Врач Яковенко Владимир Владимирович, не слышали?

Вот меня что удивляет.
Разработка лекарственного средства занимает лет двадцать. Сначала проводится исследование на культуре клеток, затем на животных, затем ограниченно на людях, потом только внедряется в практику. Именно поэтому все методы лечения строго описаны в специальных протоколах, которым и должны следовать врачи. Тут появляется некий человек, утверждающий, что им, самостоятельно, разработан некий метод лечения. И к нему ведут детей. Причём, как я почитал отзывы, не в критичной ситуации. Вопрос - зачем?
 
А он как раз эти самые исследования и проводит. Причем клетки и животные пропущены - сразу на людях. Ведь он действительно профессор, возможно этот метод - венец всей его карьеры и действительно в большинстве случаев работает. Только никто не предупреждает меньшинство о возможных последствиях. Где-то писала уже как нам он мягко скажем не помог. Состав инъекции он не раскрывает (понятное дело, это его ноу-хау, его деньги). Если что-то идет не так - врачи беспомощно разводят руками - идите туда, где уколы делали, потому что мы не знаем, что вам кололи. Так что если после первой же инъекции вас что-то насторожило - не идите на вторую (как бы не уговаривал доктор, каким бы убедительным он не был). Не наступайте на наши грабли.
 
Зачем ребенка водить по сомнительным врачам? Лор заболевания должны лечить ЛОР врачи в профессиональной ЛОР больнице. 30 гор больница Вам не нравится в принципе? Думаю, что во всей больнице уж можно найти врача, которой Вас устроит по всем статьям. Зато будете уверены в его профессионализме, да и больные уши он видит каждый день, а не от случая к случаю. ИМХО

Яковенко и есть ЛОР. Моей 9-ти летней дочке помог, у неё были аденоиды, уже развился так называемый аденоидальный тип лица, назначили удалять, и мы бы удалили, если бы ребёнок согласился хотя бы дойти до больницы, а она ни в какую. Поэтому пошли к Яковенко. Я привела туда же на радостях брата 16-ти лет, а вот ему не помогло. Правда, Яковенко так и сказал: припоздали вы, процент вероятности выздоравливания очень низок. Но мы всё равно рискнули, получается, что зря, ибо процедура и впрямь болезненная. То есть как и везде: это не панацея. А что панацея?
ПЫСЫ А вот 30-я больница оставила самые неприятные впечатления. То есть, опять же: кому как.
 
Яковенко и есть ЛОР. Моей 9-ти летней дочке помог, у неё были аденоиды, уже развился так называемый аденоидальный тип лица, назначили удалять, и мы бы удалили, если бы ребёнок согласился хотя бы дойти до больницы, а она ни в какую. Поэтому пошли к Яковенко. Я привела туда же на радостях брата 16-ти лет, а вот ему не помогло. Правда, Яковенко так и сказал: припоздали вы, процент вероятности выздоравливания очень низок. Но мы всё равно рискнули, получается, что зря, ибо процедура и впрямь болезненная. То есть как и везде: это не панацея. А что панацея?

панацея для нас было удалить. Точка. А Яковенко проклинаю всеми Богами, ребенка намучил, и не помог ни на грамм.

А он как раз эти самые исследования и проводит. Причем клетки и животные пропущены - сразу на людях. Ведь он действительно профессор, возможно этот метод - венец всей его карьеры и действительно в большинстве случаев работает. Только никто не предупреждает меньшинство о возможных последствиях. Где-то писала уже как нам он мягко скажем не помог. Состав инъекции он не раскрывает (понятное дело, это его ноу-хау, его деньги). Если что-то идет не так - врачи беспомощно разводят руками - идите туда, где уколы делали, потому что мы не знаем, что вам кололи. Так что если после первой же инъекции вас что-то насторожило - не идите на вторую (как бы не уговаривал доктор, каким бы убедительным он не был). Не наступайте на наши грабли.

и на наши тоже. Шарлатан он, и да и все.
 
панацея для нас было удалить. Точка. А Яковенко проклинаю всеми Богами, ребенка намучил, и не помог ни на грамм.



и на наши тоже. Шарлатан он, и да и все.

