Вопросы по субсидии

А узнавали, как это сделать, если он за рубежом?
У меня почти так же.

Разные есть варианты. Первый - приезжает же иногда навестить, пусть и выпишется. Второй - доверенность.

В квартире живет и прописан один пенсионер.Последние пару лет оформлялась субсидия но в декларации не указывался дачный участок.Пришло письмо счастья с предложением оформить субсидию .Как быть в этом случае?Есть желание показать наличие этого участка, что бы избежать в дальнейшем проблем.Не вызовет ли это желание пересмотреть предыдущий период и наказать за неверную подачу информации в прошлом?

Т.е. раньше Вы не боялись подавать на субсидию без участка? А каким образом появился участок и когда? Если давно и не оформлен в новом реестре, то внесите туда данные и получите вытяг 2015 годом и его подавайте с документами на субсидию.
 
работники отдела субсидий получили дотаточно общирные возможности, чтобы проверить данные которые вы подаете и те, которые есть в действительности:)
 
но и субсидию Вы сможете оформить не в этих десяти домах, а именно там, где проживаете с точки зрения государства.
Получается, что арендатор может получить субсидию только в том случае, если у него нет прописки в паспорте?
 
Получается, что арендатор может получить субсидию только в том случае, если у него нет прописки в паспорте?

Аренда - это другие правоотношения уже. Там вопрос даже не с пропиской, а больше с лицевыми счетами мне интересен - т.е. самой интересно, как будут реализовывать, ведь никто не будет на арендатора переоформлять счета каждый раз.
 
Доброго времени, всем!
Дано: приватизированная, 3-х комн.кв.
Прописаны: муж, жена, двое детей.
Лицевой счет: на мужа.
Счетчиков нет.
Семья: на территории страны, не проживает, и фактически, не ведет деятельности(не имеет доходов-расходов) несколько лет.
В квартире проживает, зарегистрированный в другом месте, родственник, участвовавший в приватизации.
Что указывать в декларации?
 
Бабушка каждые полгода отправляла по почте заявление на субсидию, на следующие полгода. Его рассматривали и продляли субсидию. С 1 мая 2015 года что делать? Бабушка "слышала в телевизоре", что уже начисленные субсидии продлят ещё на полгода без заявления. Кто в курсе?

Добавляю через пару часов. Бросили в почтовый ящик бумаги для субсидии. В листовке написано - субсидия отопительного сезона 2014-2015 года продляется на полгода без обращения в органы по субсидиям.

Есть ещё вопрос. Ребенку полтора года Что про него указывать в Декларации о доходах? Идентиф. кода у него нет. Пособие до двух лет получает его мама. Про неё что писать - понятно. А как заполнять данные про ребёнка?)))
 
Останнє редагування:
В новом бланке для оформления субсидии необходимо указать з/п за последний год. Что делать, если невозможно посчитать точно( з/п каждый месяц разная, и менял место работы в течении года). Бегать по предыдущим местам работы, или указать приблизительную?
 
При декларировании неофициального дохода за 2014 г. для субсидии что делать с налогом 15%? Радости в виде налоговой ждать, если не заплатить, или лучше перестраховаться?
 
У меня возникли такие вопросы по субсидии6
1. Указывать сумму в декларации точную или можно чуток ошибиться,т.е округлить,т.к. нет возможности до копийочки подсчитать.
2.В 2014 г. прописанный племянник 4 мес.получал пособие в ЦЗ,а за остальные месяцы что писать в доходы? Минималку или это они сами будут считать?

Ищу друга или подругу,работающих в соцзахисте-на предмет дружбы по вопросу субсидии.Пишите в личку.
 
В новом бланке для оформления субсидии необходимо указать з/п за последний год. Что делать, если невозможно посчитать точно( з/п каждый месяц разная, и менял место работы в течении года). Бегать по предыдущим местам работы, или указать приблизительную?
Идете в Пенсионный фонд своего района. Вам дадут код доступа в Ваш персональный кабинет через интернет. В этом персональном кабинете есть вся информация по Вашей ЗП с точностью до копеек.

Я же не для коррупции, а чтобы дать разъяснения в этих простых документах.
Я тоже ищу не для коррупции....
Откликнитесь, работники сц. защиты! Напишите пожалуйста в личку.
 
Останнє редагування:
Идете в Пенсионный фонд своего района. Вам дадут код доступа в Ваш персональный кабинет через интернет. В этом персональном кабинете есть вся информация по Вашей ЗП с точностью до копеек.
Если я предприниматель и плачу ЕСВ, то откуда в ПФ информация о моих доходах?
 
Возможно, справки всё-таки надо брать и собирать. По их данным заполнить свою декларацию, со всеми членами семьи. Иначе, при претензиях со стороны отдела субсидий, через пару лет, как доказать, что всё было заполнено верно? Только бегая за справками. Лучше заранее собрать и дома пусть лежат. Не такой уж это огромный труд - заказать и получить справку. Тем более если отправлять не по почте, а явочным порядком - инспектор захочет посмотреть исходники, например? К чему я это - надо заводить дома папку - " моя субсидия" и собрать данные на каждую сумму в Деке. Нехай будэ.:(
 
надо заводить дома папку - " моя субсидия" и собрать данные на каждую сумму в Деке. Нехай будэ.
Если Вы НЕ частный предприниматель и являетесь наемным работником, то в Персональном кабинете на сайте Пенсионного фонда информация о Вашей ЗП хранится вечно. Например, я вижу свою ЗП, начиная с 2000 года. От туда же будет брать информацию сотрудник соц. защиты.

А вот если Вы стояли на учете на бирже труда, то тут не знаю. Видимо, надо брать справку о размере пособия по безработице на бирже. А возможно, она будет отображена на сайте Пенсионного фонда.
По этому, начните с регистрации Персонального кабинета в ПФ. Очень удобно. Посмотрите свои данные и все сразу будет ясно.
 
Назад
Зверху Знизу