Воруют даже у детей

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2007
Повідом.: 557
Воруют даже у детей

Хочу вынести на суд ! Стыдно господа Харьковчане за тех кто обваровывает детей!В январе нового свинского года отправила посылочку с игрушками ,положила племянникам к дню рождения трюфели подороже,печенье в красивых коробках.Хотелось сделать приятное,да и в грязь лицом........Посылочку детки ждали с нетерпением,наконец пришла в нужный день и по адресу.А главное вес точный.И вот вам она, новогодняя свинья!В посылке дешовая карамель.Какое было удивление,когда на почте в Батуми прочитали надписи на конфетных обертках!Харьков!!! До сих пор чувствую себя свиньей .Хотя по гороскопу лошадь.
 
На почту пришло письмо. Читают: Деду Морозу! Открыли, а там написано:
- Дедушка Мороз! Пишет тебе Дима. Я живу на севере. У нас зима, Новый год, но я на улицу выйти не могу, потому что у меня нет теплой шубки, рукавичек, шапочки и валенок. Дедушка, пришили мне, пожалуйста, шубку, рукавички, шапочку и валенки.
Ну, работницы почты прослезились, собрали, кто сколько мог, но на рукавички не хватило. Решили отправить без рукавичек. Через некоторое время сново приходит письмо Деду Морозу:
- Спасибо, дедушка, за шубку, валенки и шапочку! Но рукавички мне не дошли, наверное, почтальоны пидары спиздили
 
красть уже давно не крали, а вот заглянуть и пошупать запросто. у мня сестра в штатах, послыки постоянно шлем туда-обратно. к ней вроде все нормально приходит, а к нам порванная упаковка - норма жизни, и цацки всякие из кулечков явно вытряхивали. то что это не томожня 100%, таможню бисер и ниточки всякие волновать не должны.
вот может помогает то что на посылке в бумажке всегда подробно описываем что шлем. с названиями, марками, весом, ценой и пр. то что шлется оттуда вроде как-то еще и страхуется.
 
вот может помогает то что на посылке в бумажке всегда подробно описываем что шлем. с названиями, марками, весом, ценой и пр. то что шлется оттуда вроде как-то еще и страхуется.

ну, опись отправляемого и штамп почтового отделения отправителя на бумажку
 
ну, опись отправляемого и штамп почтового отделения отправителя на бумажку
так и есть вроде. токо если ты напишеш в бумажке "конфеты", то какие именно конфеты придут к адресату большая загадка.
 
так и есть вроде. токо если ты напишеш в бумажке "конфеты", то какие именно конфеты придут к адресату большая загадка.

не, ну ты ж пишешь не "конфеты абстрактные", а "конфеты "Вечерний Киев" 1 коробка 500грамм", к примеру.
 
Milka.54
Воруют у всех
вот у нас пока я в роддоме была квартиру обчистили
стопудово кто то из соседей кто знал что дома никого нет
а посылки это практика давняя

вот если б руки рубили,как раньше в исламских странах было принято..
и то не уверена что помогло бы
 
не, ну ты ж пишешь не "конфеты абстрактные", а "конфеты "Вечерний Киев" 1 коробка 500грамм", к примеру.
я так и пишу, иногда и артикул вписываю, бо нелюблю почту.
а как ТС писала неизвестно. хотя если в Батуми слать, то не факт что вообще что-то поможет.

у нас родственники в Пятигорске были, мы им денежку понемножку слали, а потом выяснилось что до родни денежки не доходили, хотя на почте все пучком, подпись что деньги приняты и пр. на кой хрен почтальону красть 20грн я слабо понимаю, но видимо уровень зарплаты обязывал. какая зарплата у почтальона в Батуми догадаться несложно.
 
Я с прошлой весны посылку из Англии жду.
 
я с середины января в московском книжном магазине заказал книжечку (причем уведовмление об отправке было) - до сих пор не пришло.
ну а что тут такого - какие граждане, такая и почта... зря только 15 бачей выкинул...
а еще нам как-то родственники из-за границы фотки регулярно слали - конверты обязательно порванные приходили (видимо уроды в почтамте думали, что там доллары)...
 
На почту пришло письмо. Читают: Деду Морозу! Открыли, а там написано:
- Дедушка Мороз! Пишет тебе Дима. Я живу на севере. У нас зима, Новый год, но я на улицу выйти не могу, потому что у меня нет теплой шубки, рукавичек, шапочки и валенок. Дедушка, пришили мне, пожалуйста, шубку, рукавички, шапочку и валенки.
Ну, работницы почты прослезились, собрали, кто сколько мог, но на рукавички не хватило. Решили отправить без рукавичек. Через некоторое время сново приходит письмо Деду Морозу:
- Спасибо, дедушка, за шубку, валенки и шапочку! Но рукавички мне не дошли, наверное, почтальоны пидары спиздили

:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:

А вообще последнее время я ничего не отправляю почтой после нескольких неприятных инцидентов. Даже письма перестал слать, что весьма огорчает. Стараюсь либо передавать с надёжными людьми либо же самому ездить по мере возможностей к родственникам\друзьям. Благо есть телефон, денежные переводы, инет. Если заказываю товар, то только при условии оплаты по факту получения оного. Если б увидел, что какое-то мурло, которому я доверяю что-то ценное (читать работники почты), роется в моих вещах, пиздит их, читает письма, руки б поотрывал в прямом смысле слова. И пусть потом жалуется.
:нах::нах::нах:
 
красть уже давно не крали, а вот заглянуть и пошупать запросто. у мня сестра в штатах, послыки постоянно шлем туда-обратно. к ней вроде все нормально приходит, а к нам порванная упаковка - норма жизни, и цацки всякие из кулечков явно вытряхивали. то что это не томожня 100%, таможню бисер и ниточки всякие волновать не должны..
... и надпись такая циничная прилеплена - "Поступило на почту во вскрытом виде"...
У меня тоже все разберданенное из-за рубежа доходило, ну может только кроме тех писем, кот. на свет просматривались и легко прощупывались. Так, что если что ценное или дорогое - Fedex или DHL.
 
Хочу вынести на суд ! Стыдно господа Харьковчане за тех кто обваровывает детей!В январе нового свинского года отправила посылочку с игрушками ,положила племянникам к дню рождения трюфели подороже,печенье в красивых коробках.Хотелось сделать приятное,да и в грязь лицом........Посылочку детки ждали с нетерпением,наконец пришла в нужный день и по адресу.А главное вес точный.И вот вам она, новогодняя свинья!В посылке дешовая карамель.Какое было удивление,когда на почте в Батуми прочитали надписи на конфетных обертках!Харьков!!! До сих пор чувствую себя свиньей .Хотя по гороскопу лошадь.

Это везде такое, у меня в Будапеште при пересадке с самолета на самолет богаж почистили - все подарки друзьям и родителям вытащили, а на их место в сумки газет напихали....
 
Прочла все коментарии и истерически рассмеялась до слез! Не одна я такая пострадавшая и вспомнила еще одну историю из прошлых лет.Попала я по распределению на работу в железнодорожный , круглосуточный детский сад .И обнаружила,что из шкафчиков детей постоянно пропадают фрукты и сладости .Заловила няню.Поговорила с ней по душам.В результате потом поговорили со мной в кобинете у заведующей и дали понять ,что не сработаимся.Ведь няня та была на третьем месяце беременности ,а беременным отказывать нельзя!
 
Почтой нашей давно не пользуюсь.

Не так жалко тех вещей или денег - как неприятен сам факт.
Для посылок только DHL или Fedex.
Письма И-нетом или через оказию.

ИМХО, почту в её нынешнем виде надо закрывать и вместо нее делать что-то совсем другое.
 
... и надпись такая циничная прилеплена - "Поступило на почту во вскрытом виде"...
У меня тоже все разберданенное из-за рубежа доходило, ну может только кроме тех писем, кот. на свет просматривались и легко прощупывались. Так, что если что ценное или дорогое - Fedex или DHL.
нам ценное не шлют, надобности нет, а за цацки всякие ДЧЛю платить не хоцца.
 
С месяц наза отсылал подарки в Харьков обычной почтой. На декларации честно написал- драгоценные изделия (6 штук).. Дошло без проблем.. даже не вскрытое. До этого отсылал посылки.. и тоже вроде доходило невскрытым :(
Странно.. теперь буду бояться.. :(
 
Мне когда то по Fedex по авиапочте из Китая забытую в гостинице рубашку пересылали.
Эти мудаки доставили это за 24 дня!!!, причем 22 из них груз лежал на территории Украины.
Еще и заставили оплатить 75 грн за растаможку моей личной вещи.
Вот так вот!!!

А ТНТ один раз потерял груз с образцами продукции где-то в пути. Хотя и выплатили страховку.
 
Назад
Зверху Знизу