Проклинать никого не следует - это большой грех, который может отразиться потом на нас самих.
Просто надо разумно выбирать способы лечения. На самом деле, всё зависит от нас, родителей.
Я лечила ребёнка у Яковенко в 90-е годы, когда ни интернета, ни мобильной даже связи у нас не было. И поэтому и посоветоваться было не с кем. Сейчас вот мы тут с вами советуем, а выбор всё равно будет делать родитель, который заявил эту тему, и излишне эмоциональные ответы ну совсем ему в этом не помогут. Мы ведь хотим спокойно и аргументировано описать свой опыт, т.е. помочь человеку, не так ли?
 
Проклинать никого не следует - это большой грех, который может отразиться потом на нас самих.
Просто надо разумно выбирать способы лечения. На самом деле, всё зависит от нас, родителей.
Я лечила ребёнка у Яковенко в 90-е годы, когда ни интернета, ни мобильной даже связи у нас не было. И поэтому и посоветоваться было не с кем. Сейчас вот мы тут с вами советуем, а выбор всё равно будет делать родитель, который заявил эту тему, и излишне эмоциональные ответы ну совсем ему в этом не помогут. Мы ведь хотим спокойно и аргументировано описать свой опыт, т.е. помочь человеку, не так ли?

Я уже совершенно не нервничаю. Но тем не менее,у ребенка 3 года гайморит. Гайморит? Нет, говорит Яковенко. Поможете? Да, 100%.После 1-ого укола сопли пройдут. 1-ый-укол, не помогло. После третьего пройдет! После третьего звоним ему-не прошло. А вы потерпите пару месяцев. Нужно ли говорить, что и через пару месяцев не прошло. Только вот шрамы на гландах и сейчас ОГРОМНЫЕ такие, как рытвины. А аденоиды мы через год удалили. И про зеленые сопли забыли. Спасибо Грушевскому из 35й.
Тот, кто знает,каково оно ребенку во время и после этих уколов,как оно больно,какая слабость и сонливость. И какая моральная травма!
Так чтоя не нервничаю. просто констатирую: шарлатан и подонок.
 
Я уже совершенно не нервничаю. Но тем не менее,у ребенка 3 года гайморит. Гайморит? Нет, говорит Яковенко. Поможете? Да, 100%.После 1-ого укола сопли пройдут. 1-ый-укол, не помогло. После третьего пройдет! После третьего звоним ему-не прошло. А вы потерпите пару месяцев. Нужно ли говорить, что и через пару месяцев не прошло. Только вот шрамы на гландах и сейчас ОГРОМНЫЕ такие, как рытвины. А аденоиды мы через год удалили. И про зеленые сопли забыли. Спасибо Грушевскому из 35й.
.


Вот вы спокойно всё и объяснили. Человек прочтёт и поймёт А из предыдущего поста с проклятьями ничего понять было нельзя, кроме того, что вы его проклинаете ;)
 
умница-разумница, я с Вами согласна на все 101%. Разница у нас только в том, что у нас не гайморит был, а вечные отиты. И у Яковенко мы прошли 2 курса, после чего дочка невростеником стала, и лор-врачей еще долго боялась, да и сейчас побаивается - видно за 4 года, что прошли в памяти еще что-то осталось хоть я и надеялась, что забудется, ведь тогда ей только 3 годика было. А после Яковенко мы были в 30-ке у некоего доктора Попова, который видя что ребенок теряет слух и нужно ТОЛЬКО удаление аденоидов, спросил, а на какую сумму мы будем лечить. Хорошо хоть мозгов у нас хватило сбежать оттуда на Муранова и большое спасибо Грушевскому, который назначил нам операцию буквально на след. день как были собраны все анализы. Слух вернулся, про отиты мы забыли - уже 4 года (ттт).
Жалею, что сразу их не удалили, но тогда инета еще не было у нас, все по слухам от знакомых, а понятно, что для своих деток хочется только лучшего
 
Врач Яковенко Владимир Владимирович, переехал, а телефон я его потеряла, у кого есть новые его координаты, поделитесь пожалуйста :)
 
Яковенко - это пережиток прошлого. не водите туда своих детей и не мучайте! лучше найдите толкового лора, кстати, их в 30-ой больнице немало, и пройдите обычный курс лечения. если это гайморит и он запущенный, то лучше сделать пункцию, проколоть антибиотики и забыть об этой проблеме, может обойтись без проколов - пресловутые "кукушки" тоже хорошо помогают. если это тонзиллит и гланды действительно плохие, постоянные ангины, возможно, стоить их удалить, как советуют некоторые врачи. но вобще сейчас, насколько я знаю, миндалины удаляют только при паратонзилярном абсцессе, в остальных случаях их как-то пытаются лечить.

