Vous en faut trafic

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Вчера у меня была победа. Я очень люблю победы. :D Моего начальника не было на работе и я занималась французским языком. Прослушивала аудиофайл. Говорили о дорожном движении и погодных условиях. Суть я уловила, но очень хотелось все слова по отдельности понять. Вначале записи дядька говорит: 7:30, вузанфо трафик. И дальше женский голос щебечет о дорогах на юге Франции и снегопаде. Я вроде все для себя в уме на отдельные слагаемые разложила вплоть до артиклей. Но вот это гадское вузанфо трафик меня сильно стало напрягать. Как же так - уже могу подобно камертону весь текст записать на бумаге, а это вузанфо трафик ну никак мне не дается. Уже и так захожу, и так. Вроде ву - vous - "вы", ан - en - "в", а вот что такое фо? Как оно сюда попало, что оно хочет мне сказать? Не вижу логики. Призываю девочку, которая пять лет учила французский, она мне говорит, тут нет глагола после ву, а вроде бы должен быть и тоже начинает ломать голову. Я же пытаюсь подойти к этому делу с другой стороны - слово может быть одно из двух: ву (вы) или во (ваши). Потому что слышится вроде как что-то среднее между ними. Опять же, ясно, что это что-то такое расхожее, не напрягающее мозг, фраза-клише, которую диктор может сказать, вводя в тему. Простой заголовок. Ну что-то такое, что я не могу не знать. Простое до гениальности. Эта мысль меня злит и бесит еще больше. Ну как же так. Что же ты шубуршишь такое, диктор, что, наверное, и другому французу не под силу понять!!! Какого черта жуешь кашу! Уже думаю, надо звонить знакомым из Франции и жаловаться на эти дела...как...о, чудо из чудес, о, это желание добиться своего, достичь результата всеми силами - воз анфо трафик - vos infos trafic! (ваша информация о дорожном движении, досл.)

Все-таки сложная штука это аудирование, я вам скажу. :D

Мда... а у вас какие победы бывают?:D Ну кроме того что вы ломаете голову, где справить десятый год совместного проживания или как забыть самого прекрасного и единственного мужчину в вашей жизни?:)
 
Я, например, одержал победу над здравым смыслом и дочитал до конца ...
 
Мда... а у вас какие победы бывают?:D Ну кроме того что вы ломаете голову, где справить десятый год совместного проживания или как забыть самого прекрасного и единственного мужчину в вашей жизни?:)

мне бы хотелось победить в неравной борьбе со своей бесхарактерностью, а именно заставлять себя выпихиваться с ХФ хотя бы в полночь...

как только победю - тут же отпишусь...

п.с. а вообще - я лузер по жизни!:rolleyes:
 
Дочитав весь текст до конца, я начал задумываться о правильности своего мировоззрения. Оказывается, тут куда более серьезные траблы у народа :)
 
Мне кажется, что при изучении языка такие победы происходят несколько раз на день :) Конечно идиомы это вообще отдельная песня, помню например одну которая сконфузила "It's raining cats and dogs". Бывают забавные случаи
 
А я сегодня потерпел сокрушительное поражение от д-линка :(
 
Вчера у меня была победа. Я очень люблю победы. :D Моего начальника не было на работе и я занималась французским языком. Прослушивала аудиофайл. Говорили о дорожном движении и погодных условиях. Суть я уловила, но очень хотелось все слова по отдельности понять. Вначале записи дядька говорит: 7:30, вузанфо трафик. И дальше женский голос щебечет о дорогах на юге Франции и снегопаде. Я вроде все для себя в уме на отдельные слагаемые разложила вплоть до артиклей. Но вот это гадское вузанфо трафик меня сильно стало напрягать. Как же так - уже могу подобно камертону весь текст записать на бумаге, а это вузанфо трафик ну никак мне не дается. Уже и так захожу, и так. Вроде ву - vous - "вы", ан - en - "в", а вот что такое фо? Как оно сюда попало, что оно хочет мне сказать? Не вижу логики. Призываю девочку, которая пять лет учила французский, она мне говорит, тут нет глагола после ву, а вроде бы должен быть и тоже начинает ломать голову. Я же пытаюсь подойти к этому делу с другой стороны - слово может быть одно из двух: ву (вы) или во (ваши). Потому что слышится вроде как что-то среднее между ними. Опять же, ясно, что это что-то такое расхожее, не напрягающее мозг, фраза-клише, которую диктор может сказать, вводя в тему. Простой заголовок. Ну что-то такое, что я не могу не знать. Простое до гениальности. Эта мысль меня злит и бесит еще больше. Ну как же так. Что же ты шубуршишь такое, диктор, что, наверное, и другому французу не под силу понять!!! Какого черта жуешь кашу! Уже думаю, надо звонить знакомым из Франции и жаловаться на эти дела...как...о, чудо из чудес, о, это желание добиться своего, достичь результата всеми силами - воз анфо трафик - vos infos trafic! (ваша информация о дорожном движении, досл.)

Все-таки сложная штука это аудирование, я вам скажу. :D

Мда... а у вас какие победы бывают?:D Ну кроме того что вы ломаете голову, где справить десятый год совместного проживания или как забыть самого прекрасного и единственного мужчину в вашей жизни?:)

по накурке это читается как ёбаное жапризо, экскуземуа...
 
мне бы хотелось победить в неравной борьбе со своей бесхарактерностью, а именно заставлять себя выпихиваться с ХФ хотя бы в полночь...

как только победю - тут же отпишусь...

п.с. а вообще - я лузер по жизни!:rolleyes:

мне кажется, вам это удается. Вас давно не видно, не слышно. Значит, жизнь там, в реальности бьет ключом.:)
 
Мда... а у вас какие победы бывают? Ну кроме того что вы ломаете голову, где справить десятый год совместного проживания или как забыть самого прекрасного и единственного мужчину в вашей жизни?
у меня победы каждый день бывают.начиная от подъема в 8 и до отхода ко сну в 23. и все они разные.
 
Мда... а у вас какие победы бывают?
Да какие у нас победы... Покормили свинью, запрягли кобылу, разогнали кур с чужого огорода...Все получилось.

Я, например, одержал победу над здравым смыслом и дочитал до конца ...
присоединяюсь, нас теперь двое...

у меня победы каждый день бывают.начиная от подъема в 8 и до отхода ко сну в 23. и все они разные.

— Подъём в 6 часов утра!!
— Ненаказуемо.
— с 8 до 10 - подвиг.
— как это понимать?
— Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну, что вы скажете, господин бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
— Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с) ;)
 
по сравнению с Вами - мы простые смертные...куда уж нам)))))))

Так поучись хоть чему-нибудь. Или кроме где побухать и подсняться, тебя ничего не интересует. Дамочке тске респект. Франсе, он, сцуко трудній.
 
у меня победы каждый день бывают.начиная от подъема в 8 и до отхода ко сну в 23. и все они разные.
Да у тебя вся жизнь, как подвиг:D
а у вас какие победы бывают? Ну кроме того что вы ломаете голову, где справить десятый год совместного проживания или как забыть самого прекрасного и единственного мужчину в вашей жизни?
Обмельчал народ - раньше королевства завоёвывали, острова открывали... а сейчас даже солнечным затмением никого не напугаешь...
 
мне кажется, вам это удается. Вас давно не видно, не слышно. Значит, жизнь там, в реальности бьет ключом.:)

да тут я, тут)....всего-то на месяц выпадала на моря...как выжила без инета - не представляю:D...подумала уж было , что вылечилась от зависимости - ан нет!...вернулась - и по-новой зависла...так что победы над собой мне только снятся, увы:rolleyes:...
 
— Подъём в 6 часов утра!!
— Ненаказуемо.
— с 8 до 10 - подвиг.
— как это понимать?
— Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну, что вы скажете, господин бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
— Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с)
:клас:

Да у тебя вся жизнь, как подвиг
тебе ли не знать о моих подвигах!:D
 
Назад
Зверху Знизу