Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Может человек сам родом из сельской местности, знает что и как.
Бог помощь, кто мешает то :незнаю:
Зачем другим проекты выдавать как им поступать?
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Пенсионерам без авто нежелательно в село эвакуироваться. Пока найдут, на чем до больницы добраться - и кони двинуть можно.

С авто тоже не все благостно. В непогоду дороги размокают. Или снегом завалит, и даже врачи со скорой будут пешком идти, если поедут.
В райцентрах лучше, но сколько тех райцентров.
Когда был ковид, не ходили маршрутки, если кто забыл.
Да и вообще их там мало - невыгодно содержать.
Кто еще ходит ногами и может устроиться на работу, те едут в Харьков, а домой только на выходные. Поэтому найти человека, чтобы что-то сделал вместо горожанина, практически невозможно даже за деньги.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

В общем, если подытожить:
эвакуироваться в село относительно беспроблемно
может только очень здоровый, физически крепкий и выносливый человек,
с личным авто и финансовыми возможностями создать мат.запас на несколько месяцев.

PS. Кстати, вдогонку.
Интересно, как прожектер предлагает вывезенным в село пенсионерам получать свою пенсию. :)
У многих тут, в городе - тьма проблем с этим, то карты нет, то еще что.

PS2. И это если предполагать, что село так и будет оставаться спокойным,
без обстрелов, пожаров, наступления орков и прочего военного.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

PS. Кстати, вдогонку.
Интересно, как прожектер предлагает вывезенным в село пенсионерам получать свою пенсию. :)
У многих тут, в городе - тьма проблем с этим, то карты нет, то еще что.

С этим как раз легче, если пенсия не на карте. Носит почтальон. Почтальон есть, он такое же уважаемое лицо, как голова сильрады.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Мои знакомые, которые поехали старость коротать на свежем воздухе,. подробно рассказали о всех сельских проблемах, с которыми столкнулись.
Пока не умерли. В городе еще пожили бы, пока война не началась.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

А, ну это хорошо, конечно. А если на карте? :)

Тогда нужно искать, кто ее обналичит в Харькове или райцентре.
В райцентрах Ощад есть. Другое дело, что во время войны могут быть неожиданности.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Тогда нужно искать, кто ее обналичит в Харькове или райцентре.
В райцентрах Ощад есть. Другое дело, что во время войны могут быть неожиданности.
Кому нужно только не понятно.
Прожектер много моментов не учел: и пенсию, и инсулин (например), и воду, и многое другое.

Я бы сказала так: если у людей нет никакого опыта жизни в селе,
если они нездоровы (с хроническими болезнями), если они одинокие и нет никого, кто мог бы ездить помогать или как-то так
- о переезде в село лучше забыть.
Там, где люди живут на данный момент, все-таки есть те, кто помогут, в тот же магазин или аптеку сходить по гололеду, например.
Мне так думается.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Нет потому что ебут переебут тогда уже задавать подобные вопросы

Я вобще возвращаться в украину манал украина постсовковая и европа тупо два разных мира я манал больше так вьябывать как в укр
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Нет потому что ебут переебут тогда уже задавать подобные вопросы

Я вобще возвращаться в украину манал украина постсовковая и европа тупо два разных мира я манал больше так вьябывать как в укр

это все так, если твое "манание" тебе предначертано..
Если подругому- судьба "отманает" тебя...
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Там, где люди живут на данный момент, все-таки есть те, кто помогут, в тот же магазин или аптеку сходить по гололеду, например.
Мне так думается.

И гуманитарку подкинут.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

это все так, если твое "манание" тебе предначертано..
Если подругому- судьба "отманает" тебя...

Та как раз сейчас все лучше чем за последние 5 лет
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Зимой не забудьте это вспомнить,
только без крика "Почему нас никто не спасает!" и
"Харьков сдают, дайте срочно ПВО (подогрево-воздушное оборудование:))".
Тот, кто не пережил эту зиму на СС, вообще не понимает, что это такое!

Уважаемый, вы все-таки желаете меряться кто больше в танке горел?
Без меня.
И фантазии свои про "почему" и "сдают" ко мне не применяйте, будьте любезны.
У тех кто тут, в отличии от вас, эвакуированных, времени на истерики нет.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

это все так, если твое "манание" тебе предначертано..
Если подругому- судьба "отманает" тебя...

Если посмотреть на вещи обьективно государство ебанутое и охуевшее устроило в войну конц лагерь гражданам ладно хрен с ним многие скажут война и так было надо а я вот не считаю что европейское государство может срать на конституцию два раза на год...

Далее сейчас город утюжат заонят оттуда постоянно и его утюжат в нем опасно

Денег зарабатывать тут ненахере подавляющему большинству людей это факт

Гривна катится в задницу тоже факт

Ни одна страна быстро не вычухивалась от войны которая еще хрен знает сколько продлится

Партнеры не заинтересованы что б рашка вывела войска были б заинтересованы зсу уже б напихали им полную жопу бананов одно слово ф35 и рашка сосет,но нет вооружения едут таким образом что б обе стороны увязли два того три этого... Зачем это понятно что б у кацапов после утилизации совковой техники не было больше наступательного потенциала как такового вобще никуда... Война закончится страна коррумпирована чуть более чем полностью будет восстановление будут темы будут дербаны и может будут реформы и перемены, но сколько на это уйдет времени? Потом светлое будущее может быть когда нибудь, а может и нет вопрос в задаче нафига убивать время своей жизни что б это выяснить когда можно зарабатывать деньги и в хуй не дуть и жить белым человеком а не полукрепостным ?

Да и потом россию измотать не просто она очень большая и богатая и дурная, сколько будет идти это изматывание тоже не предугадаешь но точно не быстро

Кто то может эксперементировать я пасс я лучше со стороны понаблюдаю с двойным гражданством впрочем не особо верится что будет стимул вернуться в Украину
 
Назад
Зверху Знизу