Врачи (и другие медработники), медучреждения (рекомендуем, ищем, жалуемся).

Doctor - спасибо за отзыв, Вы уже не первый раз пишите по делу и мне помогли, за что еще раз спасибо. Но по рисункам Посилання видалено у нас наверное даже и не а metatarsus varus - приведение переднего отдела стопы и тем более не косолапость, но мы массаж делаем. Хотя ортопед твердит что косолапость, завтра идем второй раз на прием (точнее он к нам идет:)).
PS немного оффтоп, но чтоб не создавать вторую тему, может кто скажет если ребенок (новорожденный) во сне слегка подергивается (будто чтото приснилось) бывает сплакнет, бывает просто сильно ногами рук4ами дергнит. Дто надо лечить или
это нормально.
 
В Харькове врачи ОДКБ №7 за операцию по удалению аппендикса вымогают с родителей детей от 1000 грн до 3000гн за операцию,не считая взяток анастезиологу и медсестрам.
 
Да что Вы говорите? Всем глаза открыли. Прям и не знаю, что теперь делать с этим.
 
я и так знала, что они берут, где они берут как за операции так и за их откаты на оборудованиях и лекарствах. просто всему есть мера...жаль небыло диктафона под рукой.не умирать же детям!
( я была просто наблюдателем всей этой ситуации в больнице.)
 
Уважаемая. Я Вам заявляю с полной ответственностью (ибо знаю ситуацию по "семёрке" изнутри и с разных ракурсов). Даже если Вы не заплатите ни копейки, никто Вашего ребёнка не оставит умирать от аппендицита. И операцию сделают, и даже на полу он лежать не будет. Разве что шов будет не косметический, а несколько поболее.
Насчёт же откатов за оборудование и т.п., то не смешите - даже если они и есть, то попадают в карманы отнюдь не к рядовым врачам.

Диктофон в следующий раз берите, да. Этим Вы избавите больницу ещё от пары действительно порядочных врачей (их и так уже немного осталось). Ибо барыгам по фигу на Ваши вопли, они откупятся по-любому. Уйдёт же тот, кто действительно переживает (или его "уйдут" по Вашей милости).
(Неужели народ настолько туп, что этого так и не понимает? Посилання видалено )
 
Очень хороший - Спелеотина Татьяна (не помню отчества). Работает в интституте ортопедии. В возрасте, опытная. Нас консультировала в свое время - остались довольны.
Поддерживаю, мы тоже у нее консультировались, без ренгена увидела на очном осмотре отклонение у малыша!!
теперь только у нее наблюдаемся. На мой взгляд институт ортопедии им. Ситенко (на пушкинской) самый лучший, туда свозят со всех городов украины деток на консультацию.
А там выбирать вам. Спилиотина Татьяна Вдалимировна еще принимает пациентов в клинике на пр. Ленина. но там платная консультация
 
Doctor - спасибо за отзыв, Вы уже не первый раз пишите по делу и мне помогли, за что еще раз спасибо. Но по рисункам Посилання видалено у нас наверное даже и не а metatarsus varus - приведение переднего отдела стопы и тем более не косолапость, но мы массаж делаем. Хотя ортопед твердит что косолапость, завтра идем второй раз на прием (точнее он к нам идет:)).
PS немного оффтоп, но чтоб не создавать вторую тему, может кто скажет если ребенок (новорожденный) во сне слегка подергивается (будто чтото приснилось) бывает сплакнет, бывает просто сильно ногами рук4ами дергнит. Дто надо лечить или
это нормально.

Не переживайте. У грудничков нервная система не сформирована до конца. Это долгий процесс. Ещё, как минимум до 8 мес. Вас будет "что-то" тревожить. Потом будете вспоминать с улыбкой. Взрослые тоже подёргиваются во сне- что-то снится. Очень многие дети плачут во сне, всхлипывают, проверяют на месте ли мама - лет до 3.
 
если ребенок (новорожденный) во сне слегка подергивается (будто чтото приснилось) бывает сплакнет, бывает просто сильно ногами рук4ами дергнит. Дто надо лечить или
это нормально.

