Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Все эти клумбы, газоны разносчики пыли и грязи в городе нафиг не нужны имхо. Нужны тропинки, дорожки и дороги, парковки. Кому нужна грязь и пыль, выезжайте за город и наслаждайтесь.

Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч,
изуродовать ту землю, на которой они жались,
как ни забивали камнями землю, что бы ничего не росло на ней,
как ни счищали всякую пробивавшуюся травку,
как ни дымили каменным углем и нефтью,
как ни обрезывали деревья и выгоняли всех животных и птиц,

— весна была весною даже в этом городе.

Лев Николаевич Толстой
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч,
изуродовать ту землю, на которой они жались,
как ни забивали камнями землю, что бы ничего не росло на ней,
как ни счищали всякую пробивавшуюся травку,
как ни дымили каменным углем и нефтью,
как ни обрезывали деревья и выгоняли всех животных и птиц,

— весна была весною даже в этом городе.

Лев Николаевич Толстой
Спасибо. Очень интересно. Будет время, почитаю "Воскресенье".
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Краткий ответ: возле садика 458 и так нормальная парковка. А вот нормального газона не хватает. Это точно.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Краткий ответ: возле садика 458 и так нормальная парковка. А вот нормального газона не хватает. Это точно.
Откуда Вы такие берётесь? Какой газон? Там просто грязь, походи.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Откуда Вы такие берётесь? Какой газон? Там просто грязь, походи.

Беремся из мира нормальных людей - желающих жить в городе для людей, а не в городе для машин. Я же и пишу - нужен нормальный газон, а не грязь. Ведь куда проще посадить траву чем закатать асфальтом чтобы вы 3 минуты ребенка высадили.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Беремся из мира нормальных людей - желающих жить в городе для людей, а не в городе для машин. Я же и пишу - нужен нормальный газон, а не грязь. Ведь куда проще посадить траву чем закатать асфальтом чтобы вы 3 минуты ребенка высадили.
А может Вы просто завидуете людям у которых есть машина? И боитесь себе в этом признаться.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

А может Вы просто завидуете людям у которых есть машина? И боитесь себе в этом признаться.

некоторые конечно против из вредности или зависти Вы правы. Но я высказывал свое мнение на этот счет сформированное абсолютно другими факторами. Вот я за то чтобы вообще все в парковки закатать, кроме парков и частично детских площадок, но вот детские садики, школы и вузы в моей голове особняком.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

А может Вы просто завидуете людям у которых есть машина? И боитесь себе в этом признаться.
А может вы боитесь признаться в том, что людям действительно может не нравится раскатанное говно по улицам, парковка на тротуарах и газонах, а также под пешеходными переходами? Что может не нравится, когда заставлен двор, когда перекрыты съезды с тротуаров, которые сделаны для велосипедов, колясок, тележек, а не для для того, чтобы кто-то там стоял припаркованным? Что заставленная улица сужена на столько, что пробка, в которой стоят люди из-за припаркованных? Вы реально считаете, что это всё не может не нравится?


 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

А может вы боитесь признаться в том, что людям действительно может не нравится раскатанное говно по улицам, парковка на тротуарах и газонах, а также под пешеходными переходами? Что может не нравится, когда заставлен двор, когда перекрыты съезды с тротуаров, которые сделаны для велосипедов, колясок, тележек, а не для для того, чтобы кто-то там стоял припаркованным? Что заставленная улица сужена на столько, что пробка, в которой стоят люди из-за припаркованных? Вы реально считаете, что это всё не может не нравится?
Это всё от нехватки мест для парковки.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Это всё от нехватки мест для парковки.
А как это должно интересовать остальных? Как это должно давать нарушать правила? Где здесь связь? С чего ты решил, что должен подвозить жопу под подъезд?
Посмотри приведенное видео. Там показано 3 случая, когда парковка была в 50-100 метрах и была пустой, а дороги и дворы были заставлены. Так что количество парковок ни при чём. Главная проблема, что нет ни государственного суда, ни гражданского. Если бы тебе выписали штраф или увезли машину на штраф-стоянку или облили кислотой машину несколько раз за парковку перед подъездом или на тротуаре - ты бы больше не парковался.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

...... Главная проблема, что нет ни государственного суда, ни гражданского. Если бы тебе выписали штраф или увезли машину на штраф-стоянку или облили кислотой машину несколько раз за парковку перед подъездом или на тротуаре - ты бы больше не парковался.

Проблема в том, что решают какая должна быть инфраструктура вокруг детского садика люди у которых нет ни машины ни детей.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Проблема в том, что решают какая должна быть инфраструктура вокруг детского садика люди у которых нет ни машины ни детей.

