Воздушный клапан для канализации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2008
Повідом.: 1333
Воздушный клапан для канализации

Канализационный стояк у меня лежачий (частный дом). Вентиляция в выгребной яме имеется. Хочу поставить воздушный клапан после последнего прибора (умывальник), чтобы не тянуло при смыве с компакта (душевой кабины, стиралки и т.п.) воду из сифонов.

Так вот что лучше поставить, это:
1000001775_200


или это:
i
(по поводу этого есть сомнения, что будет воздух из каналиции выходить в ванную).
 
Лучше "дыхалку" вывести на улицу- так правильней (надежней) будет.
 
Если бы это было возможно, то вывел бы. А так это проблема. Все основные вытяжки идут далеко от ванной.



Может какой другой посоветуете?
 
Останнє редагування:
макси вент 760 гривен первая картинка
 
ясно, цена конечно впечатляет)))
 
Наши монтажники ставят те, что на второй картинке. Нормально работает. Причем в строющихся котеджах вообще могут не выводить фан, если для заказчика важно отсутствие фана чисто визуально, но это при условии что нет септика. Но, как правило один все таки выпуск делается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наши монтажники ставят те, что на второй картинке. Нормально работает. Причем в строющихся котеджах вообще могут не выводить фан, если для заказчика важно отсутствие фана чисто визуально, но это при условии что нет септика. Но, как правило один все таки выпуск делается.

Лично мне главное чтобы он был. Визуально и так устраивает))))).

To Santehnik. Интересное фото, спасибо.
 
Обязательным условием нормальной работы автономной канализационной очистной системы является наличие вентиляции канализационной системы, т.е. наличие "дыхалки" (фановой трубы), поэтому "изобретениям" типа "воздушный клапан"-БОЙ!!!:D
 
Та причем тут бой? Необходимость вывести фан или поставить клапан значительно чаще встречаются, чем тот же септик.
 
Обязательным условием нормальной работы автономной канализационной очистной системы является наличие вентиляции канализационной системы, т.е. наличие "дыхалки" (фановой трубы), поэтому "изобретениям" типа "воздушный клапан"-БОЙ!!!:D

Естественно вентиляция обязательна. Это элементарные вещи, которые нужно понимать. Но, но...если это не возможно сделать - тут и пригодится воздушный клапан.
Я не собираюсь тянуть через потолок и крышу трубу на улицу. Это в моем случае просто глупо. Ничего личного)))
 
Септика нет, но есть выгребная яма. Собственно, в моем первом посте об этом написано).
 
ТС вы поставили клапан? Как результат?
У меня стоит Европластовский клапан, 3 этаж 3-х этажного дома, городская канализация. Временами обратная тяга такая, что хот топор вешай... Таке ощущение что европласт - полное барахло, или может есть какие-то нюансы в его монтаже. При сливе туалета затворы срывает в ванной и кухне. Короче непонятно. Кто-то может посоветовать бюджетное решение?
 
Позадрачивать жэк. Пусть чистят вентиляцию или трындюлей выписывают тем, кто менял стояк канализации.
 
ну тут вопрос несколько в другом. У нас ванная с туалетом прощадью 2,5Мкв. Чтобы влезла стиралка пришлось обрезать стояк который шел на крышу, и поставить воздушный клапан под ванной. Но временами, особенно зимой бывает такое, что вонь стоит несусветная в ванной. Есть еще подозрение, что вонь может продавливать через стиралку, подключеннаю в каналью без гидрозатвора. Точно определить источник вони не получается...
 
Кто ж Вам доктор, сами себе сделали проблему.
 
ну тут вопрос несколько в другом. У нас ванная с туалетом прощадью 2,5Мкв. Чтобы влезла стиралка пришлось обрезать стояк который шел на крышу, и поставить воздушный клапан под ванной. Но временами, особенно зимой бывает такое, что вонь стоит несусветная в ванной. Есть еще подозрение, что вонь может продавливать через стиралку, подключеннаю в каналью без гидрозатвора. Точно определить источник вони не получается...
1. Подключили без гидрозатвора стиралку - уже супер...Тянуть конечно будет оттуда.
2. Воздушный клапан, скорее всего, поставили за 30 грн, а не за 700. Разница в них огромна, разные принципы работы.

Если такой клапан,
i

то вообще никакх проблем не должно быть. Такой же на фото у santexnik в после №8.
 
Вентиляция в яме для туалета помогите

Яма обложена красным кирпичом, стены уже есть, вот думаю такую вентиляцию для ямы соорудить, труба 50 мм как думаете будет работать?
 

Вкладення

  • туалет.jpg
    туалет.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 437
мало, сотку бери
 
Назад
Зверху Знизу