это нормально, лечить ниче не надо, месяцам к 7-8 само пройдет (нам как раз 7, почти перестали вздрагивать ))) )
 
после ношению 2-х недель воротничка на шею, вреч (хирург из поликлиники) сказал что все в норме, а по ножкам наложили фиксацию для гиперкоррекции степней, но с ней ребенок кричит постоянно, врач сказал что так и будет, мол надо привыкнуть. По моему он делает чтото не так. Может кто сталкивался с такой проблемой!???
 
Подскажите пожалуйста неврологические центры по уходу с диагнозом ДЦП

Ребенку 6 лет. Буду благодарна за адреса, телефоны центров по Харькову и Харьковской области.
 
Спелиотиной или еще какого ортопеда детского номер телефона никто не подскажет?
 
Мы к Ермак ездили два раза. Нас к ней из перенатального центра направляли. Остались довольны и отношением и не назначиным лечением. В детской нам ставили дисплазию и хотели назначить стремена. А Ермак сделала узи и оказалось все хорошо. Второй раз пошли уже сами так как при ходьбе ножки стали сильно кривиться. Назначила один курс массажа и все прошло. Работает она на пушкинской .
 
Спилиотина Татьяна Владимировна принимает в клинике на пр. Ленина 56 (между м. 23 Августа и Бот. сад), тел. 714-35-35. По записи среда, пятница с 15 до 18. Приём 80 грн.

anis, вам бы ещё не помешало показать ребёночка невропатологу. Обычно хороший ортопед и невропатолог работают сообща. Есть очень хороший невропатолог (сами у неё больше 3-х лет консультируемся) Бедненко Лилия Павловна (к.м.н., детский невролог член Российского общества медицинской элементологии) работает в 5-м род.доме(712-00-77), принимает также в мед.центре "Союз" 705-26-36 (по записи,т.к. желающих оч.много).
 
Посоветуйте пожалуйста хорошего детского гинеколога, у меня две дочки хочу их обследовать.
 
Добрый день!
Не знаю как центры, но в Харькове по дцп котируется 5 больница на Новых Домах.
А про центры по уходу, разве что интернаты.
Посмотрите вот тут информацию, может она Вам чем-то поможет.
Посилання видалено
 
Школа-интернат №8 Ул.Межлаука, 10\5.Это и учёба, и реабилитация. Очень рекомендую. НЕ бойтесь слова "интернат".Оставлять там ребёнка необязательно.Хоть целый день с ним будете.За дополнительной информацией можете позвонить мне 80994883944
 
Очень хороший - Спелеотина Татьяна (не помню отчества). Работает в интституте ортопедии. В возрасте, опытная. Нас консультировала в свое время - остались довольны.

Спелеотина - отвратительный специалист. Дальше своего носа не видит. Заработала себе имя и считает, что дальше продвигаться не надо. Да, все, что вкладывается в рамки частых патологий она знает, но вот редкие...
Не буду описывать нашу у нее консультацию. Только никому не посоветую идти к ней.

после ношению 2-х недель воротничка на шею, вреч (хирург из поликлиники) сказал что все в норме, а по ножкам наложили фиксацию для гиперкоррекции степней, но с ней ребенок кричит постоянно, врач сказал что так и будет, мол надо привыкнуть. По моему он делает чтото не так. Может кто сталкивался с такой проблемой!???

Когда ребенок кричит постоянно - это ненормально. Представьте, что вы пару дней орать будете и что с вами станет?!
Моему малому гипс на ножку положили до самого бедра ("а вдруг поможет"). Ребенок до вечера мучался, просто глазки были изумленные, я смотреть не могла, как он гипс стануть ручонками пытается. И вечером сама ножницами его и разодрала на куски. И что? Естесственно, наши врачи работают на "авось". Малышу поможет только операция.
ИМХО, нефиг наших деток использовать, как подопытных крыс.
 
Назад
Зверху Знизу