Вопросы по субсидии

да нет. ничего за 50к не покупали. просто думаю, что как то странно было бы учитывать мой доход там, где я прописан и там, где я по факту живу. т.е. 2 раза. хотя я бы не удивился

так жена получает помощь 130гр/м за что?

Вы в браке?
 
получала 130 грн. до июня 2014 выплата на ребенка. не знаю как она называется правильно. пока малой не исполнилось 3 года. в ноябре вышла на работу. мы в браке. живем вместе. в квартире прописана она и ребенок.

но тут основной посыл не в этом. вопрос в том - учитывается ли доход мужа, если он не прописан с женой и ребенком, но фактически с ними проживает? выше были подобные вопросы, но как то все остались без ответа...
 
но тут основной посыл не в этом. вопрос в том - учитывается ли доход мужа, если он не прописан с женой и ребенком, но фактически с ними проживает? выше были подобные вопросы, но как то все остались без ответа...
Ответ зависит от того в мае вы подаете на субсидию, или в апреле. По новой форме в декларации нужно указывать только доходы зарегистрированных в квартире лиц, или фактически проживающих арендаторов.
 
в моем сообщении "задолженности" имеется в виду, что пенсионер (например) добросовестно оплатил свою долю за коммуналку, а государство субсидию так и не перечислило за этого пенсионера...образуется задолженность и если долг накопится "веселенький" то эту задолженность придется оплатить бедному пенсионеру...в конце 90х начале 2000х уже такое практиковалось с субсидиями
естественно опасность существует всегда, и скорее всего не единственная.
ваши опасения вполне понятны, но знаете это как волков боятся - в лес не ходить. в нашей жизни столько непредсказуемого, особенно в нынешней, что лично мне уже надоело боятся каждого шороха.
Про маршрутки и повышение тарифов...объективно еще скажите что бакс подорожал
а не дорожал?:D
мы платим за проезд всех бабулек и дедулек+льготники, вот так вот.
с июня перестанем платить)))

А еще бывают члены профсоюза, причем особо наглые 2% берут.
честно говоря, я даже не знаю сколько из моей з/п перечисляется в профсоюз.
 
Останнє редагування:
это не опасения, это наверно опыт...длительный опыт "игры с государством" и пока мои предположения всегда сбывались....Нет, я не Глоба, но кой чего умею предвидеть:)))))

про бакс могу сказать так...бабульки, что торгуют петрушкой/укропом, у них цены тоже взлетели и на вопрос "почему?", ответ был категоричный: так доллар жы подорожал! :)))))) поэтому оправдывать подорожанием бакса все воровство что у нас происходит ну как минимум свинство, вы не находите?!:)))))
 
отдел называется" Управление труда и соцзащиты"
там информация не устарела?
Управление труда и соц.защиты населения: Ул. 2-ой Пятилетки,19, к. 5.
по этому адресу помещение пусто уже 5 лет.

бабульки, что торгуют петрушкой/укропом, у них цены тоже взлетели и на вопрос "почему?", ответ был категоричный: так доллар жы подорожал!
не силен в валютном регулировании, но мне кажется если дорожают продукты первой необходимость, кои бабульки закупают, то немудрено что и они поднимают цену на свой товар, плюс к этому администрация рынка наверняка повышает тарифы за местовое.
но в некоторых случаях, вы правы. многие супермаркеты несоизмеримо завысили цены на товары.
 
продукты, доллар...напишу возможную новость про субсидии;)


Министерство социальной политики намерено публиковать имена граждан, которые получают жилищные субсидии. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" сообщил министр социальной политики Павел Розенко.
"Мы найдем форму, как, например, на доме повесить информацию, кто в этом доме получает субсидию", - сказал он.
Розенко отметил, что таким образом сами соседи обратят внимание на возможное несоответствие реального уровня жизни и необходимости получения субсидии.
"Это будет публичный аудит за тем, кто реально получил субсидии", - подчеркнул министр.
По его словам, согласие на публикацию своих имен граждане дают при заполнении заявления на получение субсидии.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров ожидает, что около 5% граждан подадут недостоверные данные в заявлениях на получение жилищных субсидий.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так ввели ж уже норму когда стучать и доносить на соседа, брата, свата - уже стало привычным:)))) тут та ж фигня:))))

Сам не расколешься- соседи настучат:)))))

там информация не устарела?
Управление труда и соц.защиты населения: Ул. 2-ой Пятилетки,19, к. 5.
по этому адресу помещение пусто уже 5 лет.

.

