Возвращение в ХА. А смысл?

Тупик. Полный тупик! И не с руснёй.
...через Харьков например с Казахстана в Европу?
) Я поняла,
поезд Берлин-Акмола фикция и мираж. :D Ну, ок.

(Например, если вам лично поезда настолько нравятся. )
А с времен дирижаблей, вообще то, много чего другого придумали :)
авиаперевозки, авиа-хабы понятие вам не знакомое, вероятно :))
 
Ні, то соціальна ініціатива мерій. Вони так намагаються розвинути депресивні містечка... Це як почати продавати по 1 гривні хати в... Краснограді, або Коломаку, чи новій Водолазі.
Виглядає дешево? Ну так, непогано. А шо ти там будеш робити? А який там інтернет? А що там є і скільки їхати до "центрів цивілізації"?
Я задумывался над покупкой такого жилья.
По правда там не за 1 евро они продаются. Это самые южные регионы и цены могут быть разные. От условных пару тысяч за полностью убитое жилье, до 20-30к за жилье, в которое ты въезжаешь и живешь сразу, оно будет даже с мебелью в нормальном состоянии, после бабки/деда. Ремонт требуется только для собственного удовольствия. В тот же момент - сама затея лишена смысла, потому что это традиционные дома, сложенные из камней, построенные по принципу таунхаусов в основном. Они довольно хрупкие и землетрясение 5 баллов в регионе может положить конец их жизни.
В 2017 отдыхал в Италии, как раз рядом с побережьем в горах было такое землетрясение. Мы его не почувствовали почти, только шкафы затряслись, а вот в гарах такие домики поскладывались как колода карт и погрбели под собой уйму местного населения.
 
) Я поняла,
поезд Берлин-Акмола фикция и мираж. :D Ну, ок.
Капец как смешно....
А я видел как работала станция Сортировка и что там сейчас. Кто возле Основы наверное тоже подтвердят мегажопу.
 
Хоронят Харьков те, кто на чемоданах.
Ждут последнего толчка.
Даже если он ьудет под зад - да едь ты только не плач.
 
я ж тобі привів фінансову та соціальну статистику. якщо цікаво, вивчай. чи ти вважаєш, що більше половини німців отримують зарплатню у конвертах і не сплачують податки? що там твої друзі тобі співають - дуже цікаво. але я роблю свої власні висновки з перших рук. в мене там жінка з дитиною, і жінка працює на підприємстві, сплачує 35% податку, спілкується з друзями, що дає можливість бачити, як і за скільки живе середній німець не по розповідям "друзів", але по розповідям власне громадян. житло 120квм - 1000 євро із комунальними, меблями, побутовою технікою...
Ну вот конкретно. Или ты пиздун-сказочник, или это жилье в конкретной жопе, в деревне откуда 50 км хоть кудато ехать. У меня малая в Лодзе, а это не самый дорогой регион Польши. Квартира с коммуналкой 600 баксов на старте около 40 метров. Трешка 1000 баксов. Варшава, краков и тд дороже значительно. Германия дешевле Польши? Да в жизни не поверю. Седня спрошу товарища.
 
У меня в одном доме квартирка под сдачу. Довольно приятный новострой до войны был заполнен в основном иностранными студентами, молодыми айтишниками и т.п.
У меня не новострой и мазератти нет ни одной в двре. Даже майбаха нет. , но в нашей брежневке-блочке чисто.
Потому что женщина, которая убирает, гоняет алкашню из двух квартир, которая позволяет себе изредка пачкать в подъезде.
Но это наши, не понаехи.
А квартирантов много и ведут себя прилично. Никто не интересовался, откуда они.
 
Тип транспорта тут не важен.
Куда сейчас, кроме западного направления, можно поехать ?
Географически город был транзитным узлом и местом притяжения во времена расцвета барабана. Ну и на центральный парк приезжали поглазеть.
Так из раши и приезжали. Что предлагаешь? Звать их в гости, чтобы транспортом и восток охватить с севером?
 
Тупик. Полный тупик! Или вы о перевозках дирижаблями?
И не с руснёй. Много грузов идет через Харьков например с Казахстана в Европу?
А раньше много ходило не через рашку?
 
Кому попало не продадут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Вкрации" (c): требуются граждане Италии с баблом.
Вкраци -
Possono comprare case a 1 euro i cittadini italiani extracomunitari o comunitari che presentino progetti di ristrutturazione o miglioramento dell'immobile entro 2, 3 o massimo 6 mesi a seconda del bando.

Si possono acquistare case a 1 euro sia a uso
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, quindi privato, che per progetti turistici e aziendali
. In ogni caso ne va data comunicazione preventiva al comune, che ne terrà conto nelle assegnazioni.
Громадяне - Італії, ЄС та не ЄС. Тобто, дискримінації тут немає.
 
Естественно нет. Речь о другом - был крупный транспортный узел, стал тупик. Непонятно зачем спорить с очевидным фактом?..
То есть, без рашки мы никто. И звать нас никак. А выход? Идти на мировую с хуйлом, чтобы на барабан приезжали?
 
То есть, без рашки мы никто. И звать нас никак. А выход? Идти на мировую с хуйлом, чтобы на барабан приезжали?
Вы вот зачем сейчас переводите разговор в другую плоскость?
Причины всем понятны. Следствия наверное еще не до конца. Но однозначно - Харьков уже не будет тем городом, что был до 24-го. Он будет другим.
 
Аналогия - Израиль. С востока окружен врагами, как и мы. Поезда туда не ходят. Ну и?
 
Капец как смешно....
А я видел как работала станция Сортировка и что там сейчас. Кто возле Основы наверное тоже подтвердят мегажопу.
) Это к чему ? Сместить точку внимания с вашей необізнанності ?
Никто не говорит об Основе сейчас.
Этот тред - о возвращении в город, о городе ПОСЛЕ войны.

Я вам ответила на ваше Харьков-тупик.
Это не так.
Так - говорят только те, кто не знают ничего кроме ж/д и торговли с русней.
Все остальное - ПОСЛЕ войны.

Естественно нет. Речь о другом - был крупный транспортный узел, стал тупик. Непонятно зачем спорить с очевидным фактом?..
Вам слово тупик нравится что ли?
Зачем вы его повторяете :незнаю:
Вы ошибаетесь, и зачем то упорствуете в своем незнании предмета. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу