Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 22
Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

В общем ситуация такая: есть нотариальный договор за 2009 год, заява за 2019 г. и заочное решение 2020г., исполнительное производство с марта 2021г. Так мало того, шо этот поц не хочет отдавать, так он ещё и скасувал решение и теперь дело призначено до розгляду в январе. Подскажите, пожалуйста, и как мне теперь вернуть?
 
Re: Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

Рассмотрят дело в следующем году уже не заочно и примут то же решение. Его обжалуют а апелляции, еще полгода потянут. А потом по новой исполнительное и т.д.
 
Re: Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

Рассмотрят дело в следующем году уже не заочно и примут то же решение. Его обжалуют а апелляции, еще полгода потянут. А потом по новой исполнительное и т.д.

Если б приняли то же решение, был бы весьма рад. Опасаюсь, шо решение может быть другое, и совсем не в мою пользу. Применят исковую давность.
 
Re: Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

Применят исковую давность.
По исковой давности куча нюансов, например, момент начала ее истечения, который может быть "плавающим" в зависимости от его юридического обоснования и оплаты услуг юриста.

Обжалование заочки не тождественно восстановлению срока исковой давности, это так, для общего понимания.
 
Re: Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

По исковой давности куча нюансов

У меня договор 2009г., а заява - 2019, поэтому, думаю, все нюансы не в мою пользу
 
Re: Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

У меня договор 2009г., а заява - 2019, поэтому, думаю, все нюансы не в мою пользу

Ну, что же, думайте. Разубеждать не стану. Поболею за должничка :попкорн: - приятно, когда на хитреца находится мудрец...:)
 
Re: Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

У меня договор 2009г., а заява - 2019, поэтому, думаю, все нюансы не в мою пользу
Увы, да. Помог бы землетрус, война. А так, увы...Жидовин в очередной раз нажухал.
Вот ну низзя с явреями и чyрками связываться.
 
Re: Восстановление срока исковой давности или как Рабиновичу вернуть нажитое

Рассмотрят дело в следующем году уже не заочно и примут то же решение. Его обжалуют а апелляции, еще полгода потянут. А потом по новой исполнительное и т.д.

Полгода в апелляции - вряд ли. Уже сейчас назначают дела на 2023й год. Судей нет
 
"Відмовлено у відкритті касаційного провадження (малозначні справи)". Може хто-то таки пояснит? Это как?
 
"Відмовлено у відкритті касаційного провадження (малозначні справи)". Може хто-то таки пояснит? Это как?
Ухвалу разместят - почитаете мотивацию.
Коротко так - недостойно дело кассационного пересмотра по своей малозначительности (мелкое оно для них).
 
Походу там скоро все, что меньше 2,6 млн длр США будет не то что отказ, а даже изжогу вызывать )))
 
Назад
Зверху Знизу