про улицу пятилетки: я вам просто пример первый попавшийся привожу из гугла...вы аналогично идете в гугл и шукаете нужное...правда?:)
 
Министерство социальной политики намерено публиковать имена граждан, которые получают жилищные субсидии. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" сообщил министр социальной политики Павел Розенко.
огорчил меня Розенко...
Геращенко грозится всех по айпи вычислить, этот разглашать публичную информацию...
что они курят?
да, вот теперь и я задумался, стоит ли затевать это дело.

я вам просто пример первый попавшийся привожу из гугла...вы аналогично идете в гугл и шукаете нужное...правда?
правда:D я подумал, что вы знаете больше чем я
 
я рассказываю Ваши права, но не ограничиваю ваших возможностей (с)

:))))))))))))))))

зачем подкармливать голодного, если лучше для него же будет, дать ему удочку и научить ловить рыбу (не мое, но близко к тексту) :)
 
День добрый,
выплата алиментов как-то учитывается в доходах/расходах их плательщика (получатель их показывает в доходах)?
Оплата идет с карты ПБ на карту ПБ, величина на основе договора между родителями.
И если в доходе учитывается уменьшение на размер алиментов, где это в декларации показывать (там только табличка доходов)?
 
зачем подкармливать голодного, если лучше для него же будет, дать ему удочку и научить ловить рыбу (не мое, но близко к тексту)
ну да. еще один вариант: людям не нужно помогать решать проблемы, нужно рассказать принцип по которому они сами могут с ними справиться))))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Механизм получения жилищных субсидий усовершенствуют до конца мая
С 1 мая вводится новый порядок получения субсидий.13:16
27.04.2015

До конца мая механизм получения жилищных субсидий для граждан может быть усовершенствован. Об этом сегодня во время заседания рабочей группы Верховной Рады по вопросу обоснования повышения цен/тарифов на энергоносители и коммунальные услуги, работы новой системы назначения жилищных субсидий заявил заместитель минстра социальной политики Виталий Мущинин, передает РБК-Украина.

"У нас сегодня действительно с 1 мая вводится новый порядок (получение жилищных субсидий - ред.), Но обращения за назначением субсидий в период повышения тарифов происходит в течение трех месяцев ... Возможно, на этом этапе мы в течение мая отработаем более совершенный механизм жилищных субсидий. В свою очередь, я считаю, что, когда заработает этот механизм, когда мы реально увидим все недоработки, то нам нужно будет принимать еще, пожалуй, не одно, не два и не три решения по его совершенствованию", - заявил Мущинин.

Напомним, в Минсоцполитики объяснили новые правила получения субсидий с помощью психологов.
 
Останнє редагування модератором:
неа...там нужны конкретные психиатры уже:))))) причем не только этому министерству:)
 
Цитата:
Сообщение от Froizen
Поэтому смело заполняйте, как вас 2 безработных + ребенок
..ога. и нарывайтесь на закономерный вопрос - за чей счет/за счет чего живете.

Да уж... чем дольше читаю темку, тем отчетливей понимаю, что пока ничего оформлять не буду...

Все как всегда, и хочешь по честному, а не получается. Вот даже и была готова задекларировать свои доходы и заплатить с них 17% + ПФ - нифига:))) Я могу задекларировать только то, что подтверждено документально, в моем случае - это выписки с банковских карт, причем одна из них - валютная, деньги поступали на них путем переводов, в основном. При этом доход для декларации это не приход минус расход, а доход = поступление средств на карту, т.е. никого не беспокоит, что я большую часть поступлений на материалы потратила и за участие в выставках заплатила. Так что не полагается мне никакая субсидия:)))

И даже если я ФЛП единщика оформлю, все равно мой доход будет равен обороту, а не реальной сумме за вычетом всевозможных затрат... Причем с валютными переводами вопрос открытым остается...

Но и писать, что я безработная - не выход, имхо, если банки таки обязали подавать информацию - это будет расценено как сокрытие доходов.

Так шта, подождем:))
 
И даже если я ФЛП единщика оформлю, все равно мой доход будет равен обороту, а не реальной сумме за вычетом всевозможных затрат... Причем с валютными переводами вопрос открытым остается...
С валютными переводами куда еще субсидию оформлять? Радуйтесь, что хорошо живете, и не отнимайте эти копейки у по-настоящему бедных людей.
 
Вот как у нас все таки принято......
То что я наё....ую, это ничего, это хорошо!!!!
А если меня...., то сразу - караул!!!
Мало того, что не плачу ни копья налогов, еще и государство подоить не даёт себя, вот блин...
 
Назад
Зверху Знизу