее, дороже и больнее, чем перепостить говнокартинку...
Нет, он не готов. Но ни кто не гарантирует, что он или я - не будут следующими пострадавшими от беспредела ментов.
Каждый тут хотя бы раз сталкивался с этой гнилой конторой. Начиная от гайцов, которые с мутными лицами лепят горбатого и тянут время в надежде, что ты спешишь и денег дашь, чтобы тебя отпустили уже, и до пепсов, которые сейчас ходят и лепят горбатого за курение в общественных местах, при этом замечательно понимая, что их действия ни какого отношения к админке не имеют, но зная, что большинство народу ни закон о милиции, ни перечень мест, где курить нельзя - не читало.
 
Да,я решил протестовать на Безлюдовке.
там пляж закрыли или уже открыли ?

Это ты не выходил - а от других требуешь.
маразм крепчает ?

И еще изображаешь из себя заумного.
.
ебанько ?

Советы здесь даешь - а выйти сцышь.
Какие советы ? Уважаемый вы пьяный или ненормальный ?
 
Абсолютно прав! Мало того, я тебе скажу - если ногу прострелить спецназовцу - его настроение тоже очень сильно поменяется! А тебе, я так думаю, даже ногу простреливать не надо - в бубен стукнут сильно и ты сразу станешь совсем другим человеком :)

тут ведь как - или ты кидаешь камни в окна райотдела, как те три калеки на видео, или ты жалкая форумная истеричка мечтающая о том, как какие-то мифические крестьяне достанут из сараев берданки.. кто ты - сам ответь себе...
 
неправ ты. порядочные менты не будут выполнять преступные указания власти. именно потому, что они привыкли соблюдать закон и у них есть честь.
а такие как наши - как раз и являются удобными сотрудниками нашей власти. все сходится.
та конечно не прав ))
харьковчанин уже ранее писал как работает система ментовского мира
повторять не буду
 
Назад
Зверху Знизу