Возврат залога

Re: Возврат залога

То есть предоплату, залог и прочее возвращать не обязательно. Я понимаю, что мошенничество тут ни при чем, но есть что-то о незаконном удержании денег. т.к. если сделка не состоялась логично, что все должно вернуться на круги своя.


Намекнете?

Намекать тут не нужно, говорю прямо: переговоры, или суд.
То, что стороны составили расписку вместо надлежащего договора, сильно усугубляет, но не отменяет возможности добиться желаемого.
 
Re: Возврат залога

А на самом деле вот так (там полностью расписано, что и почему):
p=70718033&postcount=57[/URL]

Как раз размещала в сети консультацию на эту тему, вот скопировала в свою.
Спасибо большое за уделенное время и профессиональные ответы. Прочитала вашу статью и поняла, что судебная перспектива у дела есть. Думаю следует начать с того, что написать письмо с просьбой вернуть деньги и написать реквизиты получателя. А уже с ответом или его отсутствием двигаться дальше?
 
Re: Возврат залога

Вот все равно не поняла, а зачем тогда берут залог, если его все равно надо возвращать?
 
Re: Возврат залога

Спасибо большое за уделенное время и профессиональные ответы. Прочитала вашу статью и поняла, что судебная перспектива у дела есть. Думаю следует начать с того, что написать письмо с просьбой вернуть деньги и написать реквизиты получателя. А уже с ответом или его отсутствием двигаться дальше?

Вы у меня согласия спрашиваете? Вам решать. Пробуйте. Форма договора ненадлежащая, но если повезет, то все может быть даже позитивно.
 
Re: Возврат залога

Вот все равно не поняла, а зачем тогда берут залог, если его все равно надо возвращать?

Потому что это не залог, а аванс.
А берут его для того, чтобы стороны спали спокойнее, типа закрепили договоренность не просто на словах, а вроде обязали себя каким-то финансовыми санкциями.

Суто психологический момент, самовнушение.

Все остальное - придумки риэлторов, чтоб за 30 лет существования страны как-то держать клиентов в узде.
 
Re: Возврат залога

Вы у меня согласия спрашиваете? Вам решать. Пробуйте.
Не согласия, просто описала своё видение действий.



Форма договора ненадлежащая, но если повезет, то все может быть даже позитивно
Спасибо, к этому и стремимся...
 
Назад
Зверху Знизу