Проблема в том, что детские садики в большинстве находятся во дворах, а владельцы машин хотят узаконить свои проблемы, взвалив их на остальных. Не важно есть у кого-то машина или дети. Они не хотят чтобы машины стояли у него во дворе. И какая связь с тем есть у меня машина или нет к этому? Да, у меня её нет. Но нет не потому что я тебе завидую, а потому что я в отличии от тебя смотрю на шаг вперёд и раскатывать говно по своему двору не хочу. А по возможностям - тут ещё вопрос кто из нас при большей возможности.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Проблема в том, что детские садики в большинстве находятся во дворах, а владельцы машин хотят узаконить свои проблемы, взвалив их на остальных. Не важно есть у кого-то машина или дети. Они не хотят чтобы машины стояли у него во дворе. И какая связь с тем есть у меня машина или нет к этому? Да, у меня её нет. Но нет не потому что я тебе завидую, а потому что я в отличии от тебя смотрю на шаг вперёд и раскатывать говно по своему двору не хочу. А по возможностям - тут ещё вопрос кто из нас при большей возможности.
458 садик находиться не во дворе, у него отдельный адрес, двумя сторонами выходит на две дороги (улицу Тарасовскую и переулок Тарасовский), парковок вдоль него нет, но есть не ухоженые клочки земли, которые могли бы стать парковочным местом не задевая имеющиеся тротуары.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

А может Вы просто завидуете людям у которых есть машина? И боитесь себе в этом признаться.

А с чего вы взяли что у меня нет машины?
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Это всё от нехватки мест для парковки.

А как решить эту проблему? Если вы хоть немного вникните в тему, то поймете что сколько паркомест не настрой - все равно не хватит. Простой пример. У меня в доме 50 квартир (5ти этажка), если каждому по паркоместу - 50 паркомест, это тупо весь двор в асфальте и машинах. А что делать когда у некоторых по две машины на семью? Строить во дворе доме многоуровневую парковку? Получается - 1 дом для машин, 1 дом для людей? А если вы еще изучите международный опыт, то узнаете что везде есть проблема с парковкой и власти стараются уменьшить количество машин в больших города за счет дорогой парковки в центре, платного въезда, развития общественного транспорта. А у нас на Веснина собираются убрать одну колею трамвая - это путь в никуда.

Лично я ставлю свою машину на платной стоянке (муниципальной, кстати) за 800 грн. в месяц в 10ти минутах ходьбы от дома. Но когда я об этом говорю соседям - им очень долго идти. При этом на этой парковке полно свободных мест. То есть - места есть! Просто кому-то дорого, долго, не хочется и т.д. Поэтому "паковочная инспекция" должна работать и во дворах. Тогда всем станет - не так и долго, не так и дорого и все проблемы отпадут. И возможно, мы вернемся к тому состоянию что у нас можно будет выйти из дома и не нарываться на горы грязи и машин.

По вашей логике, если я захожу во двор и там нет туалета, я могу пописать в детскую ракету? Ну власти ведь мне не сделали специально отведённое место, нужда естественная... Все логично...
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

А как решить эту проблему? Если вы хоть немного вникните в тему, то поймете что сколько паркомест не настрой - все равно не хватит. Простой пример. У меня в доме 50 квартир (5ти этажка), если каждому по паркоместу - 50 паркомест, это тупо весь двор в асфальте и машинах. А что делать когда у некоторых по две машины на семью? Строить во дворе доме многоуровневую парковку? Получается - 1 дом для машин, 1 дом для людей? А если вы еще изучите международный опыт, то узнаете что везде есть проблема с парковкой и власти стараются уменьшить количество машин в больших города за счет дорогой парковки в центре, платного въезда, развития общественного транспорта. А у нас на Веснина собираются убрать одну колею трамвая - это путь в никуда.

Лично я ставлю свою машину на платной стоянке (муниципальной, кстати) за 800 грн. в месяц в 10ти минутах ходьбы от дома. Но когда я об этом говорю соседям - им очень долго идти. При этом на этой парковке полно свободных мест. То есть - места есть! Просто кому-то дорого, долго, не хочется и т.д. Поэтому "паковочная инспекция" должна работать и во дворах. Тогда всем станет - не так и долго, не так и дорого и все проблемы отпадут. И возможно, мы вернемся к тому состоянию что у нас можно будет выйти из дома и не нарываться на горы грязи и машин.

По вашей логике, если я захожу во двор и там нет туалета, я могу пописать в детскую ракету? Ну власти ведь мне не сделали специально отведённое место, нужда естественная... Все логично...
Не люди для городов, а города должны быть для людей.
 
Re: Возле детского садика 458 нужна нормальная паркова.

Не люди для городов, а города должны быть для людей.

Это ваши все аргументы? Может предложите план как решить проблему? Я вам больше скажу - сделают паркинг возле садика - заставят машинами, будут выезжать-заезжать - создадут заторы - вы скажите - нужно расширять проезжую часть - пройдется снести или зеленую полосу или еще что-то. Это бесконечно. Нужно принять за данность что в большом городе машина это неудобно. Нравится вам это или нет. Тем более в Харькове всегда можно в 100 - 200 метров запаковаться на разрешенном участке всего за 5 грн час. просто для некоторых 100 -200 метров это непреодолимое расстояние, поэтому лучше у других на голове постоять.
 
Назад
Зверху Знизу