кстати, в "Институте Здоровья", который на Пушкинской, есть аппарат, называется "тонзилор", нужно проходить лечение осенью и весной у кого хронический тонзиллит. мне в своё время помогало.
 
Взяла интервью у профессора Яковенко. Это то, что он сам говорит о своей методике, а не слухи, домыслы и мнения, которыми богата сеть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Взяла интервью у профессора Яковенко. Это то, что он сам говорит о своей методике, а не слухи, домыслы и мнения, которыми богата сеть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Причем тут домыслы? Десятки людей свидетельствуют о том, что его метод не помог. Я,собственно, вообще никого не видела, кому б он помог.
 
Взяла интервью у профессора Яковенко. Это то, что он сам говорит о своей методике, а не слухи, домыслы и мнения, которыми богата сеть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отличное интервью, спасибо, Анна Акулова. После него совершенно очевидно, что лечиться у этого доктора нельзя ни в коем случае.
 
Была у него на приеме с дочерью 3года. у меня хронический тонзиллит у ребенка аденоиды 1ст, доктор и ребенку и мне после первичного осмотра назначил курс уколов, без анализов, я считаю очень сомнительно все это, причем данные инъекции - смесь антибиотиков, так что решайте сами стоит ли, я не рискнула
 
Делали мне эту ужасную процедуру, когда еще в школе училась (если не ошибаюсь 1998 год). Как был хронический тонзиллит и распухшие гланды так и остался. Не знаю, по моему, он не врач, а экспериментатор. Кстати, процедуры были дорогие и проводить их ему помогали практиканты.
 
сделалапервый укол....первое-от меня прятали шприц.по какой причине мне не понятно.я его так и не увидела.так как глаза мне закрыли....гланды протерли ледокоином.потом укол.боль такая которыую я во время родов не ощущала.очень зверски.потом сразу полный рот крови....бабушки перепуганые.толком ничего не объяснили"шо це було" сразу говорить не смогла.через мин. пять и глотать слюну тоже...что дальше будет не знаю..но подход как в селе у бабки повитухи реально напугал.теперь сижу и переживаю чтобы хотя бы иголки были простерелизованы....детей НИ В КОЕМ СЛУЧАИ.
 
чисто случайно искал контакты врача, который мне помог в 1998 году, чтоб скинуть их другу, который хочет вылечить гланды. вот нашел :) тс, хоть тема и создана для обсирания, все равно спасибо ;) контакты нашел! ;)
 
Мне в возрасте лет 7-ми тоже Яковенко делал уколы в гланды, до этого или после (не помню) удалялись аденоиды. Моё мнение — уколы помогли. Потому что до этого отиты, ангины и прочие неприятности у меня были практически постоянно. После болезни стали реже и не такими сложными.
Мама моя консультировалась у нескольких врачей, никто на тот момент не рекомендовал удалять гланды.
Теперь, спустя 19 лет что я имею: последние года 3 чуть замерзла — сразу красное горло,температура, пробки в гландах. Последний курс антибиотиков и промывание гланд дал эффект аж на неделю, потом снова пробки появились.
Кстати о пробках. Гланды у меня большие, все в глубоких кратерах. Не буду утверждать, что из-за уколов в детстве, но это вполне вероятно.
Сейчас как раз искала информацию о Яковенко, думала посетить по старой памяти. Но как-то расхотелось:(



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Внизу статьи указаны данные Яковенко Владимир Дмитриевич, а в названии темы Яковенко Владимир Владимирович. Это вообще тема об одном враче? Или их, Яковенко, в Харькове несколько?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу